Предстоит капиталка,нужны консультации! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 14:53
НЕСТЕР писал(а):

Купи поршневую и с ними на расточку


Откуда знаешь, что надо точить? Может там и износа нет.

#27:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 14:59
Почитал я сегодня ночью про расточку блока и коленвала и пришол к выводу,что в самом деле лучше к спецам обратиться. 90%изучивших мои мысли по расточке чурбаком подверглись шоку,5%почти что на прямую назвали меня не вменяемым и оставшиеся 5%(мопедисты и мотоциклисты) подробно распросили как и что я хочу сделать facepalm жду когда будем вскрывать и уже по месту буду разспрашивать Smile
#28:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 15:36
KUDRJAWCEW писал(а):

жду когда будем вскрывать и уже по месту буду разспрашивать


И мы bbb ppc

#29:  Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:15
хочеш бобольше узнать про двигатель посмотри видео "курс лекций на тему Теория ДВС", на сайте в контакте http://vk.com/werwolf_dvs
#30:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2012 22:53
Сегодня друг Санёк с моим отцом отбуксировали 99 в гараж! Как выяснилось авто не 97г.в а 2002, хозяин походу попутал всё насвете. Двигатель заводится и работает нормально,но из расширительного бачка идёт пар с характерным запахом бензина,в масле обнаружилась вода и из глушителя парит. Дно визуально без дыр (отец сказал) над резинкой заднего стекла отсуцтвует краска и видны следы конкретной корозии пороги только начали ржаветь.Вот на фото:

2012-09-22 15.26.29.jpg
Описание: вот как то так!
Размер файла: 123,8 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

2012-09-22 15.26.29.jpg
2012-09-22 15.26.39.jpg
Описание:
Размер файла: 111,53 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

2012-09-22 15.26.39.jpg
2012-09-22 15.27.58.jpg
Описание:
Размер файла: 137,12 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

2012-09-22 15.27.58.jpg

#31:  Автор: n0k0nTr0L СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 22:35
Вот эт да cry моя 9 1990 свежее намного=) сам сейчас капиталку делаю дома тоже=) голову снял уже расчленил собираюсь все чистить....
#32:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 03:29
Эта была в распоряжении какой то фабрики,ездили все кому не лень вот она такая ушатанная и получилась Pardon
Ещё проблема перед ремонтом,гараж оказался мал, придётся расширять.

#33:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:33
Сковырнули головку и ужаснулись! Мотор после капиталки,на головке между вторым и третьим цилиндрами была вмятина от прокладки,головку отдали на фрезировку. Когда забирали мужик сказал что он снял 4десятки и содрал 700 рублей. После того как всё собрали завелась на удивление с первого раза. Оставили молотить на холостых и чуть не вскипятили facepalm карлосон не как не хотел крутиться,попробовали подсоединить на прямую к аккуму-работает,начали щюпать проводку обнаружилось что окислилась колодка около вентилятора. Ещё когда завели стоял гул,с перепугу подумали что распредвал гудит а оказалось генератор(подшипники развалились) сейчас ждём когда знакомый с изволит сходить в гараж и найти с реди хлама нормальный якорь т.к старый запороли не смогли снять подшипники а о болгарке совсем забыли :)забыл сказать,когда сливал масло ROFL слил 4 литра тосола с водой и литра полтора масла wwow

IMG061.jpg
Описание: Вот блок после вскрытия
Размер файла: 257,05 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

IMG061.jpg

#34:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 00:59
Собрали сегодня генератор, завели на малых тишина,только клапанишки стрекочат не много но как раскрутиш выше двух тысячь появляется какой то страшный звук и не как не получается определить от куда он! Звук похож на работу старого разбитого глапанного механизма классики,но холостых вибрация по кузову(выхлоп не где не задевает) на гарячую после пуска держит полторы тысячи оборотов, но в течении примерно сорока секунд сбавляет на 800, с холостых обороты набирает нормально но бывает начинает троить(думаем на соединительные колодки с датчиками,всётаки год стояла на улице) жду советов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU