Страница 1 из 1
movsi
какой на данный момент штраф за просроченную осаго? катался просроченным осаго остановили сняли номера выписали квитанцию, типа забирай номера в гаи,
Alexandr008
так тебе же квитанцию выписали. там разве не написано?
Alexandr008
по сабж.
На основании ч.2 ст.12.37КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч.2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.

Примечание. В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 300 руб. (ч.1 ст.12.37 КоАП).Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 100 руб (ст.12.3 ч.2 КоАП РФ).
andreyal553
movsi писал(а):

катался просроченным осаго остановили сняли номера выписали квитанцию

Всё правильно сделали. Нефиг кататься без ОСАГО.
movsi
andreyal553 писал(а):

movsi писал(а):

катался просроченным осаго остановили сняли номера выписали квитанцию

Всё правильно сделали. Нефиг кататься без ОСАГО.


я и дальше буду кататься никакого осаго блин
Alexandr008
andreyal553 писал(а):

movsi писал(а):

катался просроченным осаго остановили сняли номера выписали квитанцию

Всё правильно сделали. Нефиг кататься без ОСАГО.


да ладно. без нее веселее бы было. стукнул бы тачку какую подороже. сам бы платил.
movsi
а если не подписывать квитанцию? что имеют на это пидры
movsi
и мне надо теперь с новым осаго пойти забирать номера, или так должны отдать если оплатить, думаю если оплатить то отдадаут полюбому hehe
Alexandr008
точно не скажу. вообще если ты не согласен с санкциями, то составляется протокол, и дело будут в суде рассматривать. вроде как то так.
Alexandr008
movsi
могут не отдать. только после устранения причины.
вообще если бы знал коап был бы с номерами.
movsi
Alexandr008 писал(а):

movsi
могут не отдать. только после устранения причины.
вообще если бы знал коап был бы с номерами.


и как же? я же и дальше без осаго буду ездить принципиально
Alexandr008
а если ДТП и ты виновник?что тогда? сам будешь платить?
movsi
Alexandr008 писал(а):

а если ДТП и ты виновник?что тогда? сам будешь платить?

ну да, последний раз так и сделал, если конечно повториться
Alexandr008
ну и нафиг платить самому за ДТП, плюс вдруг ДТП будет с каким нибудь х5 где фара рублей 20 стоит.а то и больше. да еще иметь проблемы с дпс. что то не пойму твоей логики.
movsi
логика в том что эти осаго не действуют а просто на просто придуманы деньги сдирать
movsi
например если делать осаго надо еще ТО делать но в нашей республике ТО стоит почти почти 2000 если не больше, в прошлом году я сделал ТО 1800 и осаго 1500, 3 месяца ездил с простроченными
leon1180
movsi писал(а):

а если не подписывать квитанцию? что имеют на это пидры


Я охреневаю с автора.. ВО первых, ты катался не с ПРОСРОЧЕННОЙ СТРАХОВКОЙ, а с ОТСУТСТВУЩЕЙ СТРАХОВКОЙ... это раз. Два это то, что тебе все выписали по закону, а ты еще в залупу лезешь, как бы не платить.. Если неправ (а ты неправ), поступай как мужик, оплати и все.. А не сопли распускай как баба.. Раньше надо было думать и смотреть когда страховка заканчивается.
Alexandr008
leon1180
ты дальше то читал. он вообще не собирается осаго делать. принципиально. но на счет того что осаго это сдирание денег, это правда. хотя можно и ск тоже поиметь, через суд только.
andreyal553
Alexandr008 писал(а):

ты дальше то читал. он вообще не собирается осаго делать. принципиально

Может и правильно? Хотя..... на каждую хитрую *опу - есть **й с винтом.
movsi
leon1180 писал(а):

movsi писал(а):

а если не подписывать квитанцию? что имеют на это пидры


Я охреневаю с автора.. ВО первых, ты катался не с ПРОСРОЧЕННОЙ СТРАХОВКОЙ, а с ОТСУТСТВУЩЕЙ СТРАХОВКОЙ... это раз. Два это то, что тебе все выписали по закону, а ты еще в залупу лезешь, как бы не платить.. Если неправ (а ты неправ), поступай как мужик, оплати и все.. А не сопли распускай как баба.. Раньше надо было думать и смотреть когда страховка заканчивается.


а кто тут сопли пускает, просто эти чмошники под названием пидр задолбали уже на кой хрен им моя страховка, я понимаю если нарушаю ппд но нет останавливают есть страховка, езжу уже несколько дней без номеров так оказываеться вообше круто)) был занят для опалчивания, в протоколе не указан штраф, думаю этот пидр хотел мне проблемы созадть, без указанного штрафа можно его оплатить в банке или какое то решения нужно ждать и ездить без намеров?
movsi
Alexandr008 писал(а):

leon1180
ты дальше то читал. он вообще не собирается осаго делать. принципиально. но на счет того что осаго это сдирание денег, это правда. хотя можно и ск тоже поиметь, через суд только.


а шас как бы осаго не дают без страховки, а ТО я последний раз делал за 1800 рублей
movsi
хотя и страховку можно сделать и без ТО
Р_о_м_а
Отдать за ОСАГО раз в год 1500р и ездить спокойно не вариант? Мог бы принципиально и права тогда не получать.
Alexandr008
Р_о_м_а
Откуда: Чечня ,Грозный
ты думаешь он их получал? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы