Страница 1 из 1
wasd
Питерцы приехали в Таллинн "рожать" и не хотят возвращаться


Уроженцы и жители Санкт-Петербурга Алексей и Василина приехали в Таллинн 23 мая — "рожать". 17 июня Василина родила дочь. "Мы здесь по 90-дневной визе, в августе она у нас кончается, и мы ищем любые способы, чтобы продлить пребывание, потому что обратно возвращаться совершенно неохота", — признался Алексей.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/pitercy-priehali-v-tallinn-rozhat-i-ne-hotyat-vozvraschatsya.d?id=64576076
Mihalych78
вафен сс недобитки pst
wasd
wasd писал(а):

Алексей и Василина


Mihalych78 писал(а):

вафен сс недобитки


hehe hehe
Mihalych78
приехали и еще ноют
где жить? на че жить? денег на открытие фирмы неееет facepalm
600 евро
я куею
wasd
Mihalych78
Зато в Питере все просто facepalm

Алексей рассказал, что в Петербурге у него был маленький бизнес в сфере IT-технологий: "Там развивали и проект хороший — электронное сообщество для маклеров по недвижимости. Но, так как в России еще каменный век, а в Эстонии это сообщество развито очень хорошо, я решил этот проект сюда привезти".

А как же призыв развивать в России высокие технологии, с которым выступал еще Дмитрий Медведев, когда был президентом? Вот бы Алексею, как говорится, и флаг в руки. "Пробовал, — ответил он. — Но дело в том, что организация, которая должна помогать, выслушав просьбу о продвижении проекта, сразу затребовала 150 тысяч, потом — где-то ее представить. В общем, выкатила нам целый список, совершенно неподъемный. И такая ситуация в России везде. Фонды и прочее — все на откатах, все нелегально, не пойми как. Пытались официально выиграть грант на развитие бизнеса. Но для того, чтобы твой проект прошел, надо кому-то откат дать. Не дашь — проект не пройдет".
Mihalych78
wasd
Цитата:

Супруги с ребенком снимают квартиру. Алексей: "Я вроде как нашел работу, но легально меня не могут устроить, говорят, нужно хотя бы открыть свою фирму и заключать контракты с эстонскими фирмами. Но опять же — начал копать в этом направлении, опять непонятно. За фирмы деньги ломят сумасшедшие — по 600 евро за фирму. Я выяснил, что нотариус это делает за 200 евро.

Мне все-таки не хватало человека с опытом, который так же приехал в Эстонию и остался здесь. И я такого нашел — вновь окольными путями, через интернет. Он тоже программист, переехал аж с тремя детьми, получил временный вид на жительство и уже 10 месяцев здесь живет. Вот надо встретиться".



короче сам нибуя не может
wasd
Mihalych78
На том и порешим-нещеброд facepalm
мехокро
Mihalych78
А ты че можешь то ? Пистить только и все? supercool
Mihalych78
слабак
реши приехать и типа он весь такой умный
будет грить что раша -говно, а эстонцы его на руках носить и аплодировать
а им самим оказывается бабосы нужны
ну ктобы мог подумать pst
Перец
Чуваг наивн думал, что приехал в европу и там ему будут целовать жопу и вручать котлеты денег, поди в Питере в долгах весь бизнесменчик неудачник, решил свалить от коллекторов lol1
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):

Mihalych78
А ты че можешь то ? Пистить только и все? supercool



могу еще с на з поменять
хош проверить? Smile
мехокро
мехокро
Перец писал(а):

поди в Питере в долгах весь бизнесменчик неудачник, решил свалить от коллекторов


А че коллекторы то? Не серьезно.
Mihalych78
Dmitry82
если поедеш в Таллин -кричи что тебя коммунисты насиловали pst
наверное сможет помоч как то там обустроится нахалявку supercool
мехокро
Mihalych78
Нах надо ?
wasd
Mihalych78
Валерии Ильинечны на Вас не хватает
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):

Mihalych78
нафиг надо ?



ну они там коммуняк не любят
так что можеш еще для четкости добавить что Сталин твой дом труба шатал
должно прокатить
мехокро
Mihalych78
Нахрина мне это надо? Я туда и не собираюсь как бэ...
Meffex
Ковбой, не?
Перец
Meffex писал(а):

Ковбой, не?



он вроде в Мск в турагенстве работал, не?
мехокро
Перец
Автом барыжыли pst
Перец
Dmitry82 писал(а):

Перец
Автом барыжыли pst



Vlad B
Знаем мы этих Василин и Алексеев, понаехали из жопы, в общаге прописались и тем самым в новостях стали "петербуржцами"... ROFL


Клоуны кароч. И наверняка русскому стандарту бабла торчат прилично. pst
Meffex
А вообще молодцы ребята. Это только в инетах гопники пердят "Валить надо из этой страны". А эти взяли - и свалили. Плохо, что непродумали ни шиша. Ковбой, тот и то уже пятый год готовится. А так - молодцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы