Страница 1 из 2
Люрр
Вообщем через пару дней перееду. Надо туды инет и кабельное. Вообщем в стенах я наштробил кучу коаксиальный кабелей и витую парку. Оператор там пока один Ростелеком. У них кабельное через какую то приставку. Типа в приставку подключается один кабель (витая пара), а потом оттуда уже инет + кабельное. Вопрос - от приставки идет какой кабель? КОАКСИАЛЬНЫЙ? Можно ли смотреть одновременно на трех телеках разные каналы или только один?

Последний раз редактировалось: Люрр (28 Июня 2012 09:38), всего редактировалось 1 раз
LambadA
одна приставка один телек... Smile
Люрр
LambadA писал(а):

одна приставка один телек... Smile




вариантов никаких нет? хдми нет у приставки?
andromed писал(а):

Вообщем через пар перееду


Через чего? wwow
Human
andromed писал(а):

Вопрос - от приставки идет какой кабель? КОАКСИАЛЬНЫЙ? Можно ли смотреть одновременно на трех телеках разные каналы или только один?


1. Обычный НЧ кабель, как от DVD плейера.
2. Нельзя. LambadA +1
Люрр
а HDMI точно нет?
vvv_sony
andromed писал(а):

Можно ли смотреть одновременно на трех телеках разные каналы или только один?



Да... как же у моего акадо все просто - коаксиал приходит в квартиру на разветвитель, один из хвостов идёт в приставку - там кажет все базовые каналы (скока их там... штук 28) + HD каналы (штук 16) + пакеты (если подключены). На других двух хвостах кажут только базовые 28 каналов (или скока их там). Три телека абсолютно независимы.
Люрр
vvv_sony писал(а):

andromed писал(а):

Можно ли смотреть одновременно на трех телеках разные каналы или только один?



Да... как же у моего акадо все просто - коаксиал приходит в квартиру на разветвитель, один из хвостов идёт в приставку - там кажет все базовые каналы (скока их там... штук 28) + HD каналы (штук 16) + пакеты (если подключены). На других двух хвостах кажут только базовые 28 каналов (или скока их там). Три телека абсолютно независимы.



Помоги решить проблему. Вообщем при ремонте я заштробил все кабели в стнеу. КОаксиал для трех телеков и витую пару. Все точки подсоединения находятся в прихожей! Если кабельное с приставкой , то приставку придеться ставить в прихожей???? Как переключается каналы на приставки или на телеке?



[img][/img]
Люрр
Евгений123
Коксиал тебе не нужен.
Будет так: витая пара - чтырехпортовый модем или роутер - комп + тв приставка.
andromed писал(а):

а HDMI точно нет?


есть
Люрр
роутер у меня есть, мне не хочеться ЧТОБЫ ПРОВОДА ВИСЕЛИ У ТЕЛЕКА!!! В зале у меня замурован кабель HDMI.


Нельзя так сделать. Кабель приходит в прихожею. Там стоит приставка, от приставки идет кабель на роутер, роутер раздает инет. От приставки идет коаксиал , который подключается ко всем кабелям замурованным в стенах???
Dustel
andromed писал(а):

Если кабельное с приставкой , то приставку придеться ставить в прихожей????


Я плакаль! facepalm pst
Переключение каналов происходит на приставке.
И схема наоборот_ первый роутер- он раздает на приставку и комп + вайфай.

Вообще не понимаю,зачем "муровать" в стену кабель ? Он разве вечный? Есть же плинтуса с кабель каналами.

Последний раз редактировалось: Dustel (28 Июня 2012 10:44), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Dustel писал(а):

andromed писал(а):

Если кабельное с приставкой , то приставку придеться ставить в прихожей????


Я плакаль! facepalm pst
Переключение каналов происходит на приставке.

Вообще не понимаю,зачем "муровать" в стену кабель ? Он разве вечный? Есть же плинтуса с кабель каналами.



ну телек то стене висит! Как от плинтуса кабель не заметно к телеку провести?
Люрр
изначально я рассчитывал на кабельное по коаксиалу , а не через приставку supercool
Dustel
andromed писал(а):

ну телек то стене висит! Как от плинтуса кабель не заметно к телеку провести?



Ну у меня сделано так: в спальне на стене висит телек.Все провода от него(антена,витая пара,питание) проходят через стену за ним, в зал.В зале на этом месте стоит мебельная стенка.Ничего не видно.
Если на стене обои,то можно проштробить углубление под кабель канал,что бы он вровень был с поверхностью стены и все это закрыть обоями.В случае чего всегда можно разрезать в этом месте обои,открыть кабель канал и произвести замену кабеля.
Люрр
Dustel


ну как сделать мне??? схему я нарисовал... Как лучше подключить это говвно? pray
Евгений123
andromed писал(а):

Кабель приходит в прихожею. Там стоит приставка,


Каналы переключать в прихожую будешь бегать lol1
Люрр
Ладно такой вариант. К розетке в зале цепляю приставку. К приставке цепляю замурованый HDMI . А остальные телеки пока пообламываются... Может потом появиться еще один провайдер...
Евгений123
andromed писал(а):

Ладно такой вариант. К розетке в зале цепляю приставку. К приставке цепляю замурованый HDMI . А остальные телеки пока пообламываются... Может потом появиться еще один провайдер...


К розетки ты должен подключить или роутер или модем, смотря по какому кабелю подается инет (оптика или медь) потом тока приставку.
Vlad B
"Зал" ... facepalm Вояка штоле или из семьи вояк? 63
Люрр
Vlad B писал(а):

"Зал" ... facepalm Вояка штоле или из семьи вояк? 63


неа...даже не служил. Колхоз просто ROFL
Dustel
Vlad B писал(а):

"Зал" ... facepalm Вояка штоле или из семьи вояк? 63



А в Питере как? неужели гостинная? pst
Dustel
Значение

большое, обычно парадное помещение в доме, предназначенное для приёма гостей. Просторный зал.
помещение для публики или собраний в общественном месте. Зрительный зал. Пивной зал. Зал ожидания. Зал заседаний.

Синонимы

холл

Антонимы

-

Гиперонимы

комната, помещение
Dustel
У меня такая же проблемма. Три телека.Сейчас подключен Диван-ТВ -60 каналов.Разветвитель на три телевизора.Заморачиваться со спутником или интернет провайдером на айпи тв - накладно. cry
Люрр
вариантов просто нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы