Страница 1 из 1
Миша32
Доброго времени суток всем! Имею вопрос, может у кого было... Иногда, даже часто машина не едет в р-оне 1500-2000 об/мин, жмешь педаль - реакции ноль (просто катиться, не ускоряется), потом как бы выстреливает и едет нормально с обычной тягой, но на более высоких оборотах. Такое явление не постоянное, но уже начинает доставать. Что это может быть? facepalm
TDream
Миша32 писал(а):

1500-2000 об/мин, жмешь педаль


Двиг отвечает на попытку изнасилования. hehe
Миша32
резко не жму, плавно обычно начинаю разгон... но в этих пределах оборотов не едет
Dron_spb
Миша32

Не насилуй авто... езди на человеческих оборотах.
AMAROCK
Жалко мне твой двигатель... supercool
Ну и потихоньку готовься к капиталке.
za_k_on
Стесняюсь спросить, а до 1500 как едет?
Кирилл С
za_k_on писал(а):

Стесняюсь спросить, а до 1500 как едет?

Миша32
Ни фига не пойму??? Pardon 1500-2000 это много для двигателя??? Нужно на холостых катиться что ли?
Миша32
Кирилл С писал(а):

Стесняюсь спросить, а до 1500 как едет?


При трогании с места едет нормально, без рывков и провалов
andrmar
Миша32 писал(а):

Ни фига не пойму??? 1500-2000 это много для двигателя??? Нужно на холостых катиться что ли?


Как раз наоборот. hehe
Для 124-го это не обороты, на низах тяга у него слабая.
Крути больше.
coup16v
Миша32 писал(а):

Ни фига не пойму??? Pardon 1500-2000 это много для двигателя??? Нужно на холостых катиться что ли?


Для 1-ой передачи, ну и 2-ой нормальные обороты для начала разгона, а на высших при таких оборотах не будет у тебя ехать, хоть тапку в пол дави. Вывод: переключаться на пониженные почаще и крутить при переключениях поболее
Миша32
Наверное я не совсем верно объяснил суть проблемы... Городской цикл, начало движения без провалов и когда обороты достигают примерно 1700-2200 пропадает тяга (похоже как бы троит, но не уверен), двигатель не реагирует на педаль, потом как бы резко подхватывает и все нормально, при снижении скорости стоит оборотам вернуться в сказанные ранее пределы опять не едет... создается такое впечатление что чего то не хватает движку, возможно что-то отказывает в нормальной работе. Ошибок по бортовику нет. Такое явление не постоянное, но бывает иногда. И вообще когда утром запускаешь двигатель не знаешь как он сегодня себя проявит, то при малейшем нажатии на педель газа летит как самолет, то может очень вяло реагировать... В общем постоянной динамики не наблюдается. Уже создается впечатление что это завит от фазы луны facepalm
revvers
Икз стоят ? или модуль ? у меня такое было 1 катушка отказывала ,причем временами ,то работает то в нужный момент газа нечуствуешь.Проверить легко : как только машина начинает "не тянуть " останавливаешься , втыкаешь первую газ в мол и до отсечки,тоже самое пробуешь на второй .Если реакции на газ нету значит икз ,если чек начнет имгать тоже икз
Миша32
revvers писал(а):

Икз стоят ? или модуль ? у меня такое было 1 катушка отказывала ,причем временами ,то работает то в нужный момент газа нечуствуешь.Проверить легко : как только машина начинает "не тянуть " останавливаешься , втыкаешь первую газ в мол и до отсечки,тоже самое пробуешь на второй .Если реакции на газ нету значит икз ,если чек начнет имгать тоже икз


Катушки стоят, я о них уже подумывал, все 4 практически свежие около 5000 км пробег
revvers
я свою заменил, неделю поездил ,она опять накрылась,купил подешевле пока полет нормальный,5000 ни о чем не говорит у меня через 100 км накрылась (
zyliy
Миша32 писал(а):

Катушки стоят, я о них уже подумывал,


На осциллограф их и будет все понятно, а симптомы похожи на катушки.
Миша32 писал(а):

все 4 практически свежие около 5000 км пробег


Не показатель.
Миша32
Будем думать где копнуть... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы