Страница 1 из 1
Slava_Voronezh
Здравствуйте. Собрал знакомому комп, поставил блок питания Corsair TX-650. На данном БП вентилятор крутится при старте компьютера секунд 5, потом останавливается. Два часа работал на компе-он не запустился. На сайте производителя написано, что кулер в блоке питания может менять обороты в зависимости от нагрева блока, но не написано, что он може отсанавливаться совсем.
То, что кулер останавливается, должно быть (БП не нагрелся еще) или это брак? Кто-нибудь сталкивался с современными блоками питания, у которых останавливаются кулера?
genich
Slava_Voronezh
железки какие остальные?

http://www.easycom.com.ua/power/corsair_tx650_v2/?lang=ru

Цитата:

Система охлаждения

В целом блок питания Corsair TX650 V2 работает достаточно тихо. До нагрузки в 350 Вт уровень его шума является очень низким, слабо слышимым. А вот при работе на мощности близкой к номинальной, уровень шума вполне можно охарактеризовать как средний. Но работая в реальной игровой конфигурации, зачастую, видеокарты будут создавать более заметный шум, в котором сложно будет услышать, собственно, блок питания Corsair TX650 V2.

Slava_Voronezh
Да остальные железки не очень-то важны Smile В приведенной ссылке написано, что "До нагрузки в 350 Вт уровень его шума является очень низким", но не написано, что он совсем выключается...
genich
Slava_Voronezh писал(а):

Да остальные железки не очень-то важны


важны. Зарядите тесты по-максимуму и посмотрите, вкл или нет под нагрузкой.
Slava_Voronezh писал(а):

но не написано, что он совсем выключается


вот и я не нашел нигде, что выключается. Зато нашел много тем про перегрев сабжа.
BPSNSK
Slava_Voronezh
Если сильно хочется проверить - фен в руки.
D.O.K.T.O.P
Покупал мать со встроенным процем (amd e-350), по Биосу можно выставить начальную скорость вентилятора на матери 10%, 20% и т.д. Так вот вентилятор включается только на 40 и более % . До этого стоит. Если пальцем крутануть, начинает потихоньку шуршать - сам - нет. Видать задумка хорошая, а вентилятор неподходящий. Думаю в твоем БП также. Я бы принудительно его ( вентилятор ) подключил и все........
BPSNSK
Я не знаю, принцип управления вентилятором в БП автора - аналоговое или с контроллером. Если управление какими-либо мозгами, то на самом деле это нормально, что вентилятор разгоняется, а потом система управления ему устанавливает исходную скорость (по ходу программы её, собственно BIOS). Про БП я уже сказал. Проверить феном - самое простое.

Но если на материнке при установлении низких значений вентилятор не шевелится, значит просто пусковое напряжение (по паспорту) у него выше, чем выдаётся в данный момент. У вентиляторов есть пределы рабочих напряжений, и они начинаются не с 0, а гораздо выше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы