Страница 1 из 1
Онотоле
Доброго вечера.
Вообщем ситуация такая, нужно перевезти мотоцикл. Повезу в прицепе. Из документов имеется тех.паспорт оформленный на неизвестного (читай недоступного) человека. Преодолеть нужно 5 стационарных постов гибдд (не считая постов на мкаде) 2 из которых "злые", думаю остановят и поинтересуются, что я везу.
Так вот, как мне перевезти мотоцикл, чтобы доблестные блюстители закона не отняли его у меня по пути. Доверенность написать не получится, т.к. нужны паспортные данные хозяина (можно написать от балды, а если станут пробивать Pardon ). Написать какую-нибудь левую расписку без паспортных данных (серия, номер)? Или же снять двигатель, вилку, колёса и сказать, что везу металолом?
Подскажите, как грамотней поступить и какие могут быть разводы от гаи?
Победитель Четверга
Онотоле
так то вообще это груз и по идее документов на него ты предъявлять не обязан, в отличие от ТС, на котором едешь
В угоне есть мотоцикл? если нет, написать действительно доверенность и не парится, реквизиты паспорта хозяина с поста не пробьют- паспорт выдаёт ФМС, а гаи МВД
а если моцык в угоне и мент таки озаботится выяснением этого вопроса- хоть в доверенности мот заверни- пофиг, отберут
Онотоле
Победитель Четверга
На 100% не уверен в угоне он или нет, но скорее всего всё чисто.
А при регистрации ТС не вносятся паспортные данные? Хотя хозяин мог поменять паспорт при достижении 45 лет Smile
Победитель Четверга
Онотоле
или даже потерять его раньше и получить новый
вообще да, куда то там чего то вносится
только смысл выяснять регистрационные данные ТС вплоть до реквизитов паспорта владельца если ТС не в угоне? владелец о совершении преступления не заявлял, ТСом никто не управляет, тк оно вообще само никуда не движется.
ну и соответственно если ТС наоборот в угоне смысл проверять на месте твою доверенность? угон это проблемы УРа и следователя, ГАИ шник свою палку за выявленный ТС, находящийся в угоне уже срубил, тормознёт тебя, мацацикл отберёт и отправит к следователю-оперу махать доверенностью или ещё чем

в общем основной твой головняк- неопределённость по вопросу угона, что не очень хорошо, тк головняк с доказыванием, что это не ты его увёл аки тать в нощи- это незабываемое сексуальное приключение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы