Страница 1 из 1
ARC
После ДТП насчитали какую то сумму, я в ценах на ремонт не разбираюсь, но сумма мне кажется маловата. Например бампер задний мне предлагают покрасить за 1000 р. + подбор краски 500р. Это нормальные цены?
Где у нас можно сделать хорошую независимую экспертизу?
ARC
greygrey
Сам пробовал?
Позвоню им
ms_2007
ARC писал(а):

После ДТП насчитали какую то сумму, я в ценах на ремонт не разбираюсь, но сумма мне кажется маловата. Например бампер задний мне предлагают покрасить за 1000 р. + подбор краски 500р. Это нормальные цены?
Где у нас можно сделать хорошую независимую экспертизу?



На 3 смело умножай. У нас бампер покрасить с материалами около 3 тысяч выходит, это в провинции...

Страховая тебе посчитала с коэффициентом износа ТС.
ARC
ms_2007 писал(а):


На 3 смело умножай. У нас бампер покрасить с материалами около 3 тысяч выходит, это в провинции...

Страховая тебе посчитала с коэффициентом износа ТС.


ms_2007
А я откуда:) У нас примерно 3500 насколько я слышал. Значит один путь, в независимую... Какой нафиг... коэффицент изноcа при покраске?
Simaks
ARC
год назад страховая насчитала мне 3900 за небольшой ремонт и покраску крыла, бампера на камрюхе. обратившись в независимую (находится прям за клубом "Метелица", если поедешь - увидишь), получил другой расчет - ремонт 15 + утрата товарной стоимости 15, за обе экспертизы заплатил 3 рубля (1,5 + 1,5).

ms_2007 писал(а):

Страховая тебе посчитала с коэффициентом износа ТС.



независимая также посчитает с учетом износа, другое дело, что сумма будет ближе к реальным расходам.
ARC
Значит так, заехал в другую Независимую, посмотрели они акт осмотра и расчеты, сказали что нормативы неправильно указаны.
Должно быть не 8 000 а около 12 000. Причем осмотр авто делать не надо, страховую и виновника вызывать не надо, поскольку расчет сделают на основании проведенного осмотра предыдущей Независимой.
Я согласился. заключил договор отдал 1000р.
А теперь вот думаю, что мне в страховую предъявить, у меня будет акт осмотра и оценка 8000, и оценка 12 000. Получается разногласие, страховая конечно уцепится за меньшую сумму.
Simaks
ARC писал(а):

отдал 1000р.


ARC писал(а):

А теперь вот думаю


facepalm cry
Mord_vin
ARC писал(а):

страховая конечно уцепится за меньшую сумму.


а если это РОСГОССТРАХ то подили еще на 2 facepalm
Simaks
а если МАКС, то на 4.
Simaks писал(а):

ARC

год назад страховая насчитала мне 3900 за небольшой ремонт и покраску крыла, бампера на камрюхе.

Гаечка
http://www.autotandem-samara.ru/
Вот здесь берут дорого, но не отличишь от заводского.
Инфа по качеству 100%!
Если хочешь потом не перекрашивать и не задумываться, что на том месте что-то было то только туда!
ALIGAN
Х.З царапину на крыле в копейки , оценили,меньше 5тыр,-4995руб.
года 3 назад,забрал 5 тыр и 5 руб им отдал,крыло не красил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы