Страница 1 из 1
OldFeld
Задача - есть задумка "освежить" вагонку, которой скоро 20 лет как стоит. Поменять не предлагать, ибо потолки натяжные, это надо и их тогда обрывать нафиг и по-новой вызывать "натягивальщиков" с баллоном
facepalm Чего-то я к таком не готов пока морально

из девайсов приглядел Макиту ленточную 9911
http://makita.vseinstrumenti.ru/lentochnaya_shlifmashina_makita_9911.html?respcount=1#tab6
вроде всем хороша, но есть сомнения, что на вертикальных поверхностях я смогу долго удерживать на весу её вес, всё же 3.4 кг
ещё один девайс - плоскошлифовальная Макита
http://makita.vseinstrumenti.ru/vibratsionnaya_shlifmashina_makita_bo3711.html
весит в два раза меньше, но хватит ли её производительности на больших объемах?
Ну и наконец, чем зашкурить стыки между "плашками" вагонки, а то мля, получится как матрац полосатое всё Smile Шкурку на брусочек вариант беспроигрышный, но уж больно гИморно
Tony999io
бери бош
и не ипи мозг
цена макиты в россии не оправдана
по миру она дорогая за счет сервиса
который включен на весь срок гарантии
те если ты работаешь перфоратором и он у тя наипнулся
то в течении часа тебе привозят точно такойже на время ремонта
твоего
а у нас цена такая же тока сервиса ***
Potap
OldFeld писал(а):

плоскошлифовальная


Этой ты еще больше заипешься чем ленточной.
rg-45
OldFeld
болгарко с насадками под наждачку и желательно с регулировкой обормотов,твой выбор.для узеньких канавок есть наждачные шарошки под патрон.но шибко геморно всёравно.
OldFeld
rg-45 писал(а):

OldFeld
болгарко с насадками под наждачку и желательно с регулировкой обормотов,твой выбор.для узеньких канавок есть наждачные шарошки под патрон.но шибко геморно всёравно.



а как эти шарошки хоть грамотно обзываются?
Vlad B
OldFeld писал(а):

Задача - есть задумка "освежить" вагонку, которой скоро 20 лет как стоит.



У нас ленточная, очень удобно, единственное что доски мы шлифуем на верстаке. Pardon
OldFeld
Vlad B писал(а):

OldFeld писал(а):

Задача - есть задумка "освежить" вагонку, которой скоро 20 лет как стоит.



У нас ленточная, очень удобно, единственное что доски мы шлифуем на верстаке. Pardon



а чем вы шкурку чистите от "засаливания"? Тут начитался.. кто подошвой резиновой от ботинка facepalm , кто покупает герметик силиконовый в тубе, сушит его на батарее до полурезинового состоянии и пользует взамен специального "чистящего бруска", которого итить в магазине хрен купишь. Я понимаю, что ленты нужно будет море, но возможность пореже её менять очень гут Smile
rg-45
OldFeld писал(а):

а как эти шарошки хоть грамотно обзываются?


да хрен его знает Smile
есть лепестковые и разных размеров
Vlad B писал(а):

доски мы шлифуем на верстаке.


ленточной даже пол невсегда удобно шлифовать.отдельно доску можно,но вертикальную поверхность да ещё и в обьёме комнаты nea
OldFeld писал(а):

а чем вы шкурку чистите от "засаливания"?


вот потому и нафиг ленточную.взял болгарку и пару метров наждачки,нарезал кругляков и вперёд.я пару лет назад брусовые стены на даче шлифовал,брус профилированный,тоесть как вагонка,перепробовал повсякому,болгаркой самое оптимальное,только тшательно подобрать зерно.
OldFeld
болгаркой стремно.. можно "ям" понаделать в дереве, всё же обычная шлифмашинака под эти дела заточена, а болгаркой лезть разве что в труднодоступные места. Впрочем, попробую и так и эдак, у меня есть Макита эксцентриковая (круглая), ежели чего, ей заровняю
Яков_Лещ
OldFeld, земляк, зачем сразу покупать? Это некошерно. Smile

Хочешь, я тебе взаймы дам ленточную, попробуешь. Устроит результат - шлифуй хоть всю избу, не устроит результат - так зачем тебе для этого покупать новую ленточную машинку, которая стоит не семь рублей сорок копеек явно. Pardon
Яков_Лещ
Potap писал(а):

OldFeld писал(а):

плоскошлифовальная


Этой ты еще больше заипешься чем ленточной.



Да, но именно такой и шлифуются плоские деревяшки, особенно, вагонка. Smile
брат шумы
ленточной тяжело,можно ямок понаделать.я бы купил орбитальную http://www.220-volt.ru/catalog-37155/ .из всех типов шлейфмашинок мне больше всего нравится Smile
[Fred]
а кстати пачему болгарки в гамазинах не профильных на ценниках "машинки шлифовальные"? это они отводятся если наипнется когда отрезать чо будешь, типо не предназначены?
Vlad B
Орбиталка для уже ровных поверхностей хороша, без сучков, зазубрин и т.п., на доске диски будут рваться тока в путь. Smile

Насчет засаливания ленты, да меняем просто и всё, пачку купили, на куб одной хватает с запасом, кароч пользуем пока она уже осыпаться не начинает и гадить на дереве. supercool
Mitiok
[Fred] писал(а):

а кстати пачему болгарки в гамазинах не профильных на ценниках "машинки шлифовальные"?


Название "болгарки" вообщето углошлифовальная машинка. УШМ
Bom-rus
Я бы краской закрасил, один хрен нормально не ошкурится.
Яков_Лещ
Bom-rus, почему? Там только почистить, можно сказать, навести лоск.

Есть ещё вариант, "под старое дерево", тоже неплохо выглядит. Smile
Potap
Яков_Лещ писал(а):

Potap писал(а):

OldFeld писал(а):

плоскошлифовальная


Этой ты еще больше заипешься чем ленточной.


Да, но именно такой и шлифуются плоские деревяшки, особенно, вагонка. Smile


Да ну нафиг, типа у меня её нет и я ни разу не пробовал сей девайс.
Небольшие участки еще да. Но на больших площадях нафиг.

К тому же, что бы получилась хорошо, без дефектов/повреждений, отшлифованная поверхность, сильно желательно шлифовать по волокнам, а не поперек.
Тут только ленточная...
OldFeld
брат шумы писал(а):

ленточной тяжело,можно ямок понаделать.я бы купил орбитальную http://www.220-volt.ru/catalog-37155/ .из всех типов шлейфмашинок мне больше всего нравится Smile



о-оо, это отличный аппарат, я таким уже лет 5 пользуюсь, но есть одно НО - такие машинки лучше всего подходят под финишную обработку, то есть под чистовую и "ямок" такой понаделать как здрасьте в отличии от ленточной. У тех, кстати, даже рамки специальные есть, чтобы лишнего не снимать в отличии от эксцентриковых.
Есть и ещё один недостаток, у них сама шкурка - липучка, то есть зажимов как у обычной плоскошлифовальной нет. Сам подумай, одно дело купить лист шкурки на рынке семь на восемь за денюжку малую, нарезал ножницами в размер и шуруй. А к этой нужно покупать именно для такой (размер 115 мм или 125) да ещё именно на "липучке", цена, естественно тоже отличатется прилично шкурки-липучки и обычной шкурки в листах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы