Скрип сзади слева при раскачке кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 20:24
Garik36 писал(а):

То есть, от стока ничего не добиться?


путём так сказать энных количеств попыток может и получится с завода как то же собирают что нестучит и нескрипит, а вот потом когда уже залазиешь поподаешь с этой втулкой, обычно она у всех начинает стучать о края отверстия.
Garik36 писал(а):

А почему же тогда вторая стойка не скрипит?


значит втулка некасается или собрано полутше вверху.

Проверяйте лутше, если 100% скрип идёт от точки крепежа штока аморта к кузову то это пара бублик и втулка, тут либо заморачиватся с этим вариантом либо ставить тупо опоры и забывать.

Хотя как вариант можно поставить быблики СС20 у них втулка эта идёт заодно с бубликом и облита резиной.

#27:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 20:33
Dranik писал(а):

путём так сказать энных количеств попыток может и получится


В общем, снимать стойку и др@чить... В следующем году подумываю поменять стойки по кругу, тогда и опоры можно вкрячить...

P/S/
Dranik писал(а):

лутше


Почему ты так пишешь? В этом слове ведь по жизни буква "ч" ставится.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 20:35
Garik36 писал(а):

Почему ты так пишешь? В этом слове ведь по жизни буква "ч" ставится.


чо нажалось на клаве то и написал,
орфографией тут заниматся несобираюсь.
Pardon

#29:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 23:34
Garik36 писал(а):

В следующем году подумываю поменять стойки по кругу, тогда и опоры можно вкрячить...


Может ты узнаешь цену-смысл вопроса, если не менять все по кругу, а сделать капиталку амортизаторам. Двигатель же собираешься капиталить, чем стойки хуже?

#30:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 08:43
имхо лучше бублики
опоры на зад что эволекс что асоми одна мурня - выкинутые деньги в 3 раза переплатиш а за что?

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 09:23
Никито$$ писал(а):

опоры на зад что эволекс что асоми одна мурня - выкинутые деньги в 3 раза переплатиш а за что?


сам лично себе ставил опоры Асоми или Эволекс???

#32:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 14:25
сам себе лично я асоми никогда не поставлю, хотя пару лет назад сам за них был (стойки их думал ставить но машину продал), тогда качество у них было хорошее не то что сейчас
сосед по гаражу ставил асомовские задние опоры, резина начала расслаиватся через месяц как раз весной дело было
поэтому знаю что говорю

#33:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 15:31
нижнее крепление аморта подтягивай на стоящей машине
#34:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 19:51
Скрип сзади, если он сохраняется на стоячей машине при раскачивании, то его нужно искать , а не догадываться...Один слегка покачивает, а хозяин щупает: места крепления задней балки( сайлент-блоки), места крепления троса ручника( во время диагностики лучше ручник отпустить, а в ходе диагностики изменить положение оплетки ручника ), и конечно как уже сказали место крепления втулки( с/б) задней стойки. Эпицентр звука вы точно найдете.
Теперь о верхнем узле крепления стойки. Практически не встречается, чтобы втулка скребла за кузов(это надо сильно изголиться или же стукнуть зад авто так , чтобы шток заходил в отверстие кузова под углом как мин 45градусов . Самое смешное решение это у СС-20 они втулку покрыли красной резиной( россияне падкие на красный цвет). Ну , представьте себе , если втулка будет тереться об кузов- что этот тонкий слой резины будет препятствовать соприкосновению??? Smile Скажу так, вверху шток "шатается" мах на угол в 10 градусов из-за того, что балка ходит по радиусу и соответственно нижняя часть стойки ходит туда- сюда.То есть в верхнем месте крепления нет усилий сдвигающих бублики радиально, то есть в сторону. А если они возникают , то они совсем незначительны. Ведь усилие на штоке задней стойки у 8-14 авто не более 80кгс. Вы попробуйте закрепить шток и попытаться его сдвинуть в сторону. Не удастся.
Нельзя смотреть без слез когда подрезают разрезную втулку, переворачивают шайбы крепления, ставят полиуретановые бублики...Суют туда пальцы и нащупывают какие либо стуки и шумы..

За одним надо сказать о с\б балки и стойки- правильно, затягивайте в походном ( груженом) состоянии.За одним проверьте гайки крепления фланца кронштейна задней балки. Заметьте, если отверстия в с\б задней стойки стали эллипсом, то обычно стуков там нет до поры до времени. Это место не ходит вверх - вниз, оно как раз трется за счет этих 10 градусов хождения вокруг болта. Болт стальной, а втулка дюралевая- вот вам и результат. А вот с рычагом спереди совсем другое дело- втулка стальная и болт стальной, однако болт мягче втулки, поэтому обычно стирается болт, если он не затянут

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 21:14
Никито$$ писал(а):

сам себе лично я асоми никогда не поставлю


тогда аб чём с тобой можно вести речь facepalm
Никито$$ писал(а):

опоры на зад что эволекс что асоми одна мурня - выкинутые деньги в 3 раза переплатиш а за что?


это как, не ел но г@$но одлнозначно да???
или много слушаешь. facepalm
Никито$$ писал(а):

сосед по гаражу ставил асомовские задние опоры, резина начала расслаиватся через месяц как раз весной дело было


а бабушка на лавочке сказала что завтра дождик пойдёт и чо.
Никито$$ писал(а):

поэтому знаю что говорю


печалько, только всего лишь говоришь facepalm
а у меня они стоят и я не только знаю за что говорю а ещё и сам это проверил на себе .

Поэтому порой лучше подумать чем давать подобные советы.

#36:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 22:24
Не скажу что г@$но, но ИМХО все эти асоми назад излишни
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 06:15
Г.у.М.а писал(а):

но ИМХО все эти асоми назад излишни


тут как грится каждому своё Wink
раньше тоже думал что это всё развод , НО когда поставил мнение изменилось,
хотя бы плюс от установки готового узла .
так же исключена полностью проблема касания втулки о кузов,тоесть нет геморою с бубликами.
звуки всё таки приутихли в задней части.

Единственное что цена высоковатая это да, но опять таки хорошее неможет стоить дёшево.
ИМХО

#38:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 06:33
марсиянин писал(а):


Скрип сзади, если он сохраняется на стоячей машине при раскачивании, то его нужно искать , а не догадываться...Один слегка покачивает, а хозяин щупает: места крепления задней балки( сайлент-блоки), места крепления троса ручника( во время диагностики лучше ручник отпустить, а в ходе диагностики изменить положение оплетки ручника ), и конечно как уже сказали место крепления втулки( с/б) задней стойки. Эпицентр звука вы точно найдете.


проще обильно проливать по одному сайленту водой (или вд-шкой) - скрип пропал - оно.

#39:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 08:04
Dranik писал(а):

раньше тоже думал что это всё развод , НО когда поставил мнение изменилось,

хотя бы плюс от установки готового узла .

так же исключена полностью проблема касания втулки о кузов,тоесть нет геморою с бубликами.

звуки всё таки приутихли в задней части.



Единственное что цена высоковатая это да, но опять таки хорошее неможет стоить дёшево.

ИМХО


я уже хз скоко катаю заниженный и задний подвес меня ну никак не огорчает Smile и сток бублики целы и всяких там буханий я не слышу Pardon

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 08:27
Г.у.М.а писал(а):

я уже хз скоко катаю заниженный и задний подвес меня ну никак не огорчает и сток бублики целы и всяких там буханий я не слышу


дак я так же, 5 лет катал на бубликах и тоже вроде всё норм было, потом весной поставил Асоми а оказалось бывает ещё лучше, дак почему бы для себя любимого за 2р за опоры непопробывать это лучшее.

#41:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2012 15:44
Dranik писал(а):

Smart писал(а):

Только вот вопрос- с чего вдруг стала стойка задевать, ничего не происходило с машиной, и как вообще это вылечить.


если речь про бубли заднего аморта то легко могло появится само ибо крепёж заднего амо к кузову за два бублика и очень часто бывает что шток начинает задевать об кузов из за того что бублики эти толком недержат шток .


Вердикт- замена задних стоек?
А речь- кто его знает про "бубли" или еще чего, из десяти слесарей никто не мог понять откуда и скрип-то, в трех сервисах на диагностике был, благо знакомый с сервиса от официального дилера Тойоты выяснить помог.

#42:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:01
Ребят, так как стойку от кузова установить на дистанции, чтобы не задевала при раскачке и не издавала звука. Никаких нештатных ситуаций не было, а вдруг стала задевать за кузов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU