Страница 1 из 1
povolockiy
Машина 94 года, когда сняли родной стартер и поставили новый - стало нет нет барахлить втягивающее. то крутит нормально, то щелкает реле при повороте ключа и ни крутит нифига. через некоторое время садишься - заводится)) или если по нему е*нуть пару раз то работает...в общем такое продолжается до тех пор пока реле окончательно не накрывается....меняю - работает пару месяцев...опять щелкает реле и не крутит.... раз пять менял уже!!!! постоянно через месяц такая фигня, западают щетки и пипец. что делать? можно ли стартер другой воткнуть или как эту херь предотвратить?
povolockiy
кстати отверткой когда замыкаю крутит нормально
povolockiy
щас проверил - на холодную все норм, глючит на горячей
Вячеслав Карпов
Ровно та же беда. Втягивающего хватает ровно на год (болгарское dynamo) Потом начинаются пляски с молотком на горячем моторе. Причем поутру на холодную все как правило норм.
Подскажите, как поступить? В магазине других втягивающих нет, а этот гумус больше покупать не хочу. Оно еще и неразборное к тому же facepalm
mik58
1 у кого движок крабовый кинуть доп массу на движок (95% проблем)
2 если нет разгрузочного реле стартера, купить и поставить (3 % проблем)
3 зачистить и обжать клеммы втягивающего и провода идущего к нему (и вобще почистить контакты по розовому проводу и на пучке генератора)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы