СГВ как замена ШНиве??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 09:32
Barsky писал(а):

maxred писал(а):

После разгрома автосалона СГВ можно и нужно брать.

Какой салон разгромили????? ))))

водила СГВ пару недель назад в Мск катался на Витаре по ниссановскому,кажется, салону

#27:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 09:45
не Шумахер писал(а):

отличная машина,но она какая-то как из прошлого века по салону



а что не так с салоном? если только любителям пластикового псевдодерева или кетайских гирлянд не должно понравиться



[/img]

#28:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 10:22
oleg_21093i
Спасибо!
Тоже проскакивал этот адресок у меня уже.

#29:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 12:19
Брали отцу месяц назад СГВ 5 дверку 2.0 на автомате. Судя по его отзывам - доволен как слон. ESP на 2.0 идет. Говорит, что очень хорошая маневренность, радиус разворота меньше, чем было на Тииде. Динамика его не напрягает. 2.4 бензина будет больше кушать, и налог транспортный на нее будет больше, т.к. уже другая тарифная ставка 140 vs 168.
#30:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 13:02
BlackCat писал(а):

ESP на 2.0 идет


только с этого года, и только в одной комплектации, а ТС говорит об авто 2010, там на 2-ке есп точно не будет

BlackCat писал(а):

2.4 бензина будет больше кушать


заблуждение, 2,0 хватает в натяг, поэтому ему чтобы толкать такую махину приходится жрать бензин ведрами, мой 2,4 на ручке 90% мск и 5% загород и 5% внедорог дает расход на данный момент 11,8 л/100, акп правда будет на 2-3 литра побольше

#31:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 13:59
oleg_21093i писал(а):

только с этого года, и только в одной комплектации, а ТС говорит об авто 2010, там на 2-ке есп точно не будет


Нет с прошлого, т.е. 2011. Комплектации две JLX-E и SE. Про 2010 не знаю, ничего сказать не могу.

oleg_21093i писал(а):

дает расход на данный момент 11,8 л/100, акп правда будет на 2-3 литра побольше


У отца на АКПП вроде 14,5/100, давно правда разговаривали. Возможно еще обкатка идет.

#32:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 14:27
Barsky писал(а):

задняя-то дверь у них провисает


Это видел лично (правда на короткой с 1.6).

#33:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 15:19
BlackCat писал(а):

Нет с прошлого, т.е. 2011


с середины 2011 только в прайсах, в которых она то всплывала то исчезала, в наличии таких не было Smile
может с конца 2011, но не раньше появилась у дилеров, там целая ветка была на ту тему на сузуковском форуме о долбанутом представительсве и обманутых дилерах Smile

#34:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 06:44
В общем решили брать новую машину, т.к разница новой и 2-х летки не критичная - в пределах 200 тысяч. Почему-то Витары дешевеют не так быстро, как скажем те-же Аутлендеры... Shocked

Остановился на предпоследней комплектации - 2,4 АКП, всё есть кроме кожи и ксенона (они в принципе и без надобности), колеса 17-е... По акции можно взять за 1 099 000 (2011 год) или без акции, но за 1 169 000 (2012).

Буду обзванивать автосалоны сегодня (Казань, Нижний, Ижевск, Москва) - может чего в наличии и есть - смотаюсь перед отпуском, сделаю жене подарок Wink А то в этой катавасии с долларом как бы цены на новые авто не рванули резко вверх... nea

#35:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 12:43
dezruptor писал(а):

Denisss писал(а):


сажать жену в унылую небезопасную машину


Скажем так: это одна из самых безопасных русских машин, уж всяк безопаснее приоры с калиной. Т.е. не в оку все же посадил.

Denisss писал(а):

которую она вынуждена использовать ака городской кроссовер. Причем сам автор я так понял в это время рассекает на вполне себе удобоваримом XL-ле.


Как я вижу ситуацию по первому посту: жене машина нужна столь редко, что да, автор на XL и жена на чем останется. Или надо было наоборот? Смысл если больше 90% (это только на ШНГ) времени ездеешь ты сам?

И жену устраивает, лучшего захотелось только из-за "а у Люси..."

Denisss писал(а):

Увлечения: охота-рыбалка-г@$но конечно хорошо, но делать из-за них заложником близкий люде негуманно, ИМХО конечно.


Имхо ты не так понял ситуацию.

Кстати у меня подобная. Стоит нива в гараже, якобы поучится жене ездить, вспомнить автошколу... и? Или я по твоей логике должен был безопасную сонату комфортную отдать для... 1 поездки в два месяца на 20 минут, а самому каждый день на ниве ездить, при том что я не рыбак и не охотник?

вот все 1 в 1 !!!!! прям как у меня facepalm Автору - нахер ты себя лишаешь удовольствия от рыбалок/грибов и прочего ???? Ради какой то бредовой затеи жены, услышанной от "Люси" ??? Никакая СГВ не будет полноценной замене ШНиве !!! Для "простых" рыбацко-грибных выездов тебе и Икселя хватит, а вот когда кусты малины/ивняка и прочего, проезд в каку между деревьями (цена потенциальной кузовни), цепи на колеса (надежность привода) и т.п. - какая тут СГВ, да с ее геометрией, смешно просто )))
Купи жене гетц/пиканто/и т.п. на автомате и не майся херней Good , ну при условии если тебе рыбалки/природы доставляют реальное удовольствие, а не для "галочки".
ЗЫ извиняюсь за резкость Smile

#36:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 13:59
Andy_NN Просто в тяжелую бездорогу давно не совался - немного образ жизни поменялся, более ленивый стал что ли, от Шнивы просто устал морально - больше 3-х лет машину никогда не держал - а тут уже 5 лет как... Икселя ближе к зиме наверное тоже буду скидывать Wink

Кстати за Витарой к вам в Нижний приеду, уже договорился с салоном!!! 2012-го года нигде нет, зато на спецсерию скидос 70 штук - уже приятно...

А Шниву чуть не с руками отрывают, прям кошмар какой-то ))))

#37:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 14:22
Barsky писал(а):

Andy_NN Просто в тяжелую бездорогу давно не совался - немного образ жизни поменялся, более ленивый стал что ли, от Шнивы просто устал морально - больше 3-х лет машину никогда не держал - а тут уже 5 лет как... Икселя ближе к зиме наверное тоже буду скидывать Wink

Кстати за Витарой к вам в Нижний приеду, уже договорился с салоном!!! 2012-го года нигде нет, зато на спецсерию скидос 70 штук - уже приятно...

А Шниву чуть не с руками отрывают, прям кошмар какой-то ))))

Ясно Smile Вобщем, поездишь по новой схеме, поймешь в чем был прав/не прав, возможно наступишь на грабли (это я про себя больше) .. я когда Туарега взял тоже Нива стояла под окном - и подумал я а нафиг мне 2 проходимца и скинул Ниву, поездил 2 года по говнам на Туареге, нет, по проходимости он хорош, по надежности тоже, НО рано или поздно понимаешь, что с ним ты "ущербен", т.е. едем - кусты блиииин туда я не поеду, едем дальше - 2 дерева, чуть мотанет и привет, едем дальше - нужно пройти с разгону канавы ... неее, щас я все днище разворочаю проеду переваливаясь - опа не едет, резина то шоссейка, цепи натянуть каждый раз стремно, а вдруг накроется редуктор (а он стоит 200-300 тыс.) и т.д. и т.п. а уж когда закончилась гарантия вообще стрем, и все чаще я стал в таких ситуациях повторять "а вот была бы Нива щас бы проехал/не побоялся поцарапаться/одел бы цепи/нужное подставить"..... а ШНива - это вложения ROFL , для примера я ее сейчас могу продать дороже, чем купил, а прошло уже 2,5 года Smile , это я к чему - стоит она в гараже (под окном) - не обесценивается, нужно - сел поехал, не нужно пусть стоит, осага-налог копейки Good . Посчитай вариант покупки гетца/пиканто жене и оставив ШНиву - это будет тебе дешевле ... а ездить жена все равно толком не будет, раз не ездит, что на ШНиве, что на СГВ вот попомнишь мои слова !
ЗЫ вобщем Удачи в покупке если не передумаешь Smile

#38:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 15:44
Andy_NN
насчет боязни из-за кузовни согласен, тоже об этом писал, но по трансмиссии бояться на витаре нечего, есть сальники исправные и масло не вытекло, когда узлы работают на сухую, то раздатка и редуктора выдержат самые мощные нагрузки, думаю намного покрепче чем в ниве эти узлы будут

насчет нсгв для жены тоже согласен, не для большинства женщин эта машина, непонятно зачем им весь заложенный в ней потенциал, обычного паркета достаточно

#39:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 16:20
oleg_21093i писал(а):


насчет боязни из-за кузовни согласен, тоже об этом писал, но по трансмиссии бояться на витаре нечего, есть сальники исправные и масло не вытекло, когда узлы работают на сухую, то раздатка и редуктора выдержат самые мощные нагрузки, думаю намного покрепче чем в ниве эти узлы будут

Насчет нсгв для жены тоже согласен, не для большинства женщин эта машина, непонятно зачем им весь заложенный в ней потенциал, обычного паркета достаточно


Для жены конечно не надо особого внедорожного потенциала, но для меня-то он нужен! Wink pst
Писал же - жена максимум раз в неделю на машину садится, все остальные поездки осуществляю я, особенно в деревню (100 км от города, 13 км по грунтовке разбитой и 2-3 км по низине - там конечно после дождей пипец бывает) ну и по полям-лесам... В сам лес не лажу особо - там в основном открытая местность, поэтому за двери/крылья не особо напрягаюсь...

По Шниве - конечно прикипел, не скажу что не жалел её, просто всегда знал, что ремонт в случае чего вылезет не такой дорогой, как у иномарки...

В 2013/2014 году обещали новую Шниву выкатить - если учтут все минусы и оставят все плюсы нынешней модели - буду в первых рядах покупателей!

Andy_NN просвяти насчёт "Первого Дилерского Центра"... Есть ли отзывы по городу по ним, нет ли негативщины в плане задержки с поставкой авто??? Wink

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 21:15
Barsky
Хоть и не ко мне вопрос, но все же... "Первый дилерский центр" - 2 салона в НН (ул. Куйбышева, практически совместно с официалами "Субару" и ул. Тимирязева. "Нижняя" и "Верхняя" часть города соответственно). Нормальные салоны. Если тебе будут говорить, что машина пришла или в наличии, то звякни (тел. в личку кину) - скатаюсь, проверю.

#41:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 21:38
Роман-НН писал(а):

Barsky
Хоть и не ко мне вопрос, но все же... "Первый дилерский центр" - 2 салона в НН (ул. Куйбышева, практически совместно с официалами "Субару" и ул. Тимирязева. "Нижняя" и "Верхняя" часть города соответственно). Нормальные салоны. Если тебе будут говорить, что машина пришла или в наличии, то звякни (тел. в личку кину) - скатаюсь, проверю.


Рома, спасибо огромное за информация, машина реально стоит у них на площадке - скинули они мне фоты самой машины и салона ну и договор тоже скинули, так что всё на мази... 14-го буду в Нижнем проездом на море, заскочу, подпишу договор и на обратном пути уже заберем нашу красавицу Wink

#42:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 08:46
Barsky
Ну, если что - звони)))
А цвет какой?

#43:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 09:44
Роман-НН писал(а):

Barsky
Ну, если что - звони)))
А цвет какой?


Телефончик на всяк случай записал Wink



Цвет серебристый, XL тёмно-синий, больно уж грязь и пыль "притягивает", про царапины вообще молчу... Да и меньше нагревается летом...

Очень понравилась решетка радиатора новая... Wink



Серия "Эксклюзив", SE (специальная серия), есть всё кроме кожи и ксенона. По поводу кожи в принципе и хорошо - задница хоть потеть/мёрзнуть не будет, ксенон конечно жалко, нов принципе не критично...

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 09:55
Barsky писал(а):

ксенон конечно жалко, нов принципе не критично...


Да, если свет нормальный, то и без него нормально... Вот ездил на Аутбеке "американце" с галогенами - ужасно! Так что мне ксенон - не прихоть, а необходимость)))

#45:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 09:55
Рома, какой салон ближе к Московскому шоссе - на Куйбышева или на Тимирязева????
#46:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 11:09
Роман-НН писал(а):

Barsky
Хоть и не ко мне вопрос, но все же... "Первый дилерский центр" - 2 салона в НН (ул. Куйбышева, практически совместно с официалами "Субару" и ул. Тимирязева. "Нижняя" и "Верхняя" часть города соответственно). Нормальные салоны. Если тебе будут говорить, что машина пришла или в наличии, то звякни (тел. в личку кину) - скатаюсь, проверю.

+1, нормальные салоны, если нужна будет помощь - писни тел. в личку, созвонимся Drinks or Beer

#47:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 11:12
Barsky писал(а):

Рома, какой салон ближе к Московскому шоссе - на Куйбышева или на Тимирязева????

на куйбышева совсем близко от московского, пробки не часто, на тимирязева - центр и пробки

#48:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 12:18
Barsky писал(а):

Серия "Эксклюзив", SE (специальная серия), есть всё кроме кожи и ксенона.


+ круиз контроль, + хилл ассистант, + пороги хромированные, + диски R19. Отцу такую же комплектацию брали, но 2.0. Я живьем ее правда не видел - далеко слишком. Smile

#49:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 14:13
Andy_NN писал(а):

Роман-НН писал(а):

Barsky
Хоть и не ко мне вопрос, но все же... "Первый дилерский центр" - 2 салона в НН (ул. Куйбышева, практически совместно с официалами "Субару" и ул. Тимирязева. "Нижняя" и "Верхняя" часть города соответственно). Нормальные салоны. Если тебе будут говорить, что машина пришла или в наличии, то звякни (тел. в личку кину) - скатаюсь, проверю.

+1, нормальные салоны, если нужна будет помощь - писни тел. в личку, созвонимся Drinks or Beer


Спасибо, если что - писну! Smile

BlackCat писал(а):

Barsky писал(а):

Серия "Эксклюзив", SE (специальная серия), есть всё кроме кожи и ксенона.


+ круиз контроль, + хилл ассистант, + пороги хромированные, + диски R19. Отцу такую же комплектацию брали, но 2.0. Я живьем ее правда не видел - далеко слишком. Smile


Не, диски всё же 18"... На зиму возьму 16-ю резину и диски - 18 дюймов по деньгам весьма кучеряво вылезаит! wwow

#50:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 15:44
Barsky писал(а):

На зиму возьму 16-ю резину и диски


можно и 17-ку

я себе вообще взял российские техлайн на 17-й радис
Цитата:

http://www.ms-shina.ru/wheels/tech-line/701_(sz).htm



они считай что реплика российкая, размеры полностью штатные, даже ЦО, и бонусом еще заглушка на ступицу с эмблемой сузуки

внешний вид конечно самый обычный, ну так и ценник дешевле чем на штамповку Smile
у мну вышло до 3 тыр. за диск, 4 диска с доставкой в районе 11 штук встали




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU