Страница 1 из 1
Mike93
Довольно неожиданно для себя стал обладателем этой забавной машинки. 140 л.с. коробка ручная, вертикальная посадка, просторный салон портят рельсы сзади. Для меня это идеальный семейный автомобиль для ежедневных поездок на работу и путешествий. Много машин выбранной ценовой группы пересмотрел и случайно сел в него и понял,что хочу именно такую машину.
Art_16R
Mike93
Это как у владека? Про семейность - чем он лучше той же астры сарай? Короче разве что. Хотя если с местами для парковки проблема - неплохой вариант. Я понимаю зафира семейный, но мерива? Smile
Mike93
Для меня лучше.
poliman
ну давай чтоли цены, фото, болячки и т.д.
а то тему в помойку
Mike93
Увы, фото нет, пока... opel.ru вам в помощь.
Автомобильчик радует бодрым характером, но жрет в городе многовато, обкатка...
Killer Speed
Mike93 писал(а):

Увы, фото нет, пока... opel.ru вам в помощь.



и хорошо, что нет. "На лицо ужасная, добрая внутри". ИМХО

А так, поздравляю с покупкой.
d_core
Mike93 писал(а):

140 л.с. коробка ручная


Турбо 1,4?
d_core
Art_16R писал(а):

чем он лучше той же астры сарай?


Кроме посадки высокой ничего там лучше не увидел. Габажник ниачём, просвет меньше.
Mike93
1.4T, удобная посадка, просторный салон.
Vlad B
d_core писал(а):

Кроме посадки высокой ничего там лучше не увидел. Габажник ниачём, просвет меньше.



Это тебе так кажется, Меривы они высокие от пола до потолка в отличие от пузотерок. supercool
Vlad B
Ваще вместительность багажника измеряется бочками - 200л(216л), у меня четко входит одна бочка при сложенных задних сидениях. supercool
В караване тож одна, а вот в Зафиру может и две влезет. hehe
d_core
Vlad B писал(а):

Это тебе так кажется, Меривы они высокие от пола до потолка в отличие от пузотерок.


А я что написал?
Спор про габажник ни о чём. Открой там и там и всё увидешь сам.
Mike93
Пройдена первая 1000км, впечатления от автомобильчика только положительные. К сожалению, нахожусь от него далеко и все мои покатушки урывками. Отлично держит дорогу, легко разгоняется, расход упал до 8л на 100км по городу+загород. Скорость не ощущается, но проезжал через ураганный ветер , который заставил сбавить скорость и работать рулем, все же машинка достаточно высокая.
Vlad B
Mike93 писал(а):

Пройдена первая 1000км, впечатления от автомобильчика только положительные. К сожалению, нахожусь от него далеко и все мои покатушки урывками. Отлично держит дорогу, легко разгоняется, расход упал до 8л на 100км по городу+загород. Скорость не ощущается, но проезжал через ураганный ветер , который заставил сбавить скорость и работать рулем, все же машинка достаточно высокая.



Парусность да, большая и крены в поворотах резких проходятся на меньшей скорости чем на пузотерках, но стоит опустить сидуху вниз, руль на колени, как Мерива превращается, превращается Мерива во вполне отжигающее афто. hehe
Mike93
Да нет, автомобильчик просто провоцирует ездить быстро, хорошо проходит повороты. Пока быстрее 3000 оборотов двигатель не кручу. Пройдено немногим более 1000км.
Vlad B
Mike93 писал(а):

Да нет



Ты определись! hehe

Тыщю прошел - всё, можешь сменить масло на чо нить типа Мобил 1 0W40, и дать просраться немецкой стерве. pst
Mike93
Еще месяц позади, пройдено 2800, расход топлива снижается. Плохо привыкаю к габаритам особенно плохо чувствую препятствия справа при маневрировании с недостатком свободного места. Турбодвигатель позволяет "выстреливать" , но я этим не пользуюсь, хотя машина на окружающих действует раздражжающе. Постоянно находятся желающие обогнать, проскочить. Очень хорошо ездить за городом. Пока больше 500км в одну сторону не проезжал, но и это расстояние проходит н одном дыхании. Огорчают несколько предстоящие расходы связанные с зимней эксплуатацией. Нельзя поставить 15 дюймовые колеса на зиму-весну. У родных относительно низкопрофильная резина 55 и диаметр 16. У читывая состояние наших дорог весной, предпочтительнее более высокий профиль и меньший посадочный диаметр.
_oz_
Mike93
почему нельзя 15 поставить? тормоза под 16 диски чтоли?
Mike93
d_core
Mike93
Я себе купил резину 205/60 16, профиль чуть выше, +1см клиренс. Советую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы