Страница 1 из 2
Цифра
Гостил тут у меня кореш с Мурманска. Ездил на юг с семьей и на обратном пути заскочил ко мне. Путешествовать на колесах любят, палатки там, плитка электрическая, куча всяких нужных в дороге вещей и прочего. Тачка ФФ2 из последних, весь багажник забит вусмерть. И, значит, на крыше у него стоит бокс Туле. Я как-то предвзято к такой херне относился, а тут глянул, удобная вещь, три сумки нормальных, все ремешками пристегивается, на ключ запирается. Тока пластмассовый он какой-то совсем, имхо вскрыть можно через физическую силу. И вот интересно стало, а кто из форумчан такую штуку юзает?
V1T
ага, а машину значит вскрыть тежелее
кеды глухаря
нормально вкинул, ща лолегархе пересруцца
Цифра
V1T писал(а):

ага, а машину значит вскрыть тежелее


Ну так то, да, верно говоришь. А так выглядит неплохо и на ночь оставить вещи можно.
У него еще прикольно, складная табуреточка, разложил, встал на нее и грузи. Потом слез, сложил, она плоская становиться, в багажник убрал.

Последний раз редактировалось: Цифра (22 Августа 2012 15:58), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
я б купил, только дорого наверное Smile
Да и нужен был за последний год всего лишь раз - ехали как сельди в банке.
Цифра
Adaptechnic писал(а):

я б купил, только дорого наверное Smile
Да и нужен был за последний год всего лишь раз - ехали как сельди в банке.


Поперечины с рейлингами 4 косаря, бокс точно не помню вроде 14 штук.
V1T
если он стоит 14 тыр, то его могут спереть чисто из за него lol1
Adaptechnic™
Hexff писал(а):

Поперечины с рейлингами 4 косаря, бокс точно не помню вроде 14 штук.


рейлинги у меня в базе. Поперечины только нужны.
Так что нафиг, за 14 то штук. Кому оно нужно - мне чтоль? У меня места мнооого за рулём hehe
gkbest
стоит только двацатку + багажник
Crazy Squirrel
багажник тюле от 10к аэродинамический

бокс 20-25к
Цифра
Crazy Squirrel писал(а):

бокс 20-25к


Он по акции какой-то брал. По мне так и 14+4 дороговато. А заменители какие есть? Не обязательно ведь шведский брать.
gkbest
Hexff писал(а):

А заменители какие есть?


фуфло за 12
Adaptechnic™
блин ну и цены! Нафиг нафиг - я чо зря универ брал? hehe
Цифра
V1T писал(а):

если он стоит 14 тыр, то его могут спереть чисто из за него lol1


Его вроде без ключа с поперечин не снять. Но могу ошибаться, не присматривался.
Цифра
Adaptechnic писал(а):

блин ну и цены! Нафиг нафиг - я чо зря универ брал? hehe


Во! Я его, кстати, и спросил, а чё, дескать, универсал не взял? Он ответил в духе, что универ типа не надо, плюс машина груженая, а хоть универа пружины и усиленные, но все равно развесовка по трассе не очень получается, а Туле равно нагрузку распределяет.
Crazy Squirrel
Hexff писал(а):

Он по акции какой-то брал. По мне так и 14+4 дороговато. А заменители какие есть? Не обязательно ведь шведский брать.


боксы хз, дуги и опоры LUX
Цифра
Adaptechnic писал(а):

Нафиг нафиг - я чо зря универ брал?


Одно другому не мешает, кстати

большая картинка
http://www.rbc-pressoffice.co.uk/press/kamei-boxes/Delphin-380_02.jpg
rover
На новую машину куплю такую штуку. Его снимать 2 минуты, в гараже забросил на стеллаж и забыл, до следующей рыбалки.

Разный обьем - разная цена.

Для нищебродов (я себе подбирал) такая комплектация -
Рейлинг приора универсал 3000, 2 поперечины обычные черные с креплением на рейлинг - 1000 руб, багажник 120 литров б/у - 5-8 тыр
rover
В общем за двадцатку новый купить можно, и менее 100 литровпокупать вообще не стоит. В идеале надо на 150.
На самом деле он стоит в разы меньше. Но поскольку это багажник, цены на него задраны до неприличия. Раньше это стоило копейки, теперь продавцы маин просекли фишку и рейлинг с багажником идет допом.
Adaptechnic™
может производство замутить и за недорого продавать. Я б сразу у себя такой купил hehe
rover
Adaptechnic писал(а):

может производство замутить и за недорого продавать. Я б сразу у себя такой купил hehe


В сети как раз и продают самоделкины, и продают сволочи по завышенным ценам lol1 Есть подозрение, что это серцифицировать надо, и после отдавания бабла на сертификат останется нихрена, и придется завышать цены
Zibnow
Hexff писал(а):

но все равно развесовка по трассе не очень получается, а Туле равно нагрузку распределяет.


Ага, только в багажнике груз лежит на высоте 0.5 метра, а на крыше почти 2 метра.
Делаем выводы про центр тяжести и устойчивость.
pmax
Adaptechnic писал(а):

рейлинги у меня в базе. Поперечины только нужны.


а у меня и рейлинги и поперечины в базе были... gpn
Только все равно нах этот габажник не нужен, тем более за 20-ть с лишним килорублей... facepalm

Hexff писал(а):

а чё, дескать, универсал не взял? Он ответил в духе, что универ типа не надо


пипец, долбаеп твой друг, любит грузить авто под завязку и от универсала отказался... А был бы универсал, не нужен был бы этот сраный багажник на крыше, от которого шум в салоне такой (в Фокусе то особенно), что после преодоления 300-400 км. уши можно выкинуть и на новые записаться... facepalm
Tymur
Hexff писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

бокс 20-25к


Он по акции какой-то брал. По мне так и 14+4 дороговато. А заменители какие есть? Не обязательно ведь шведский брать.





чем не замена?
Serega iz Novomoskovska
Я юзаю. Туле Пацифик 700
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы