Страница 1 из 3

Ну и?

  • Нужно соглашаться[ 3 ]9%
  • Заипешься сильно, а когда все сделаешь жалко будет уходить[ 10 ]31%
  • Однозначно нет[ 8 ]25%
  • Проблема аФтора тут никого не ипёт[ 11 ]34%
Всего голосов: 32
Mord_vin
Ну короче ситуёвина такая, предложили работу по совместительству - цена вопроса 7 тыщ. рублёв, работать придется с 18:00 до 21:00 с пн. по чт. и 2 субботы в месяц по 8 часов.
Чё делать? - системное администрирование сети в государственном учреждение.
Место работы по пути следования с основного места работы, т.е. затрат на бензин у меня не будет.
Теперь минусы:
-ВСЮ архитектуру ЛВС необходимо разработать и настроить с нуля мне одному.
-Денег на информационное оборудование (сервера, коммутаторы, рабочие станции, брандмауэр и пр.) получить крайне сложно, так как это гос. учреждение facepalm
-могут время от время дергать на экстренные вызовы с основного места работы, а это большой гемор с моим сегодняшним начальником cry
- домой буду приходить только есть и спать facepalm
Плюсы:
-когда всё настрою, то практически необходимо будет только раз в неделю проводить тех.сопровождение/обслуживание
- тех поддержка через удаленное подключение (ppoe, ipsec)
- в случае кризиса есть хоть какой то заработок facepalm
- бабло лишним не бывает Pardon


Короче я в раздумьях 50/50 вроде и можно, а вроде а накуя мне это надо? facepalm gpn вроде и бабки мелкие, но вроде и напрягов то больших по этому поводу быть наверное не должно.

Что б лоловцам было проще принять решение, то на сегодняшний день моя з/п составляет 35 деревянных т.
Crazy Squirrel
Mord_vin писал(а):

Что б лоловцам было проще принять решение, то на сегодняшний день моя з/п составляет 35 деревянных т.


для саранска совсем не плохо
And777
Mord_vin писал(а):

цена вопроса 7 тыщ. рублёв, работать придется с 18:00 до 21:00 с пн. по чт. и 2 субботы в месяц по 8 часов.




Мало... supercool Я от 8-ми отказался, работа - все субботы.
5Zigen
Mord_vin писал(а):

цена вопроса 7 тыщ. рублёв,


маскалики закакают тему твою facepalm
Mord_vin
Crazy Squirrel писал(а):

для саранска совсем не плохо


поэтому я и мучаюсь в принятии решения facepalm
And777 писал(а):

Мало...


как сказать Pardon
Mord_vin
5Zigen писал(а):

маскалики закакают тему твою


для них есть спец пункт в голосовалке facepalm hehe
AlexYur555
А почему бы и нет. Настраивать потихоньку, потом гимора меньше будет. Я за.
Chud
Mord_vin писал(а):

цена вопроса 7 тыщ. рублёв


Mord_vin писал(а):

домой буду приходить только есть и спать


Соглашайся, а чо, нормальная такая рабская жизнь. pst
Mord_vin
AlexYur555 писал(а):

А почему бы и нет. Настраивать потихоньку, потом гимора меньше будет. Я за.


я боюсь, что от такого графика работы у меня перестанет стоять йух facepalm или это все предубеждения и можно будет привыкнуть и потом уже не будет так напрягать?
AlexYur555
Mord_vin
Когда настройка пройдет, гемора будет меньше.
Mord_vin
Chud писал(а):

Соглашайся, а чо, нормальная такая рабская жизнь.


pst pst facepalm
Mord_vin
AlexYur555 писал(а):

Когда настройка пройдет, гемора будет меньше


хз, привыкнут что у них есть айтишник на телепоне и будут потом постоянно заепывать facepalm
AlexYur555
Mord_vin писал(а):

привыкнут что у них есть айтишник на телепоне и будут потом постоянно заепывать


отучить че проблема. Не могу и нах. Приду вечером.
Andrey163
надо брать
ifind
Mord_vin писал(а):

ВСЮ архитектуру ЛВС необходимо разработать и настроить с нуля мне одному


Жопа - времени сам представил сколько уйдет?
Mord_vin писал(а):

Денег на информационное оборудование (сервера, коммутаторы, рабочие станции, брандмауэр и пр.) получить крайне сложно, так как это гос. учреждение


Как оне себе представляют зажопив бабла строить свою сеть?
Mord_vin писал(а):

могут время от время дергать на экстренные вызовы с основного места работы, а это большой гемор с моим сегодняшним начальником


Могут быть проблемы, я сам админю гос учреждение одно (основное место работы) и второе учреждение поменьше - совместителем по договору, у меня начальник на основном месте почти всегда отпускает съездить на вторую работу если что...но бывает не в настроении или работы много и все, меня там ждут косяки устранять а я не могу выехать...
Mord_vin писал(а):

когда всё настрою, то практически необходимо будет только раз в неделю проводить тех.сопровождение/обслуживание
- тех поддержка через удаленное подключение (ppoe, ipsec)


Аха...я тоже так всегда надеюсь, однако не стоит недооценивать степень криворукости некоторых "пользователей", достаточно много косяков по удаленке не исправишь. У мя основной контингент - тетеньки за 40-под 60...сам понимаешь - многие элементарного не могут...и по любому поводу могут дернуть, а если отказаться - тут же жалоба начальству...это касается рабочих станций, с серверами проще - настроил - работает, профилактика раз в месяц, пылесос раз в год и все в ажуре...сервер пользовательским рукам не доступен - следственно и проблем нет...еси тока сам не положишь "пытаясь сделать шо то лучче" hehe

У мя контора одна 100 машин и два сервака, вторая 27 машин и 1 сервак, казалосб бы ерунда, а побегать иногда приходится емко, то бишь все железо на мне, по на мне, два сайта на мне которые я стряпал, вся оргтехника в обеих конторах на мне, включая радиотелефоны и прочую офисную и не совсем офисную технику...звуковую и тд... у тя так же или чисто серваки и техподдержка?
Санёг
а грамотным больше платят ? pst
Mord_vin
ifind писал(а):

ж#@а - времени сам представил сколько уйдет?


за 2 месяца планирую уложиться facepalm
ifind писал(а):

Как оне себе представляют зажопив бабла строить свою сеть?


ну я хз будут они жопить или нет, но так как это гос. то думаю жопить будут.
ifind писал(а):

Аха...я тоже так всегда надеюсь, однако не стоит недооценивать степень криворукости некоторых "пользователей", достаточно много косяков по удаленке не исправишь. У мя основной контингент - тетеньки за 40-под 60...сам понимаешь - многие элементарного не могут..


у меня будет такой же контингент facepalm
ifind писал(а):

.. у тя так же или чисто серваки и техподдержка?


также facepalm
ifind
Можешь с ними заключить договор на протяжку и наладко-настройку сети, пока будешь заниматься оценишь обстановку в хате и свои силы после работыWink Потом сам решишь...вариант.

Сетку то без выпепонов надо? Витуху -хабы или маршрутизацию? Получается хотят чтобы ты все сам ползал - сверлили - резал - монтировал? Серваки какие и чо на них вертеться будет?
XADZZOX
AlexYur555 писал(а):

Когда настройка пройдет, гемора будет меньше.


Тока тогда туда другого поставят...может supercool
maxiz
Mord_vin писал(а):

я боюсь, что от такого графика работы у меня перестанет стоять йух facepalm



Mord_vin, доктора за 7 рублей тебе его снова поставят supercool

Если у них не получиться, то психоаналитик за те же 7 рублей тебя убедит, что йух тебе вовсе и не нужен 63

Так что, куда потратить бабки мы уже решили hehe

Последний раз редактировалось: maxiz (23 Май 2012 22:19), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
ifind писал(а):

Сетку то без выпепонов надо? Витуху -хабы или маршрутизацию? Получается хотят чтобы ты все сам ползал - сверлили - резал - монтировал? Серваки какие и чо на них вертеться будет?


хз, пока ничего не знаю facepalm Pardon
XADZZOX писал(а):

Тока тогда туда другого поставят...может


жена также сказала facepalm
ifind
Mord_vin писал(а):

жена также сказала


ну так я тебе вариант же предложил - договор заключаешь на протяжку-настройку, гарантировано за это срубаешь бабло, а дальше сам решишь по ходу пьессы gpn
Mord_vin
ifind писал(а):

договор заключаешь на протяжку-настройку, гарантировано за это срубаешь бабло


а разве для этого тендер не нужен? lol1
ifind
Mord_vin писал(а):

а разве для этого тендер не нужен?


Да какбэ вроде нет, ты ж не ИП-ООО а как физ лицо услуги предлагаешь, к тому же если зовут так в чем вопрос?
XADZZOX
Mord_vin писал(а):

XADZZOX писал(а):
Тока тогда туда другого поставят...может

жена также сказала


Скажи ей , что она очень умная Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы