Страница 1 из 1
GPGriffin
Есть дубовый вопрос.
Собственно вопрос в чем - на гранту ставятся опоры нового образца, вот такие


пойдут ли они как замена приороопорам с/о, и если да, будет ли от них профит? На фотке видно, что центр на них смещен, как и на калиновских...

Также в гранте есть новый шарнир рычага задней балки, вот такой

вопрос тот же - можно ли поставить вместо, и будет ли с этого профит... судя по внешнему виду, он должен быть несколько жеще, чем старый...
pleschner
GPGriffin писал(а):

На фотке видно, что центр на них смещен, как и на калиновских...


Именно поэтому и не пойдёт! Если хочешь чтобы геометрия старая осталась.

PS: Хотя посмотрел, для приоры тоже со смещением делают, хотя кузов то 10-й??!!! ХЕЗ почему...

Последний раз редактировалось: pleschner (28 Июня 2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Опоры должны подойти если отверстия в чашке пересверлить на Калиновский манер.
GPGriffin
Serg_x писал(а):

Опоры должны подойти если отверстия в чашке пересверлить на Калиновский манер.



Короче с ними все ясно.

А за шарниры что-нибудь сказать можете?
Serg_x
Нет. А зачем их делать жестче?
GPGriffin
Serg_x писал(а):

Нет. А зачем их делать жестче?



ну зачем-то сделали? вот и интересно, какой с этого профит.

UPD
вот нашел фотки.
http://grantaremont.ru/content/perednyaya-podveska

а вот цитата из ЗаРублем
ЗаРублем писал(а):


У версий Granta с усилителем руля изменен кастор (продольный угол наклона оси поворота колеса) – его увеличили на 2о45'. В передней подвеске новая верхняя опора со смещенным креплением стойки и более жесткий передний стабилизатор поперечной устойчивости. На Granta устанавливают новые "короткие" рейки (число оборотов от упора до упора 3,1). В рычагах передней подвески стоят и в кронштейнах растяжек стоят оригинальные шарниры. По характеристикам (углу невозврата) они ближе к зарубежным аналогам.

Главное изменение в конструкции задней подвески – отрицательный угол установки задних колес. Пружины остались от Kalina, но задние амортизаторы настроены по-новому, а в рычагах появились оригинальные сайлент-блоки, которые уменьшат вибрации и смягчат толчки от дороги. Эти изменения должны улучшить устойчивость и управляемость Granta.



Вообще, прикидывая по этим фоткам





пересверлить дырки не получится...
Serg_x
GPGriffin писал(а):

ну зачем-то сделали? вот и интересно, какой с этого профит.


Ну для комфорта видать и сделали. Такие сайленты в гольфах стоят начиная с первого supercool
GPGriffin писал(а):

Вообще, прикидывая по этим фоткам
пересверлить дырки не получится...


Почему не получится? Очень даже получится!
GPGriffin
Serg_x писал(а):

GPGriffin писал(а):

ну зачем-то сделали? вот и интересно, какой с этого профит.


Ну для комфорта видать и сделали. Такие сайленты в гольфах стоят начиная с первого supercool
GPGriffin писал(а):

Вообще, прикидывая по этим фоткам
пересверлить дырки не получится...


Почему не получится? Очень даже получится!



ну кмк, там даже если в самый край стакана засверлить дырку (которая на фотке гранты ближе к водителю), то опора все равно не встанет, упрется бортиком в стакан.... а если как есть поставить, углы полная ж#@а будут?
Serg_x
GPGriffin
Если она не встанет в самосверленные дырки, как ты говоришь, бортиком (хотя не вижу почему, может плохо смотрю), то ровно так же не встанет и в существующие.
GPGriffin
Serg_x писал(а):

GPGriffin
Если она не встанет в самосверленные дырки, как ты говоришь, бортиком (хотя не вижу почему, может плохо смотрю), то ровно так же не встанет и в существующие.



тяжело на машину не глядючи...

вот моя же фотка



я так понимаю, нужно засверлиться в среднюю дырку из трех на растяжке и остальные по кругу?
Serg_x
Ну не знаю...

Опора на ШС со смещением для 2108



Дырки кузова...



Не знаю что там может не влезть Pardon

p.s. во че нашел

GPGriffin
Serg_x писал(а):

Ну не знаю...

Опора на ШС со смещением для 2108



Дырки кузова...



Не знаю что там может не влезть Pardon

p.s. во че нашел



вот фотка нормальная. я про скос как раз на месте, где должна быть дырка-по-грантовски



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы