Страница 2 из 3
Huyan
Сохатый писал(а):

На юге Таймыра...


Чуть западнее, Ямал над нами.
Ничё дергать не надо, вентилятор же есть.
Какие у вас фантазии бурные.
Rover_61reg
Сохатый писал(а):

Эт не я придумал,


Я в курсе. просто тебя перецитировал. Pardon
Сохатый писал(а):

чтоб когда машина среди ночи заводится, зря не греть салон, а прогреть движок и заглушить. А перед выездом завестись и включить печку.


Ну да это уже сложное условие, для простого девайса, ну или на разные каналы сиги.
А печка без вентилятора - не сильно то и греет, а вместо краника электроклапан какой нибудь.
но всё это калхоз адский.
facepalm facepalm facepalm
Сохатый
Естественно "открыть заслонку и включить вентилятор. Просто включить вентилятор это пустяки. А вот открыть заслонку уже посложнее.
Huyan
Сохатый писал(а):

А вот открыть заслонку уже посложнее.


Чтоб тосол зимой через краник потек?

_NikeL_, не смотри картинки Rover_61reg (он там плохому учит), там что уму не растяжимое, одной релюхи НЗ хватает.
Rover_61reg
Huyan писал(а):

(он там плохому учит)


Да, я такой focus
Сохатый
Huyan писал(а):

Чтоб тосол зимой через краник потек?

Эт почему еще? Если кран будет постоянно открыт, а температура регулироваться заслонкой, то с какой стати он потечет? Не, конечно может и потечь, но причем тут тогда наша автоматика?
Huyan
Сохатый про заслонку, я а про краник.
Зечем нам заслонку дергать? тогда уж кран, тогда эффективность- маманегорюй, а если еще и моторчиком управлять... Yahoo!
Сохатый
ды разницы по регулировке тепла нет че дергать - заслонку или кран. Заслонку просто легче двигать, а на кране усилие больно большое.
Huyan
Сохатый писал(а):

Заслонку просто легче двигать, а на кране усилие больно большое.


Можно и редуктор примострячить, что снять усилие.
Пошли в вопрос-ответ продолжим.
Сохатый
Мы ща до гидравлики от МТЗ-80 дойдем. Один хрен никто этого делать не будет. Друган тока у меня один хочет в восьмеру внедрить десяточный блок управления печкой со всем десяточным функционалом.
Айда в экспресс...
5703
богданgtn писал(а):

выставив заднюю форточку и почему она не клееная
???беда конечно но не смогли ) раскурочили замок зажигания (((( сперли навигатор . магнитолу и бортовой комп не взяли

?????????? замки зажигания разные на модели или взаимозаменяемые



за ним и полезли
богданgtn
5703 писал(а):

богданgtn писал(а):

выставив заднюю форточку и почему она не клееная
???беда конечно но не смогли ) раскурочили замок зажигания (((( сперли навигатор . магнитолу и бортовой комп не взяли

?????????? замки зажигания разные на модели или взаимозаменяемые



за ним и полезли



не он был нена виду
???????
все собрал усё работает кроме ( когда водительскую дверь закрываешь то остальные двери не закрываются) активаторы не работают ((( где то предохранитель сгорел или что то большее
Huyan
богданgtn писал(а):

когда водительскую дверь закрываешь то остальные двери не закрываются) активаторы не работают


Нет там предохранителя, есть переключатель в актюаторе водительской двери, его регулировать, или БУБД сгорел.
богданgtn
бубд это где и с чем его идят
Сохатый
Блок Управления Блокировкой Дверей. На самаре-2 он вроде под панелью находится с левой стороны. Нужен для выполнения функции центрального замка. Когда ты закрываешь водительскую дверь (ключом, или опускаешь фиксатор, находясь внутри машины)БУБД дает импульс на замки остальных трех дверей и закрывает их.
Dranik
Сохатый писал(а):

На самаре-2 он вроде под панелью находится с левой стороны


+1потверждаю,а точнее на стойке водительской двери.
богданgtn
а как од выглядет ссылку можно
Dranik
богданgtn писал(а):

а как од выглядет ссылку можно


ЭД*
У меня он под панелью у левой коленки. Рядом с доп.розеткой 12в.
богданgtn
Dranik писал(а):

богданgtn писал(а):

а как од выглядет ссылку можно


богданgtn
не поверите его просто зачем то выдернули из штекера)))) поставили все нормально
Сохатый
Установщики сигналки не смогли подружить БУБД и сигналку. Обычное дело.
Dranik
Сохатый писал(а):

Установщики сигналки не смогли подружить БУБД и сигналку. Обычное дело.


+1
хотя для подружения надо всего нечего facepalm
.kkursor
Сохатый
А чё там дружить? Я когда ставил бубд и менял сигналку, я сигналку повесил на водительскую дверь, а все остальные - на БУБД. Цель выполнена - сигналка дёргает водительскую дверь, все остальные - сами!
Сохатый
.kkursor писал(а):

А чё там дружить?

ну я знаю примерно как их сдружить, но некоторые сигнализаторщики этим не заморачиваются. Равно как и вежливой подсветкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы