Страница 1 из 2

Как оно?

  • Супер[ 3 ]7%
  • Овно[ 4 ]9%
  • Так себе[ 3 ]7%
  • Зачем они ТС, он сам тормоз[ 19 ]45%
  • Афтора в бан[ 13 ]30%
Всего голосов: 42
АНТИфриз
Какие плюсы и минусы?
Ни разу не пробывал сабж, скоро нужно менять, вот задумался.
Mihalych78
АНТИфриз писал(а):

Какие плюсы и минусы?
Ни разу не пробывал сабж, скоро нужно менять, вот задумался.



там протачиать придется суппорта потом pst
Vlad B
Они работают только ВКЛ-ВЫКЛ. Не ипи моск, купи себе Бош, сча на экзисте вброс по 954руб.
rover
Vlad B писал(а):

Они работают только ВКЛ-ВЫКЛ. Не ипи моск, купи себе Бош, сча на экзисте вброс по 954руб.


Да я бы удавился за такие деньги facepalm Всю жизнь себе покупаю по 500, стачиваются на ура, родные диски еще наполовину не сточились (правда новые все-равно воткнул, жешь чтоб чОтко было), и диски в черной пыли. Раз в 1,5 года меняю где-то, стачиваются на 2/3 ровно, без рисок и проч. Антискрип пластинки + смазка + пыльнички направляющих в комплекте идут supercool
BlackStar
rover писал(а):


Да я бы удавился за такие деньги facepalm Всю жизнь себе покупаю по 500, стачиваются на ура, родные диски еще наполовину не сточились (правда новые все-равно воткнул, жешь чтоб чОтко было), и диски в черной пыли. Раз в 1,5 года меняю где-то, стачиваются на 2/3 ровно, без рисок и проч. Антискрип пластинки + смазка + пыльнички направляющих в комплекте идут supercool


узнавал - неоригинал стоит 4500р ))) почему-то задние стираются интенсивнее... но комп запас передних колодок на 50 тыс км, задних на 30 тыс км... хз как просчитывает...
rover
BlackStar
Дай артикул твоих колодок оригинала, для интереса, чтож там за колодки, с микропроцессорами что-ли внутри

Сам нашел - 5488 руб передние facepalm

В них нет ничего, чтобы они столько стоили, уверен можно найти и подобрать за 1000. Конечно это не по пацански, но зато дешевле, а качество то же
BlackStar
rover писал(а):

BlackStar
Дай артикул твоих колодок оригинала, для интереса, чтож там за колодки, с микропроцессорами что-ли внутри

Сам нашел - 5488 руб передние facepalm

В них нет ничего, чтобы они столько стоили, уверен можно найти и подобрать за 1000. Конечно это не по пацански, но зато дешевле, а качество то же

дешевле нету )) покупал омывайку в магазине, спросил про колодки - неоригинал 4500 ))) это по кругу ))) hehe ROFL видимо, частицы платины присутствуют hehe а может и микропроцессор - как-то комп считает - на сколько км остается ресурса колодок ))))) Wink
seregaZ
единственное их преимущество - не теряют своих свойств при перегревах.нужно ли вам это при обычной повседневной езде?
лучше бызговики спарко приделайте.
Slavny
они столько стоят потому что большинству нафиг не упёрлись.
seregaZ
в общем резюмирую, лучше идти по новому тренду - убить крота, спасти растение.
АНТИфриз
В общем, начитался я других форумов. Колодки все хвалят, плюсы не греются, тормозят лучше, не пылят, долгоиграющие. Минусы летом поскрипывают, в мороз тупят пока не прогреются.
По цене смотрел в два раза дешевле оригинала, и на 500 р. дешевле, что сейчас у меня стоят Sangsin НР. ХЗ короче.
Vlad B
У тя ваще опель или корейская погремушка? 63
seregaZ
технологии везде стОят одинаково. если неоригинал стоит ка обычные колодки - это и будут обычные колодки. керамика в тормозах появилась для удовлетворения требования к гоночных авто, с их постоянными торможениями на пределе, разогревом и сохранении характеристик в данных режимах.
ставить их на гражданское авто - с таким же успехом можно применить ламборджини для развозки пиццы. будет дорого, но вкус пиццы не изменится...
АНТИфриз
seregaZ писал(а):

ставить их на гражданское авто - с таким же успехом можно применить ламборджини для развозки пиццы.


В том то и дело, что не дорогие они. Ну, по сравнению с оригиналом (ну, пусть там за бренд накидывают) и с небрендом (если не брать уж совсем говно типа делфи).
Acquirer
seregaZ писал(а):

керамика в тормозах появилась для удовлетворения требования к гоночных авто, с их постоянными торможениями на пределе, разогревом и сохранении характеристик в данных режимах.
ставить их на гражданское авто - с таким же успехом можно применить ламборджини для развозки пиццы. будет дорого, но вкус пиццы не изменится...


Колодки с керамическими дисками точно не путаются? У меня стоят такие колодки, стоили дешевле оригинала, пока вроде стоят и стоят себе, работают...
[Fred]
BlackStar писал(а):

но комп запас передних колодок на 50 тыс км, задних на 30 тыс км... хз как просчитывает...

заглядывает наверное туда пока ты спишь ночью. Pardon
а как ещо?
rover
BlackStar писал(а):

rover писал(а):

BlackStar
Дай артикул твоих колодок оригинала, для интереса, чтож там за колодки, с микропроцессорами что-ли внутри

Сам нашел - 5488 руб передние facepalm

В них нет ничего, чтобы они столько стоили, уверен можно найти и подобрать за 1000. Конечно это не по пацански, но зато дешевле, а качество то же

дешевле нету )) покупал омывайку в магазине, спросил про колодки - неоригинал 4500 ))) это по кругу ))) hehe ROFL видимо, частицы платины присутствуют hehe а может и микропроцессор - как-то комп считает - на сколько км остается ресурса колодок ))))) Wink



Да они просто формой слегка отличаются и из-за бренда взвинчены в 5 раз nea Это как колодки от 2108 и 2110. Материал тот же, только форма другая, можно прям в наждаке придать и вставить в суппорт, однако не у всех такая сноровка есть, поэтому и покупают от 2110 уже в два раза дороже.

Мои оригинльные тоже 2500 перед примерно стоят, может и дороже. Но, правда там материал другой слегка, с вкраплениями лески какой-то виниловой. Но мне во первых религия не позволит за столько купить, во вторых нравится серый абразив, с вкраплениями латуни - он по опыту самый лучший, не скрипучий там и стирается нормально
DAI
Колодки должны быть:
1. Оригинал
2. АТЕ
3. Текстар
4. Брембо
5. ТРW.
Vlad B
DAI

А как же Бош? А как же Lucas? Вот текстар я бы поставил на 10^-1 место. supercool
Killer Speed
Vlad B писал(а):

Вот текстар я бы поставил на 10^-1 место.


это ж оригинал ЖМовский facepalm
alexandro70
Vlad B писал(а):

А как же Lucas?


он у DAI в списке под номером 5
DAI
Vlad B писал(а):

DAI

А как же Бош? А как же Lucas? Вот текстар я бы поставил на 10^-1 место. supercool


Бош это ноунейм в тормозных системах. Тупо воспользовались своим громким именем. Текстар делает оригинал под некоторые бренды. К примеру БМВ. АТЕ вообще под многих оригинал делает.
DAI
alexandro70 писал(а):

Vlad B писал(а):

А как же Lucas?


он у DAI в списке под номером 5


+1 hehe
Acquirer
rover писал(а):

Это как колодки от 2108 и 2110. Материал тот же, только форма другая, можно прям в наждаке придать и вставить в суппорт, однако не у всех такая сноровка есть, поэтому и покупают от 2110 уже в два раза дороже.


Не понял что написано. Есть колодки 2108, они могут спокойно использоваться в суппорте на 13 или на 14 на десятках, однако при использовании в суппорте на 14 они закрывают не всю площадь и выпускаются колодки как раз под 14-й суппорт, они по площади больше чем 2108. Чего на наждаке нужно точить в итоге?
BlackStar
[Fred] писал(а):

BlackStar писал(а):

но комп запас передних колодок на 50 тыс км, задних на 30 тыс км... хз как просчитывает...

заглядывает наверное туда пока ты спишь ночью. Pardon
а как ещо?

Good ROFL hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы