Страница 1 из 3
Anhel
что там с перекаткой и актами на рукав и огнезащитной обработкой?
что есть маркировка электрощита?
GENA
ПОЖАРНЫМ!!! А не пожаринкам. lol1
Anhel
какая хрен разница hehe
rg-45
Anhel писал(а):

какая хрен разница


ща будет на 25 страниц ,как с кондеем и ТН hehe
Anhel
rg-45 писал(а):

ща будет на 25 страниц ,как с кондеем и ТН


а эт я чот не в теме.. крайний и последний - знаю hehe
Dron_spb
Пожарники картоху жарят, или тушат.
А пожарные героические борцы с огнем Smile
Killer Speed
Anhel писал(а):

что есть маркировка электрощита?



значок желтый треугольник с молнией должен быть, типа "не влезай - уипет"
Mihalych78
Crazy Squirrel
MIK1982
Anhel писал(а):

какая хрен разница


никакой, просто ответа не получишь )))
Crazy Squirrel
Жорик придёт, думаю подскажет Smile
Anhel
Killer Speed писал(а):

значок желтый треугольник с молнией должен быть, типа "не влезай - уипет"


уже чтото Smile
Crazy Squirrel писал(а):

хамло


MIK1982 писал(а):

никакой, просто ответа не получишь )))


шо, все так серьезно?
а как написать то? пожарным?
Crazy Squirrel
Anhel
Crazy Squirrel
я уже стока этих материалов перелопатил, что уже видения)) рекомендации и пакет доков сделал.. но я ж не специалист..
мне бы в 2х словах. ща штрафы ацкие..
Гомер Симпсон
Anhel писал(а):

что там с перекаткой и актами на рукав и огнезащитной обработкой?
что есть маркировка электрощита?


facepalm
для тебя:
пожарник - это погорелец
а пожарный - это тот, кто тушит пожары (тушила) gpn
Рукава перекатывают раз в год конторы с лицензиями. В реальности, конечно никто ничего не перекатывает, просто выдают бумажку. Я ежегодно 3 рубля с дома отдаю на эту куету lol1
Anhel
Гомер Симпсон
а это сильно важная бумажка при проверке пожнадзором?
у меня целый список что они смотрят, и вот с рукавами я вижу просто зияющую дыру...
jorik
перекатка рукавов раз в полгода, проверка пожарных кранов на водоотдачу тоже раз в полгода. Делается специальной конторой, можно заключить договор с конторой, которая обслуживает пожарку, у них должна быть лицензия на работу с водой, меньше геморроя. На все составляется акт испытаний. Smile
Anhel
jorik
а не раз в год согласно постановлению № 390? pst
jorik
Anhel писал(а):

jorik
а не раз в год согласно постановлению № 390? pst


номер пункта, а то лень его лопатить весь lol1
Anhel
jorik писал(а):

номер пункта, а то лень его лопатить весь


аналогично типа ROFL
да это не так принципиально, скока найти договор с конторой и получить акт. я так понимаю вопрос об этом..
rover
Помню работал я с одним пожарником (у него вторая работа пожарным была в смены). сидим мы с ним вечером в каптерке накреслах, надымили шописец, в смену оба остались - он слесарь а я электрик, телевизор допотопный смотрим, я его и спрашиваю - мол ты же на выезды ездишь, тушишь непосредственно, у вас, у пожарников, причин возгорания, кроме как "неосторожное обращение с огнем, поджог и короткое замыкание" есть вообще? Что в актах кроме пишете?

Тот подумал-подумал так, перекурил пару раз, и говорит - ты знаешь, действительно нету,только эти три причины и пишем pst
Я ему возьми и посоветуй - а ты мол креатива в акты добавь, напиши там что-нибудь такое этакое. hehe
rover
Anhel
Ах да, я вот что хотел спросить - Ахнель, у тебя причин на отмазке кроме как "эта тваи траблы, был пиан, мне пафиалету" есть вообще? hehe
Где бля_амуха фото с купальнике с гидрантом наперевес под эйфелевой башней возле библиотеки в лесу? 63
Anhel
rover писал(а):

кроме как "неосторожное обращение с огнем, поджог и короткое замыкание" есть вообще? Что в актах кроме пишете?


а несоблюдение правил пожбеза они разве не пишут?
Jaguar El Negro
Пожарник - это жук hehe
Serёga 061
Заключение ИПЛ (испытательной пожарной лаборатории) выдается при огнезащитной обработке строительных конструкций, причем на "деревяшку" надо обновлять раз в год (делают срез дерева и замеряют скорость горения), а на железо щас не скажу как часто, толи раз в 5 лет, то ли реже, лишь бы целостность покрытия не была нарушена. При "испытании" измеряют толщину покрытия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы