Страница 1 из 10
Сталкер
Всем привет. Созрел наконец-то осенью на смену автомобиля, так как Гетц уже отслужил своё да и хочется машину побольше.
Требования к машине неоднозначные, поэтому на варианты не удивляйтесь.
Коробка - АКПП (хотя в некоторых вариантах можно и ручку)
Багажник - больше чем в Гетце раза в 2-3 (что в принципе несложно)
Типа кузова - хэтч/кроссовер
Подушек - 6
Мощность двигателя - от 120л.с. (главное динамичнее 1.4 Гетца на ручке)
Бюджет озвучил выше.

Какие сейчас варианты крутятся в голове:
Шеви Круз 1.8LT АКПП - сидел, ездил - нравится
Дастер 2.0л АКПП - не сидел (подушек 4), есть возможность достать без доплат
Октавия 1.8АКПП 2010-2011 годов с пробегом до 30т.км. - вот тут вообще ничего не знаю
Кашкай 1.6 на ручке/акпп по акции (типа как ща в Genser-e) - даже затрудняюсь что-либо сказать Smile
Мерива 1.4 на ручке - Enjoy или Cosmo. Сидел - нравится, но не катал.
Фокус как и Astra J совершенно не нравятся. Как и Солярисоподобные.
Смотрел еще на Astra H 1.8 АКПП, но отговаривают - говорят старьё
Pardon

На машине катаюсь в основном один - но иногда бывают ситуации с 3-5 людьми либо когда багажник нужен и тогда в Гетце совсем тяжко. В общем хочется что-то в два раза больше (и по размерам и по цене:))

Может еще какие варианты забыл - предложения приветствуются.
Denisss
в бюджет войдет октавия 1.8T+акпп? Даже если это будет начальная комплектация (без 6 подушек). Это будет идеальное решение, несмотря на возраст авто. Еще я бы смотрел астру 1.4T. Но по ней сейчас конкретно не могу сказать, в начале было много мелких багов. Насколько там все пофиксилаи скажут форумчане
Mr.Cold
Нравится одно г@$но, а нормальные авто не нравятся. Смешно.
Брать фокуса 2 литра на палке. В этом бюджете будет почти полный. Сейчас еще выходят рестайловые астры с дизелями. Яб подождал до сентября. Октавия старье. Дастер омг facepalm Круз туда же...
Нет выбора за такие деньги. Нормальный гольф 6 стоит от 900. Дорого и уныло. Или увеличивать бюджет или быть в фокусе-астре как все.
Цифра
Сталкер писал(а):

Дастер 2.0л АКПП - не сидел (подушек 4), есть возможность достать без доплат


А на сторону можно достать? Или тока для тебя маза?
Сталкер
Вот люди. Русскими буквами написал - Astra J и Фокус - мимо.

Denisss
Влезает Ambition 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП, с металликом - 805т.р. Но 2 подушки и хотя б еще две не поставить. Потому и смотрю на годовалую.

Hexff
Только для себя к сожалению.
Роман-НН
Сталкер писал(а):

Шеви Круз 1.8LT АКПП - сидел, ездил - нравится


Сталкер писал(а):

главное динамичнее 1.4 Гетца на ручке)


Сори, но не уверен, что будет "динамичнее", как и Кашкай с 1.6...
Цифра
Роман-НН писал(а):

Сори, но не уверен, что будет "динамичнее", как и Кашкай с 1.6...


Кашкай нынче дикий оверпрайс имхо. Машинка так себе, если по честноку. 800+ косых отдать за 1,6 МКПП передний привод и весьма средненький конфиг ну нафиг...
Parus
Сталкер писал(а):


Дастер 2.0л АКПП - не сидел (подушек 4), есть возможность достать без доплат




Дастер? facepalm facepalm
Сталкер
Parus
А что удивляет? 650т.р. за 2*4 2л АКПП. На этой/следующей неделе съезжу в автосалон - заценю, но не думаю что вызовет отвращения по внутренней отделке. Аргументы кроме " facepalm " есть? Так-то и Гетц, на котором езжу тоже - facepalm да еще какой.
Для меня Фокус и Jка такие же facepalm к примеру.

Вопрос в выборе максимума машины за указанную (или меньшую) сумму денег.
Parus
Сталкер писал(а):

Parus
А что удивляет? 650т.р. за 2*4 2л АКПП. На этой/следующей неделе съезжу в автосалон - заценю, но не думаю что вызовет отвращения по внутренней отделке.



Вот ты сначала съезди, а потом нам расскажешь. Smile
Это по сути - лифтованный Логан. Даже в сравнении с Гетцем в салоне убого и сэкономлено на всём.

Из твоего списка - однозначно Октавия, хотя и она в салоне не ахти, но, по крайней мере, по соотношению цена/качество - лидер в классе.
Mr.Cold
Parus писал(а):

Вот ты сначала съезди, а потом нам расскажешь.
Это по сути - лифтованный Логан. Даже в сравнении с Гетцем в салоне убого и сэкономлено на всём.

Из твоего списка - однозначно Октавия, хотя и она в салоне не ахти, но, по крайней мере, по соотношению цена/качество - лидер в классе.


+100500
не Шумахер
бежать в салон ФВ и заказывать Гольф в фикс. комплектации Матч.Если на ручке то 1,4 тисиай в бюджет влезет спокойно в неплохой комплектации с климатом,радио и всеми подушками.По динамике он бодре Гётца 1,4 раза в 2 Smile
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

бежать в салон ФВ и заказывать Гольф в фикс. комплектации Матч.Если на ручке то 1,4 тисиай в бюджет влезет спокойно в неплохой комплектации с климатом,радио и всеми подушками.По динамике он бодре Гётца 1,4 раза в 2


В сентябре покажут новую модель. С весны у нас. Думаю подорожает не сильно. 6й уже старичек. Если его и брать, то б.у. тогда цена качество будет вполне неплохое.
не Шумахер
Mr.Cold
этот "старичок" появился на свет в 2008-м году.Он моложе Кашкая, ровесник Октавии и почти ровесник Круза и нынешей Астры Smile
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

этот "старичок" появился на свет в 2008-м году.Он моложе Кашкая, ровесник Октавии и почти ровесник Круза и нынешей Астры


На самом деле, этот старичек все тот же V голф со смазливой мордашкой. Можно сказать глубокий рестайл с новыми движками и коробасами. Ничего в нем нет интересного. Так сказать переходная модель всего на 4 года. Может я и ошибаюсь, может 7ой получится не намного краше и все такое. Но уж точно бы не брал сейчас 6ой на заре своего производства.
MEPHI_Aahz
В такую сумму предлагаю купить:

-Универсал
-Европеец
-На автомате
-От 6 и более подушек
-Динамичный
-Харизматичный

Оптимально пригнать из Швеции нулевый практически Aero TTiD gpn дизель цуко валед.

Parus
MEPHI_Aahz
Кто о чём, а вшивый - о бане... pst facepalm
Mr.Cold
Понеслась facepalm
Ждем теперь Романа с зубару, Марата с вольви и.т.д.
Да никто не будет морочиться и гнать нелеквид за дорого от куда-то. Нафига это нужно. Проще здесь поискать аэро моЩный седан, если уж таг припрет.
не Шумахер
Mr.Cold писал(а):

не Шумахер писал(а):

этот "старичок" появился на свет в 2008-м году.Он моложе Кашкая, ровесник Октавии и почти ровесник Круза и нынешей Астры


На самом деле, этот старичек все тот же V голф со смазливой мордашкой. Можно сказать глубокий рестайл с новыми движками и коробасами. Ничего в нем нет интересного. Так сказать переходная модель всего на 4 года. Может я и ошибаюсь, может 7ой получится не намного краше и все такое. Но уж точно бы не брал сейчас 6ой на заре своего производства.


на самом деле движки 6-й тоже получил от 5-го.Ничего интересного в нём безусловно нет.Ничего интересного не будет и в 7-м,иначе он потеряет бОльшую часть своих почитателей,которые берут Гольф не за дурацкий "интерес",а за отточенность и доведённость почти до идеала всех параметров.А кому нужна машина интересная-это к корейцам и прочим опелям gpn
MEPHI_Aahz
Mr.Cold писал(а):

за дорого


Дорого - это миллиона за 2-3.

800 тысяч - ничто. Гроши. Даже сид не купишь нормальный, не то что Гольф.
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

на самом деле движки 6-й тоже получил от 5-го.Ничего интересного в нём безусловно нет.Ничего интересного не будет и в 7-м,иначе он потеряет бОльшую часть своих почитателей,которые берут Гольф не за дурацкий "интерес",а за отточенность и доведённость почти до идеала всех параметров.А кому нужна машина интересная-это к корейцам и прочим опелям


Интересным он будет хотя бы с более свежим дизайном. В плане всего остального, безусловно инноваций ждать не стоит. Да и не к чему они. Я рассуждаю с точки зрения дизайна сейчас.
MEPHI_Aahz
Mr.Cold писал(а):

Ждем теперь Романа с зубару, Марата с вольви и.т.д.


так ведь прибегут ROFL
Mr.Cold
MEPHI_Aahz писал(а):

Дорого - это миллиона за 2-3.

800 тысяч - ничто. Гроши. Даже сид не купишь нормальный, не то что Гольф.


Я понимаю. Ну раз каждый смотрит в свой автопарк, то предложу такой вариант Smile
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23825996-1e734.html
А че, полный фул и гот свежий.
MEPHI_Aahz
170 сил маааалоооо cry

надо ближе к 250ти... и ТУРБООО gpn gpn
Mr.Cold
MEPHI_Aahz писал(а):

надо ближе к 250ти... и ТУРБООО


Для кого то это будет минусом. Налог, турбина и 16 литров на сотню... А так я бы и 700л.с. взял, но не хватает примерно 3 млн cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы