Страница 1 из 1
GameCube1989
В общем тема такая: Когда менял внешнюю гранату, то сам того не ожидая вытащил весь привод в сборе и естественно для такого случая у меня не было тары под рукой, а масло то побежало из коробки. Теперь по щупу на 1мм меньше отметки MIN, менять масло полностью не хочу, потомучто оно у меня там было свежее при покупке машины и на щупе прозрачное. По состоянию машины можно предположить что хозяин очень и очень ухаживал за ней и говна своей машине не желал никогда. Так вот вопрос какое масло можно долить в коробку ? Или смешивание любых масел это страшное дело ? Мож есть какое универсальное специально для доливки ?
Dinov
GameCube1989 писал(а):

В общем тема такая: Когда менял внешнюю гранату, то сам того не ожидая вытащил весь привод в сборе и естественно для такого случая у меня не было тары под рукой, а масло то побежало из коробки. Теперь по щупу на 1мм меньше отметки MIN, менять масло полностью не хочу, потомучто оно у меня там было свежее при покупке машины и на щупе прозрачное. По состоянию машины можно предположить что хозяин очень и очень ухаживал за ней и говна своей машине не желал никогда. Так вот вопрос какое масло можно долить в коробку ? Или смешивание любых масел это страшное дело ? Мож есть какое универсальное специально для доливки ?



какой пробег? если больше 80 слей старое и залей ТНК супер полусинь GL-4 900р примерно стоит. по ощущениям лучше чем аналогичный но более дешевый лукойл. то что оно прозрачное не говорит о том что свежее )
al08
У меня в КПП было смешано 3 разных масла(все минералка).КПП начала подвывать и 5-я скорость плохо втыкаться.Поменял на ТНК супер полусинь GL-4 за 780руб.\4 литра - вой пропал и скорости стали втыкаться нормально.
andrmar
GameCube1989 писал(а):

В общем тема такая: Когда менял внешнюю гранату, то сам того не ожидая вытащил весь привод в сборе и естественно для такого случая у меня не было тары под рукой, а масло то побежало из коробки. Теперь по щупу на 1мм меньше отметки MIN, менять масло полностью не хочу, потомучто оно у меня там было свежее при покупке машины и на щупе прозрачное. По состоянию машины можно предположить что хозяин очень и очень ухаживал за ней и говна своей машине не желал никогда. Так вот вопрос какое масло можно долить в коробку ? Или смешивание любых масел это страшное дело ? Мож есть какое универсальное специально для доливки ?


Раз не знаешь что залито и сколько проехало, то лучше поменяй.
skorostnoi
залей масло новое и присадочки тюбик, для потерь на трение.
skostya
skorostnoi писал(а):

для потерь на трение.


В синхронизаторах)))
V010
В сети пишут (может даже на этом форуме видел), что необходимо заливать в коробку масла выше отметки MAX на 3-5 мм. Дык стоит ли так делать и до какой конкретно отметки лить?
Dranik
V010 писал(а):

В сети пишут (может даже на этом форуме видел), что необходимо заливать в коробку масла выше отметки MAX на 3-5 мм. Дык стоит ли так делать и до какой конкретно отметки лить?


верно пишут, чтоб 5 передача не голодала .
mr1
Можешь не доливать или долить любого моторного или трансмиссионного масла - в любом случае ничего плохого не произойдёт, но если хочешь сделать правильно, купи литр трансмиссионки Лукойл GL-4, её и долей. Можешь налить максимальное количество, которое войдёт, один фиг лишнее выкинет через сапун.
Dranik
mr1 писал(а):

Можешь налить максимальное количество, которое войдёт, один фиг лишнее выкинет через сапун.


facepalm
правильно , чо парить башку с заливание и контролем по щупу, ливанул пока под горло не подопрёт suu

Безграмотность - она безграмотность во всём, и в технических вопросах тоже.
mr1
Только дурень будет ловить миллиметр на щупе, тогда как норма заявленная измеряется сантиметрами, а фактически достаточно, чтобы коробка не была сухая, т.к. шестерни при движении замечательно раскидывают масло по всему объёму коробки, а излишки выдавливает через сапун, особенно в морозы, когда масло густое.
Dranik
mr1 писал(а):

Только дурень будет ловить миллиметр на щупе


про милиметр тебе никто не говорит, не ёрничай.
а вот про данное
mr1 писал(а):

один фиг лишнее выкинет через сапун.


только
mr1 писал(а):

дурень будет


так советовать cry
все бы так масло наливали в КПП ,
Ваз дурни щуп зачем то придумали с рисками ROFL .
mr1
В чём проблема ? Ты сомневаешься, что коробка практически одинаково будет работать в широком диапазоне уровней масла ? Или в том, что излишки из неё выкинет ?
Измерь длину десятка щупов с одинаковых коробок, разница будет существенная.
Dranik
mr1 писал(а):

Ты сомневаешься, что коробка практически одинаково будет работать в широком диапазоне уровней масла ? Или в том, что излишки из неё выкинет ?


в том что есть ещё такое в КПП как сальники которые тоже живут в КПП Ваза своей жизнью и от чаго могут дриснуть знают только они сами и зачем залитым маслом под горло делать провокацию на сальник Pardon
сапун спасёт? да, если он не окажется засраным в г@$но.
да и опять же тебе приятен вид выдавленого масла на КПП со всеми вытикающими?
mr1
Ты перечитай, я указал вариант, который является нормальным.
V010
Уважаемые не ссорьтесь Smile.

Если я правильно понял, нужно долить на 5мм выше верхней отметки на щупе и 5-ая передача "будет довольна"?
Dranik
V010 писал(а):

Если я правильно понял, нужно долить на 5мм выше верхней отметки на щупе и 5-ая передача "будет довольна"?


верно понял.
V010
Dranik спасибо! Вечером буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы