Страница 1 из 1
ВАЗ-21083
Здравствуйте. Приобрел ваз-21083, датчик топлива на панели не показывал. Глянул датчик который в бензобаке и там спираль порвана. Поставил новый и теперь всегда показывает полный. Подскажите ребят, что делать, может кто сталкивался?
Yurik 999
ВАЗ-21083
Перед тем как поставить ДУТ, проверял его? Если он до установки работал - подгибать поплавок.
Моаи
Сбрось разъем с дут, заведи. Посмотри что будет показывать при разомкнутом и замкнутом контакте разъема. Если минимум максимум дело в дут. Вытаскивать, подсоединять разъем смотреть что покажет в поднятом опущенном состоянии поплавка. Хотя может просто встал на перекосяк и застрял.
ВАЗ-21083
Вытаскивал дут, подсоединял держа в руках. Поплавок опущен, тоже самое, стрелка ползет до полноты. Поднимаю поплавок, стрелка еще быстрей поднимается.
Моаи
ВАЗ-21083 писал(а):

Вытаскивал дут, подсоединял держа в руках. Поплавок опущен, тоже самое, стрелка ползет до полноты.


Дут который? Точно нужный купил? Они отличаются. Если
Цитата:

Вытаскивал дут подсоединял так держа в руках. поплавок на нуле, стрелка поднимается медленно до полного.

То скорее всего со стороны приборки все норм. Замеряй сопротивление в поднятом, опущенном. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226644&start=150
Если норм провод смотри. Такой у тебя?
http://www.autolada.ru//files/6_728.jpg
White_Tiger
Одометр тебе в помощь и знание расхода топлива машинки.
У меня на 99 он вообще блуждает, выкинул аще всё и датчик в баке и на панели и всю проводку перебирал один х. Забил нафиг. знаю что с 10 литров 120 км пройдёт и не парюсь.
Моаи
White_Tiger писал(а):

У меня на 99 он вообще блуждает,


Так и есть, В зависимости от того морда вниз или вверх.
White_Tiger писал(а):

Забил нафиг.


Тут не согласен, можно настроить, было бы желание. Не очень времяемко. Сейчас четверти боле-мене показывает, +-2-3 литра. В принципе даже по расходу, без БК примерно знаю, и ни фига об этом бонусе печали нет. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы