Страница 1 из 7
gkbest
Цитата:

для ведения достойной жизни россиянам нужно 27,2 тысяч рублей ежемесячно

Более 27,2 тысяч рублей нужно ежемесячно россиянину для ведения достойной, по его представлениям, жизни, свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-Центром» 25–29 мая в 45 регионах страны.

В прошлом, 2011 году, эта сумма была на уровне 24 тысяч рублей, отмечают социологи. При этом прожиточный минимум, в понимании россиян, сейчас составляет 12,3 тысячи рублей против 11,6 тысячи год назад.

По словам 56% опрошенных, сейчас «жить трудно, но терпеть можно». 28% полагают, что «все не так плохо», однако 13% заявили, что «терпеть бедственное положение уже невозможно».

Материальное положение своей семьи, в целом, россияне оценивают как среднее (57%). Хорошим и очень хорошим его называют 17%, а каждый четвертый (25%) плохим и очень плохим.

Опрос показал, что, по мнению 47% респондентов, ближайшие пять лет будут для экономики страны не хорошим и не плохим временем. Оптимистично смотрят вперед 21% россиян, противоположное мнение у 10%.



Это пля кому 27 штук хватает для охеренной жЫзни? facepalm
Mihalych78
Цитата:

Это блин кому 27 штук хватает для охеренной жЫзни?



на человека
тоесть на семью - 100 pst
gkbest
Mihalych78 писал(а):

на человека


мало
Mihalych78
gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



долларов pst
Перец
gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.
Секундочка
Перец писал(а):

для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.


первый лололегарх отметился! pst
Mihalych78
Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.



скидку теьбе прокурор народный может сделает на десяточку
опосля очередной революции
маскаль ты клятый pst
Mitiok
gkbest писал(а):

Это блин кому 27 штук хватает для охеренной жЫзни?


Ну на ЛОЛе фигурирует цифра 50 тыщ. И чё? У кого какая фантазия.
Хотя цифры в принципе одного порядка не более того.
GENA
Себестоимость жизни только порядка 25 тыр - это по минимуму. Покушать, трусы носки ЖКХ. Если дети то на каждого еще 25 тыр.
То есть семья из 4 человек - 100 тыр это просто выживаемость. Ни о каком развитии речи не идет, ни детям на будущее накопить, ни поездки на море каждый год, ни комп детям купить ни лисапед нормальный. Можно конечно в одежде ужатся в еде и перенсти часть денег на развитие.
Вот у нас 70% страны просто существует. cry
SDRIVER
Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве
sviridov
Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.

+1
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве



+1 Перец из МСК не выезжает.
Mihalych78
Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве



+1 Перец из МСК не выезжает.



+2
показать как нада работать в 61 регионе
Butchevsky
Перец писал(а):

для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.


63 facepalm
Перец
SDRIVER писал(а):

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве



газ, свет и т.д. - всю жизнь с керосиновой лампой и лучиной обходились и ничего, лучины в лесу настругал халявные и нормально. Жратва с огорода, мясо яйца свои надо иметь, конечно для этого надо трудиться, вставать рано, что бы свиньям дать и т.д. проще дрыхнуть до обеда и ныть что тебе все должны. Бензин и машины не нужны, хватит и сельхоз техники, на тракторе с прицепом можно и врайцентр ездить нормально. Касаемо одежды, тклогрейка стоит 500 рублей (http://www.f-tk.ru/shop/14852/55260000/), штаны где то тоже в этой цене, валенки не дорогие, на лето лапти из бересты вообще самому сделсть можно.
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на человека


мало



для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве



+1 Перец из МСК не выезжает.


Перец в москве по гламурных клубам тусит, где средний чек под 5 тыр, а потом в Омск съездил там в гламурном клубе средний чек вышел 4 тысячи, вот он и рассказывает сказки что там все дешевле. А те у кого денег впритык по клубам не шастают, для обычного человека жизнь в Москве дешевле, просто соблазнов больше.
-=GaLaN=-
Mitiok писал(а):

Хотя цифры в принципе одного порядка не более того.


Все цифры всегда одного порядка. pst

SDRIVER писал(а):

100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве


Цены на бензин как Москве, а пробеги по Москве всегда в 3 раза больше - расстояния больше, да ещё и в пробках. Pardon На это деньги нужны. hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

facepalm 100 раз уже твердили в регионах все дороже, с какого хера десятку скидывать, наоборот добавлять надо. Газ, свет, коммуналка такие же как в Москве, цена на бензин такая же как в Москве. Жратва, шмотки, бытовая техника, автомобили дороже чем в Москве



газ, свет и т.д. - всю жизнь с керосиновой лампой и лучиной обходились и ничего, лучины в лесу настругал халявные и нормально. Жратва с огорода, мясо яйца свои надо иметь, конечно для этого надо трудиться, вставать рано, что бы свиньям дать и т.д. проще дрыхнуть до обеда и ныть что тебе все должны. Бензин и машины не нужны, хватит и сельхоз техники, на тракторе с прицепом можно и врайцентр ездить нормально. Касаемо одежды, тклогрейка стоит 500 рублей (http://www.f-tk.ru/shop/14852/55260000/), штаны где то тоже в этой цене, валенки не дорогие, на лето лапти из бересты вообще самому сделсть можно.


Флаг те в руки и в добрый путь hehe
Mihalych78


бей маскалей pst
Санёг
-=GaLaN=-
Перец писал(а):

газ, свет и т.д. - всю жизнь с керосиновой лампой и лучиной обходились и ничего, лучины в лесу настругал халявные и нормально. Жратва с огорода, мясо яйца свои надо иметь, конечно для этого надо трудиться, вставать рано, что бы свиньям дать и т.д. проще дрыхнуть до обеда и ныть что тебе все должны. Бензин и машины не нужны, хватит и сельхоз техники, на тракторе с прицепом можно и врайцентр ездить нормально. Касаемо одежды, тклогрейка стоит 500 рублей (http://www.f-tk.ru/shop/14852/55260000/), штаны где то тоже в этой цене, валенки не дорогие, на лето лапти из бересты вообще самому сделсть можно.


В принципе скоро тебе так и жить, если жив останешься и на свободе будешь. pst
SDRIVER
-=GaLaN=- писал(а):

Цены на бензин как Москве, а пробеги по Москве всегда в 3 раза больше - расстояния больше, да ещё и в пробках. На это деньги нужны.


Мне за любой херней надо в райцентр ехать, а до него 40 км. В день по 2- 3 раза мотаюсь туда, вот считай 240 км в день наматываю, ты хочешь сказать в день по Москве 720 км проезжаешь? Не пинди facepalm
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Цены на бензин как Москве, а пробеги по Москве всегда в 3 раза больше - расстояния больше, да ещё и в пробках. На это деньги нужны.


Мне за любой херней надо в райцентр ехать, а до него 40 км. В день по 2- 3 раза мотаюсь туда, вот считай 240 км в день наматываю, ты хочешь сказать в день по Москве 720 км проезжаешь? Не пинди facepalm



Железный конь идет на смену крестьянской лошадке (С.) ROFL
gkbest
Перец писал(а):


для хавки с ашана без изыском и шмоток китайских с рынка - нормально, даже для Мск, при учете наличия жилплощади, для регионов вообще до бу я, я бы на десяточку скинул.


ога и деградация форева 63 gpn
а как же расширение жилплощади для своих детей, получение образования, отдых, .......
или накуй всех в поле? hehe
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):



бей маскалей pst




москали опять запели про свою тяжелую москальскую долю bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы