Страница 1 из 2
MINOGUS
Уважаемые форумчане!
Требуется как всегда ваш совет по-поводу покупки/выбора системника.
Требования в общем то не сложные,игрушки(Battlefield 3,crysis 2 и т.п.),естественно инет,немного видео вот собственно и весь перечень.
Системник для сына ну и мне немного погамать изредка gpn

Вопрос состоит в том-можно ли выбрать что нибудь стоящее в пределах
25 т.руб. ТУТ?
Так как всю жизнь юзаю только ноутбуки - совершенно не шарю в сабже.
Так же по ссылке возможна сборка по своей конфигурации.
Был бы чрезвычайно признателен за совет.
ЗЫ:Intel® Core™ i5 хотелось бы процессор,но что скажут наши Гуру? Drinks or Beer
MINOGUS
genich
Drinks or Beer
genich писал(а):

итого 21780


мне нравится gpn
genich писал(а):

Магазин дико дорогой


ну...что есть по-близости Pardon
ЗЫ:а в корпус дополнительного вентилятора не потребуется?
genich
MINOGUS
MINOGUS писал(а):

а в корпус дополнительного вентилятора не потребуется?


вообще у Термалтейка все включено, как говорится. Но при покупке посмотреть и если нет, то докупить по размеру. Они 150р. стоят.
Оперативки считал 2 планки по 4Гб!
nelegal.surgeon
Имхо стоит взять такой же проц с неблокированным множителем, чтобы потом разогнать без проблем. На будущее сын рад будет, что можно из него выжать еще производительности.
nelegal.surgeon
genich, либо лыжи не едут, либо ... Как у тебя получилось на такой конфе 22 тысячи? Если тупо добавить все в корзину, то 30выходит. Видеокарта за 9 тысяч - это кнечно сильно, даже слишком, можно пару попроще в SLI режиме взять.Приблизительная конфа, как и та, что ты написал, но опережает, в частности оперативкой, процем, блоком питания, итого 24 + пару тысяч на корпус. http://moscow.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=127197-1,143290-1,128221-1,122104-1,137033-1,130487-1
genich
nelegal.surgeon писал(а):

либо лыжи не едут, либо ...


не хами.
Нахрен со всякими Sli человеку заморачиваться? Нахрен этими разгонами страдать? У меня все то, что подобрал стоит. Пока тянет все игры в FullHD от максимального качества до очень выше среднего. А через 1,5 года все менять.
Сам энтузиаст, так не суди других по себе.

Последний раз редактировалось: genich (17 Май 2012 18:00), всего редактировалось 1 раз
nelegal.surgeon
я не хамлю, просто изумлен.
Сам не особо энтузиаст, но просто судя по той цене, которая по ссылкам - можно намного бодрее собрать. Тем более, что особой заморочки с SLI режимом быть не должно. Как и с разгоном.
И не менять через полтора года. Ибо пока ДДР 4 в массовом порядке не появится на рынке по адекватной цене, то не вижу смысла менять. хотя кто его знает, как развитие технологий дальше пойдет. как бы мое ИМХО.
genich
nelegal.surgeon
ошибку в сумме признаю. Считал в ручную на калькуляторе, что-то пропустил.



Альтернатива №1



Альтернатива №2


За блок питания не скажу. Рекомендовал бы не экономить и купить как в Альтернативе №1.

Можно даже так. Игры потянет.



Автор, решать тебе.

Последний раз редактировалось: genich (17 Май 2012 19:36), всего редактировалось 1 раз
genich
nelegal.surgeon
а за разгон и SLI обсудим.
1) Для разгона и SLI нужен достойный корпус и блок питания.
2) Для разгона и SLI надо знать мат-часть. Чтоб не было потом мучительно больно.
3) SLI до сих пор толком не допилили и если с поддержкой в дровах еще как-то, то игры до сих пор через одно место поддерживают.
4) Куда потом все это барахло девать? Когда оно устареет и надо будет продавать.
Когда померла 460ГТХ тоже думал на ATI кросс замутить ибо мамка держит. Почитал, посмотрел и понял, лучше за 8к.р. взять крутого середняка, чем потом патчи и дрова ждать и т.д. и т.п. Плюс шум в 2 раза больше.
nelegal.surgeon
Ну матчасть выучить - непроблема. Когда производительности видеокарты моего первого компа стало не хватать для игрушек (Ge Force FX 5200 facepalm ), то пришлось изучать разгон, и довольно успешно получилось, хочу сказать. Все таки, думаю, что при одинаковой стоимости, можно все таки взять Гипер Икс от кингстона или аналогичную быструю карту от Корсара. И еще, думаю, что лучше подыскать магазин подешевле. Не реклама, но на примере моего города, в ДНС цены ниже, хоть и на немного, чем в других магазинах.
MINOGUS
nelegal.surgeon писал(а):

лучше подыскать магазин подешевле


тоже задумался над этим вопросом
MINOGUS
genich
Большое спасибо,насчет альтернативы №1 как то многовато ибо комп берется для неособо крутых игр(мой первый пост) меня заинтересовал вариант №2 и №3,особенно №3 Smile
genich писал(а):

Можно даже так. Игры потянет.


на первое время хватит ?
MINOGUS
Именно в игрушках сильно заметно разница в типе процессора?
nelegal.surgeon
Это ты только так думаешь, что для неособо pst
genich
MINOGUS
игры во все времена вытягивали из компа максимум.
Конфиг №3 я бы назвал игровым ПК начального уровня. И многое зависит, на каком мониторе играть. Если разрешение не FullHD, то потянет многие игры со средними настройками качества картинки как минимум.
Чтобы точно сказать, мне надо день такой конфиг тестами гонять. Могу точно сказать, что отцу такого хватает для стратегий разных.
MINOGUS
nelegal.surgeon писал(а):

Это ты только так думаешь, что для неособо pst


Я последний раз играл в Half-Life на ноуте ,даже в сталкера не играл хехе ибо ноуты слабенькие все и ничего не тянули
Просто один ноут умер и я решил взять таки системник средненький,думаю-мож наконец сыграну в сталкера хоть вечерком
genich
Благодарю за советы,буду выбирать между 2 и 3 позицией,скорей всего добавлю немножко и возьму №2 Smile
nelegal.surgeon
По блокам питания смотри, чтобы несколько 12-вольтовых линиц было. И силу тока они выдавали по каждой от 18 ампер(лучше от 20). В современных блоках основная мощность идет по 12 вольтовой линии.
Гляди, чтобы длины проводов хватило.
genich
MINOGUS писал(а):

в сталкера хоть вечерком


не стоит. Со всеми графическими эффектами играя вечером в темноте можно заикой остаться. hehe
MINOGUS
все же блоку питания особое внимание.
nelegal.surgeon
nelegal.surgeon писал(а):

По блокам питания смотри, чтобы несколько 12-вольтовых линиц было. И силу тока они выдавали по каждой от 18 ампер(лучше от 20). В современных блоках основная мощность идет по 12 вольтовой линии.
Гляди, чтобы длины проводов хватило.


Good
MINOGUS
nelegal.surgeon писал(а):

По блокам питания смотри, чтобы несколько 12-вольтовых линиц было. И силу тока они выдавали по каждой от 18 ампер(лучше от 20). В современных блоках основная мощность идет по 12 вольтовой линии.

Гляди, чтобы длины проводов хватило.


Обязательно учту этот момент.
nelegal.surgeon,genich-благодарю мужики! Drinks or Beer
genich
MINOGUS
Drinks or Beer обращайся.
projectX
Я уже опоздал,да??!!!! cry supercool
Щас попробую тоже че нить "сляпать" за 25 рублей!!!!!!!!!!! dns4
MINOGUS Один момент - какой монитор (будет)?разрешение?
Итак :
1.Процессор INTEL Core i5 2400, LGA 1155, oem - 5750р.
2.Материнская плата ASUS P8H77-V LE LGA 1155, ATX, Ret - 3380
Про мамку : сата-3,юсб-3,пкиЭ-3 = ВериВелл!!!!!!!!!!!! rlzz
3.Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N560GTX-Ti-M2D1GD5/OC, 1Гб, GDDR5, OC, Ret -
6860р.
4.Корпус ATX THERMALTAKE Commander MS-I VN400A1W2N, Midi-Tower, без БП, черный - 1830р.
5. Блок питания FSP 600PNR, 600Вт, 120мм - 2000р.
6.Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EALX, 1Тб, HDD, SATA III - 3040р.
7.Модуль памяти KINGSTON KVR1333D3N9K2/8G DDR3- 2x 4Гб, 1333, DIMM, Ret - 1620р.
8.Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN 10X PERFORMA, 120мм - 1120
9.Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный, OEM - 650р.
ИТОГ: 26250 рублей "под ключ"
Автор,насчет "слая" и разгона genich правильно говорит - оно не нужно!!!Если потом по стечение времени захочется,это железо разгониться легко и непринужденно.Охлаждение и на проце и на видюхе нештатное - большой плюс!!!!!Цены указаны из ситилинка,не реклама.
genich
projectX
да тут вся засада была в магазине, ссыль на который в первом посте. А там цены жесть и выбор мал.
projectX
genich
В любом случае за 25-30 килорублей хороший игровой комп можно собрать всегда supercool Drinks or Beer
Что скажешь про новые радики под пки-экспресс 3.0?Например вот такой,в данный бюджет можно пропихнуть :
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/672244/
Видеокарта PCI-E 3.0 MSI R7850 Twin Frozr 2GD5/OC, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
MINOGUS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы