Страница 1 из 2
Z
У меня вот потек на 6 году. В процессе замены вспомнилось много теплых слов о конструкторах. Я раньше думал, что в старых 2110 его трудно менять, но новый образец - реальная матрешка.

Также в процессе замены разобрал вентилятор посмотреть - щетки за 6 лет сточились почти хорошо сожрав якорь - рекомендую менять профилактически ибо разбор всей дискотеки второй раз не порадует.
Кир-кук
Z писал(а):

У меня вот потек на 6 году


gpn
Z писал(а):

В процессе замены вспомнилось много теплых слов о конструкторах. Я раньше думал, что в старых 2110 его трудно менять, но новый образец - реальная матрешка.


Не помню, как на с/о, но помню, шта в тазе куда не сунься - везде епля Good
Z писал(а):

Также в процессе замены разобрал вентилятор посмотреть - щетки за 6 лет сточились почти хорошо сожрав якорь - рекомендую менять профилактически ибо разбор всей дискотеки второй раз не порадует.

Вентилятор у меня вылетел годом раньше bboyan
Dinov
6 лет.

и мне поставили лузар.

и судя по отзывам греть зимой он будет плохо
Cher2006
Менял через 3 года после покупки машины. История такова, что через пару лет после покупки хомутом перерезало пароотводящий шланг печки. я по гарантии поехал и мне сказали, что крупно повезло надели его на пластиковый патрубок печки и скорее всего его надломили, т.к там неудобно надевать не снимая его. И в один прекрасный день он у меня потек именно там где выходит патрубок. Менял сам на такой же ДААЗ. Печка нового образца. Конечно не развлекуха, но поменял без особых заморочек. Снимал весь отопитель вместе с вентилятором и заслонкой. Кстати где то в инете нашел подробную инструкцию с фото по замене отопителя- ею и пользовался когда делал.
Победитель Четверга
9 лет
поставил дааз
печка с/о
на предыдущей машине и в 13 лет был живой
Andrey52RUS
8 лет продержался и в итоге потек.Печка старого образца.Поставил KraftTech пока что полёт нормальный. Good
SAuto
5 лет, после в сильные продолжительные морозы лопнул пластиковый корпус, заменен на ДААЗ, и есть подозрение что он тоже стал сопливить, так как когда печку включаешь то сначала есть запах антифриза, после пропадает, а подтеков нет. Лезть смотреть лень пока что, если ОЖ будет очень заметно уходить то тогда полезу.
kotmu
Кир-кук писал(а):

помню, шта в тазе куда не сунься - везде епля


+1 facepalm
xine
почти 6 лет продержался.
Ash607
6 лет с копейками и отопителя и охлаждения. Поставил ДААЗ (с проверкой на подлинность) и туда, и туда со всеми абсолютно новыми патрубками, хомутами и антифризом. До замены отлично грела, сейчас если не лучше, то уж точно не хуже. Замена двух радиаторов, патрубков и антифриза (без учета стоимости перечисленного) обошлась в 2.500. Очень доволен))
_Den_1984
только вчера поменял его, потек на седьмом году жизни. Всвязи с чем вопрсо когда менял радиатор слил ОЖ из блока слил а от радиатора не смог открутить сливную пробку, чтобы не повредить основной радиатор решил ее не откручивать залил новую жидкость, так вот - имеет ли смысл открычивать сливную пробку или можно забить и сколько примерно у меня старогой ОЖ осталось Smile
Sanyo
5 лет потом потек, и все лобовуха запотевать стала.
andrmar
На седьмом году родной поменял.
Zippo2
Ну как бы, старый живет. Вроде не течет, ттт.
Killer Speed
5 или 6 лет примерно. что н/о, что с/о.
Sanya P
7 лет заводской (2004 г.в.) - так и продал.
ortodox
На 102-й 12,5 лет. Так и продал с родным.
kaaruslik
Да уж, не плохо у всех он продержался! У меня всего три года и на замену. Потёк неплохо так и сразу. Даже не сопливил.
Февральский кот
У меня родной уже 8 лет,всё норм.Зимой правда заметил что тосол начал уходить и лоб запотевал,грешил на радиатор печки,оказалось помпа потекла и затягивало пары в салон.Как поменял помпу проблем нет,тосол на месте и ниче не потеет.Ну ещё поменял заслонку на алюминиевую,отопитель нового образца,работы минут на 40
Upitep
Пока живой Pardon
Ванек89
На 8 году поменял его. Но полетел он еще на год раньше. Также поменял месяц назад все патрубки СОД. Старые дубовые стали, чуть согнул и ломаются.
aleksstrel
Я поменял на 12-ом году при пробеге около 250000 из за того, что греть печка перестала. Когда из печки засочился антифриз я заленился разбирать и шуранул туда герметик. В результате зимой пришлось менять радиатор печки, а с наступлением жары и основной радиатор. Кстати, и тот и другой практически не сопливились. Может, из за герметика...
red_rata
Потёк на 5-м году. НО.
Незадолго до этого поменял пробку расширительного, на синюю немецкую. После установки которой, бачёк становился круглым, а из под хомутов СО засочился тосол.
Стал укорачивать пружину на стравливающем клапане, по витку, два, в итоге укоротить пришлось наполовину для поддержания нормального давления.
Думаю из-за этой злополучной пробки и потёк радиатор.
Greg7
Менял на 10 летней машине. По некоторым признакам - именно столько он и отходил.
Zippo2
Ага накаркал, походу потек, а может и не он, но от туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы