Страница 1 из 1
norsim
Решил поделится впечатлениями о поездке по маршруту Нижний Новгород - Москва.
Выехал в час ночи 25.06 и обратно вернулся к часу ночи 26.06. На собеседование в посольство Германии. Уложился в сутки туда и обратно. в 1.00 выехал и в 1.00 приехал. 24 часа. Пробки были на Ш.Энтузиастов. Ремонт какой-то идет. Балашиха это раковая опухоль при подъезде в Москву. Понедельник легкий день для путешествия в столицу.
Второй раз в ночь 28.06. Четверг. В Петушках, на моих глазах напротив Макдоналдса произошло жуткое ДТП. В бычок врезалась грузовая машина с плоской мордой. Неуправляемая проломила забор. Там остался прогал. На подъезде в Москву через Балашиху опять ж#@а. Выехав в 1 ночи, в 9.15 был у посольства. Забрал паспорта. Т.е. ехал почти 8 часов.15 минут от Нижнего до Посольства Германии. Поездив по Москве попал на эвакуатор у Храма Христа Спасителя. Денег не взяли. Пока гулял по Красной Площади. Машину утащили на Серфимовича 2. На вопрос у ментов у ХХС, куда машину дели. Ответили - где-то там на набережной ищи. Не найдешь, попробуй поискать на другом берегу. Реально поставить машину в центре Москвы негде. Обратно выезжал из Москвы в 20.00 где-то. В итоге на выезд из Москвы потратил почти 6 часов плюс дорога до Владимира. В конец потратив все силы, остановился спать под Владимиром. Сил больше не было. Ближе к полудню вернулся в Нижний Новгород. Итог - пробки в Москве проявили себя в полный рост. ж#@а на Энтузиастов и ж#@а по Волгоградскому шоссе. Пытался прорваться там на МКАД съехав с энтузиастов.
2 июля из Нижнего взял курс в Шереметьево. Самолет в 15.40.
Выехал не спеша в час ночи из НН. Добрался не спеша до Ленинградки. И опять ж#@а. Мне нужно было всего лишь доехать до http://parking-s.ru/. Парковка под открытым небом, но с хорошим сервисом. Отвезли в аэропорт и встретили пару недель спустя.
14 июля вернулся назад в Москву. Встретили с парковки. Прыгнул в свой пепелац. И ломанулся по почти пустому МКАД в НН.
Думал, что так и будет до НН.
В итоге по шоссе Энтузиастов попал в субботне-утреннюю пробку. О которой мог представить только в страшном сне. Это ад кромешный. 250 км до Владимира ехал 8 часов. Светофоры и бесконеный поток фур из Москвы на восток страны измотал до изнеможения.
Почему жил в НН. Мы ездили в Дивеево и гостили у тетки.
Вопрос: Как Москвичи живут в этом аде, под названием МОСКВА?
Утром с 4 часов от Владимира до Москвы едут со всех населенных пунктов по трассе на работу в Москву. Вечером обратно тем же маршрутом.
Такое ощущение, что в радиусе 250 км от Москвы работать больше негде!!!
SM23
Так такие как вы и создают пробки))) (без обид), просто приезжие все ломятся по основным магистралям, не зная где можно проскочить. Нет, конечно всех пробок не объехать, но и так как ты нигде не стою никогда.
norsim
SM23 писал(а):

Так такие как вы и создают пробки))) (без обид), просто приезжие все ломятся по основным магистралям, не зная где можно проскочить. Нет, конечно всех пробок не объехать, но и так как ты нигде не стою никогда.



Интересная точка зрения. Из Нижнего Новгорода в Москву одна дорога.
http://maps.yandex.ru/?rt=43.953390%2C56.231943~37.609218%2C55.753559&sll=40.787194%2C56.031487&sspn=10.909424%2C2.639235&rtm=atm&source=route&ll=40.787194%2C56.031487&spn=10.909424%2C2.639235&z=7&l=map
Где это я мог проскочить?
http://maps.yandex.ru/?rt=38.442343%2C55.854032~37.713297%2C55.750869~37.526232%2C55.671981&sll=37.952032%2C55.789947&sspn=1.363678%2C0.331939&rtm=dtr&source=route&via=1&ll=37.952032%2C55.789947&spn=1.363678%2C0.331939&z=10&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
Какая от меня и подобных путешественников пробка в 4 утра?
К тому же с 73 регионом я машин вижу очень мало на этом маршруте.
От Нижнего до Владимира едешь и едешь. Никого нет. Проезжаешь Владимир и начинается. Где-то от Петушков количество авто с номерами подмосковья становится все больше и больше.
Семья моя любит выискивать в потоке номера из других регионов.
В основном Москва и Подмосковье.

Вообщем-то я не обижаюсь.
NorthWest
norsim писал(а):

SM23 писал(а):

Так такие как вы и создают пробки))) (без обид), просто приезжие все ломятся по основным магистралям, не зная где можно проскочить. Нет, конечно всех пробок не объехать, но и так как ты нигде не стою никогда.



Интересная точка зрения. Из Нижнего Новгорода в Москву одна дорога.
http://maps.yandex.ru/?rt=43.953390%2C56.231943~37.609218%2C55.753559&sll=40.787194%2C56.031487&sspn=10.909424%2C2.639235&rtm=atm&source=route&ll=40.787194%2C56.031487&spn=10.909424%2C2.639235&z=7&l=map
Где это я мог проскочить?
http://maps.yandex.ru/?rt=38.442343%2C55.854032~37.713297%2C55.750869~37.526232%2C55.671981&sll=37.952032%2C55.789947&sspn=1.363678%2C0.331939&rtm=dtr&source=route&via=1&ll=37.952032%2C55.789947&spn=1.363678%2C0.331939&z=10&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
Какая от меня и подобных путешественников пробка в 4 утра?
К тому же с 73 регионом я машин вижу очень мало на этом маршруте.
От Нижнего до Владимира едешь и едешь. Никого нет. Проезжаешь Владимир и начинается. Где-то от Петушков количество авто с номерами подмосковья становится все больше и больше.
Семья моя любит выискивать в потоке номера из других регионов.
В основном Москва и Подмосковье.

Вообщем-то я не обижаюсь.

такие как ты стоят в пробках ) Причем в твоем случае стояние в пробках было оправдано (одна поездка в два года - нечего изобретать, проще по главным магистралям, чем плутать по неизвестным городам).
Но ты же не сказал что да, мол, стоял в пробках, т.к. не хотел заблудиться, а начал доказывать, что из Ногинска в мск есть лишь единственная дорога.

Таких половина или чуть больше даже среди местных. Те же москвичи, что каждые выходные на дачу прутся - тупо стоят в той же балашихе. Вот им Яндекс линию прочертил, или навигатор стрелку показал - вот они и стоят, где им показали. И думают, что других дорог нет. Особенно это забавляет в стандартных местах, где пробка всегда. Там люди годами дважды в день стоят и не подозревают, что можно объехать. Иногда кажется, что цирковые обезьяны уже научились бы объезжать этот чертов светофор и пробку перед ним, но нет, она не уменьшается )))

там вариантов проезда превеликое множество. Да, они не самые прямые, но их действительно много. И при наличии телефона можно смотреть где в данный момент хуже и импровизировать.

начнем от того же ногинска. Пробка начинается перед ногинским постом, в связи с тем, что мост на А107/М7 разобран сваливание на Фрязевское шоссе в электросталь уже нецелесообразно.
Во время подъезда к ногинскому посту оценивается ситуация за постом - там в выхи и в час пик частенько пробка сплошняком от электростали и до обухово. Если это так, то на ногинском посту сваливаем влево на колонтаево. Вот так http://maps.yandex.ru/-/CVah7J5C
Самое забавное, что первые километра три по этой дороге через поле будет видна горьковка и толпа стоящих на ней в глухой пробке, тех кто едет по навигатору или по яндекс-картам.

На колонтаевской дороге оценивается состояние переезда на 33-м км (полтора часа в воскресенье вечером - запросто, к тому же местные жители частенько перекрывают шлагбаумом грутовку в деревне, параллельную носовихе) и делается выбор - возвращение на горьковку, либо через переезд http://maps.yandex.ru/-/CVah7Vzv

Если вернулись на горьковку и на ней ж#@а, то сваливаем в купавне, там переезд намного менее загружен, обычно быстро очень. http://maps.yandex.ru/-/CVah7G1y

Далее, по носовихе после Метро всегда пробка перед вокзалом, быстро объезжается через город по параллельным улицам http://maps.yandex.ru/-/CVah7T09

Перед кучинским светофором стандартная пробка на 15 минут (вероятность 98%), объезжается через промзону по грунтовке и деревянному мосту http://maps.yandex.ru/-/CValAI7x

далее выходим к новокосину и реутову и там выбираем магистраль для москвы - волгоградка, рязанка, шоссе энтузиастов, выход на них через мкад, или через кусковскую усадьбу на рязанку, через перово на ШЭ. На рязанку и волгоградку можно уходить еще из железки через дорогу Павлино-новая дорога через Кожухово-новая мега-развязка у Выхино и далее на рязанку-волгоградку, уже не буду в детали вдаваться.

Это я рассмотрел лишь пару вариантов проезда с использованием носовихинского шоссе, а их много таких, можно сваливать на щелчок и т.д., все рассматривать смысла нет, я уже показал, что горьковка и балашиха, как ни странно, не единственный проезд.

ж#@а в москве и подмосковье не из-за таких, как ты, конечно, но свой небольшой вклад вы тоже вносите. Впрочем, как и мы, в заполнение в ваших дорог в выходные и праздники.
norsim
Цитата:


ж#@а в москве и подмосковье не из-за таких, как ты, конечно, но свой небольшой вклад вы тоже вносите. Впрочем, как и мы, в заполнение в ваших дорог в выходные и праздники.



Где ты братец раньше был?
Доводы весьма убедительные. Похоже я не зря поднял эту тему на форуме. Узнал много нового для себя. Надо было перед поездкой в Москву поднять этот вопрос. И более детально проработать маршрут в Москву.
Вы отлично ориентируетесь в подмосковье.
Когда-то в году в 2008 я подобным образом объезжал пробку из-за моста над ЖД переездом в районе электростали, точно не помню. Свернув на Ярославль, в одном из населенных пунктов нашел пустой жд проезд. Узнал об этом случайно. Я стоял на дороге вглядываясь в даль уходящей за горизонт пробки. Неожиданно остановился водитель и сказал, про переезд. Мол, где-то там есть. И, что он только оттуда и приехал. Если честно я долго искал ждпереезд. Нашел. Проехав через него, IGO8 карта точно повела по маршруту в Нижний. Навителов тогда не было толковых. Дорога в навигаторе IGO 8 с переездом была. Но, откуда мне знать про этот переезд?

Последний раз редактировалось: norsim (22 Августа 2012 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
norsim
SM23 писал(а):

norsim
я не о пробках на трассе, а в Москве.


Пробки в самой Москве, меня тревожат в меньшей степени.
Потому-что в крайнем случае я доеду до цели на метро.
Оставив машину в любой подворотне или у ТЦ. Образно говоря.
Потеря времени на трассе между Владимиром и Москвой раздражают больше. Ногинск, Балашиха и т.д.
Патрикевна
norsim писал(а):



Вопрос: Как Москвичи живут в этом аде, под названием МОСКВА?


нормально живу. припеваючи
norsim писал(а):

Потеря времени на трассе между Владимиром и Москвой раздражают больше.


ну так что же ты хотел ? летом, в субботу , из Москвы ?
Ludvig

Это ст. Бауманская сегодня в 18-00. Прям душа радуется, хорошо живем. Те машины на фото простоят у метро до 21-00, пешеходы их не пустят. Детей не забудьте привезти с собой.
Sergol
norsim
А не проще тогда вообще не доезжать до Москвы - приблизился на 100 км и на электричку - зачастую быстрее будет.
NorthWest
ооо, Бауманка.
Там и так-то всегда треш, а сейчас ремонтируется один эскалатор из трех. Ехал в 17.00 вчера - ужасный ужас, в метро заходил минут 15 ) В 18,00, наверное, еще веселее.
norsim
Sergol писал(а):

norsim
А не проще тогда вообще не доезжать до Москвы - приблизился на 100 км и на электричку - зачастую быстрее будет.



Этот вопрос из серии почему жители подмосковья ездят на работу на машине, а не электричкой пользуются.
Я один раз в год сделаю наскок на столицу, и нет меня.
Sergol
norsim
Не поверишь, но на электричках народ тоже в столицу ломится в большом количестве, и на работу в том числе Smile
Патрикевна
Sergol писал(а):

Не поверишь, но на электричках народ тоже в столицу ломится в большом количестве, и на работу в том числе


+100500. Как раз в пятницу ехала , слышала разговор аж двух товарищей. Ехали до Зелика. Там на машинку прыг и дальше думаю недалеко им ехать . В понедельник тоже как то раз проехалась на электричке в Москву. Народу пипец сколько . 20 минут!!! потратила чтобы войти в метро
Ludvig
По ящику вещали, мол каждый день в Москву въезжает 1,5 миллиона авто!
Таскаюсь по разным конторам, редко когда москвича встретишь. Да и нафига им работать, 2-3 квартиры сдают и с этих денег каждый день еще куда-то таскаться?
norsim
Ludvig писал(а):

По ящику вещали, мол каждый день в Москву въезжает 1,5 миллиона авто!
Таскаюсь по разным конторам, редко когда москвича встретишь. Да и нафига им работать, 2-3 квартиры сдают и с этих денег каждый день еще куда-то таскаться?


А ведь это и есть сермяжная правда.
Andrey_AS
norsim писал(а):

SM23 писал(а):

Так такие как вы и создают пробки))) (без обид), просто приезжие все ломятся по основным магистралям, не зная где можно проскочить. Нет, конечно всех пробок не объехать, но и так как ты нигде не стою никогда.



Интересная точка зрения. Из Нижнего Новгорода в Москву одна дорога.



Но есть ньюансы... Чего ты на Балащиху-Энтузиастов прешься?... Уходи на Щелковское шоссе, там фурам транзит запрещен, я всегда там объезжаю, обычно на Монинском повороте ухожу, но можно и раньше.
Acquirer
Ludvig писал(а):

Да и нафига им работать, 2-3 квартиры сдают и с этих денег каждый день еще куда-то таскаться?


norsim писал(а):

А ведь это и есть сермяжная правда.


Лучше меня знают сколько я квартир сдаю жители других городов России pst
Я их сдаю ровно 30-ть или 31, по количеству дней в месяце hehe
norsim
Acquirer писал(а):

Ludvig писал(а):

Да и нафига им работать, 2-3 квартиры сдают и с этих денег каждый день еще куда-то таскаться?


norsim писал(а):

А ведь это и есть сермяжная правда.


Лучше меня знают сколько я квартир сдаю жители других городов России pst
Я их сдаю ровно 30-ть или 31, по количеству дней в месяце hehe



Кто б сомневался.

Кроме стереотипов, что в Москве бродят по улицам медведи.
Есть стереотип. В Москве есть те, кто сдает квартиры в аренду и те, кто снимает квартиры.
Каждый житель Москвы мечтает купить квартиру, каждый кто купил мечтает сдать квартиру в аренду, на вырученные деньги мечтает опять купить квартиру, купив мечтает сдать квартиру в аренду, и так до бесконечности.
Еще стереотип. Москвичи не работают.
Работают таджики, узбеки, молдовяне.
Но, они отсылают заработанные деньги на родину, чтобы прокормить бесконечное количество своих родственников, не успевших переехать в Москву.
Так, что я не удивлюсь, тому, что у теб я 30 или 31квартира на каждый день недели.
И возможно по четным дням у тебя четное количество комнат, по нечетным нечетное количество комнат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы