Подскажите что нибудь из кроссоверов (1000000руб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 22:47
mutabor_gl писал(а):

люк,рейлинги с фарами



ИМХО лишние 15 т.р. на ветер nea Как раз на нормльное ГУ с навигацией. Камеру потом интересно, можно перезавести на вход 2DIN магнитолы с 7" экраном (ну надо же использовать, раз навязали) ИМХО дорестайл честнее был - не было дурацких 18" катков, светодиодных задних фонарей, камеры в зеркале, в котором нифига не видно - НО машина была дешевле на 100 т.р. Вот был бы ХЕ с ESP и органайзером - и нафиг люк и ПТФ (ПТФ ни разу за 1,5 года не включал, люком только ребенок балуется).


Насчет зимней резины - не помню, писал или нет - не вздумайте покупать 18" на штатные катки - по 10 за колесо. Мишлен XIN2 215/65R16 + диски =36500

Насчет защит

http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_dvigatelya_i_kpp_tolwinoj_2_mm_dlya_nissan_x-trail_kuzova_t31_v_2_0_s_2007_po_n_v/

http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_zadnego_bampera_tolwinoj_2_mm_dlya_nissan_x-trail_kuzova_t31_v_2_0_s_2007_po_n_v/

Обратите внимание на цену. Мож лучше самому поставить? Если вперед штатный ниссановский пыльник 1,5 мм - нуегонафиг, писал уже выше. Нужна как на фото - с загибом вперед, чтобы не отгибалась и не гребла грязь, как ножом бульдозера, а скользила, как на лыже.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Насчет ГУ - тока сейчас увидел, что ссылка нерабочая

http://timelesslong.cn/Simplified/Main.asp


Ну можно в Питере заказать у дилера, там подороже, но с гарантией.

http://winca.ru/Redpower8901_Nissan_Xtrail_Quashqai_Tiida

#102:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 14:37
SLAVA 932 писал(а):


ИМХО лишние 15 т.р. на ветер nea Как раз на нормльное ГУ с навигацией. Камеру потом интересно, можно перезавести на вход 2DIN магнитолы с 7" экраном (ну надо же использовать, раз навязали) ИМХО дорестайл честнее был - не было дурацких 18" катков, светодиодных задних фонарей, камеры в зеркале, в котором нифига не видно - НО машина была дешевле на 100 т.р. Вот был бы ХЕ с ESP и органайзером - и нафиг люк и ПТФ (ПТФ ни разу за 1,5 года не включал, люком только ребенок балуется).



Выбор был следующий - у мну это первая большая машина, поэтому хотелось ESP - на ручке (XE) ее нету, поэтому рассматривал версии с вариком.
По той же причине, хотелось бы в штате или камеру или парктроник - а камера была только в версии с фарами - рейлингами, поэтому и решил взять - пускай будут

SLAVA 932 писал(а):


Насчет зимней резины - не помню, писал или нет - не вздумайте покупать 18" на штатные катки - по 10 за колесо. Мишлен XIN2 215/65R16 + диски =36500



уже едет комплект реплики и шипованной хакки suv... дешевле 18-й резины

SLAVA 932 писал(а):


Насчет защит


пока есть время - поприкидываю, как думаете, защита редуктора нужна или нет?

Еще хотелось бы задать вопрос в догонку - автоматическое омывание фар можно отключить только в СЦ?

#103:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 14:58
mutabor_gl писал(а):

поэтому хотелось ESP - на ручке (XE) ее нету, поэтому рассматривал версии с вариком.



Гм, ХЕ есть с вариатором, но без ESP. То, что с вариком взяли - одобряю, не пожалеете.



mutabor_gl писал(а):

По той же причине, хотелось бы в штате или камеру или парктроник - а камера была только в версии с фарами - рейлингами, поэтому и решил взять - пускай будут



Стесняюсь спросить, листок с комплектацией смотрели? Там SE хоть с рейлингами, хоть без идет с камерой. Так чта Pardon

У меня у начальника SE без рейлингов с камерой.

Парктроник тоже советую поставить 8-и датчиковый (ссылку давал выше) - камера дает изображение тока по центру, углов не видно.



mutabor_gl писал(а):

пока есть время - поприкидываю, как думаете, защита редуктора нужна или нет?



Х.З. я не ставил, по валунам не ездил, а вот в глиняной колее штатная ниссановская защита картера 1,5 мм г..о полное, уже писал - собираюсь к лету поменять, пока кое-как выправил, для снега сойдет.

mutabor_gl писал(а):

Еще хотелось бы задать вопрос в догонку - автоматическое омывание фар можно отключить только в СЦ?



Я не заморачивался, хоть у меня и евросвет (ближний зажигается одновременно с запуском двигателя) - просто омывайку чаще заливаю Pardon

Начальник у меня с противотуманками ездит, одна уже погасла (пробег 15 т.км.)-он пока не лазил, не смотрел, почему.

#104:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:13
SLAVA 932 писал(а):


Стесняюсь спросить, листок с комплектацией смотрели? Там SE хоть с рейлингами, хоть без идет с камерой. Так чта Pardon


Да, конечно, я имел в виду, что это из того, что было на складе в Питере в наличии на момент заказа (из цветов черный-серебристый). В противном случае, надо было предзаказывать и ждать, я решил взять из того что было, причем менеджер сказал (правд или нет - не знаю, но тем не менее..), что уже до НГ из SE вообще уберут камеру, она останется только на более дорогих комплектациях с ГУ с навигацией.

По крайней мере по нашему городу - в связи со скидками х-трейлы разбирают сильно - у нас всего один салон, там даже в шоу-руме нет ни одного х-трейла

#105:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:25
mutabor_gl писал(а):

что уже до НГ из SE вообще уберут камеру, она останется только на более дорогих комплектациях с ГУ с навигацией.



Интересно, цену снизят? Я на свой дорестайл 8-и датчиковый парктроник и камеру за 8400 (стоимость, работа своя) поставил.

mutabor_gl писал(а):

По крайней мере по нашему городу - в связи со скидками х-трейлы разбирают сильно - у нас всего один салон, там даже в шоу-руме нет ни одного х-трейла



Я слышал, и на вторичке особо не застаиваются - так что думаю, выбор Ваш правильный Wink Good

#106:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:30
SLAVA 932
mutabor_gl
хз, ребята. В моем городе они стоят пруд пруди на складе. Манагеры еще скидки пытаются давать к-то.

#107:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 22:53
SLAVA 932 писал(а):


Интересно, цену снизят? Я на свой дорестайл 8-и датчиковый парктроник и камеру за 8400 (стоимость, работа своя) поставил.


говорят что нет...

Denisss писал(а):

SLAVA 932
mutabor_gl
хз, ребята. В моем городе они стоят пруд пруди на складе. Манагеры еще скидки пытаются давать к-то.


Разные регионы, разные условия - в нашем городе даже склада то как такового нет

#108:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 11:16
купил, забрал, зарегистрировал... пока нигде не застрял
#109:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 11:10
mutabor_gl писал(а):


купил, забрал, зарегистрировал... пока нигде не застрял



Поздравляю Drinks or Beer Наслаждайся зимними поездками. Я себе видеорегистратор поставил DOD GS600 (аналог Каккам Q3), запитал от проводки, пробросил видеокабель на монитор ГУ на вход AUX video in (сам регистратор без встроенного экрана, но зато маленький - за салонным зеркалом вообще не видно).

#110:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:18
SLAVA 932 писал(а):

mutabor_gl писал(а):


купил, забрал, зарегистрировал... пока нигде не застрял



Поздравляю Drinks or Beer Наслаждайся зимними поездками. Я себе видеорегистратор поставил DOD GS600 (аналог Каккам Q3), запитал от проводки, пробросил видеокабель на монитор ГУ на вход AUX video in (сам регистратор без встроенного экрана, но зато маленький - за салонным зеркалом вообще не видно).


пасиб-пасиб.. пока читаю инструкцию

#111:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 11:25
поздравляю, хорошая машина Good
защиты двигла будет достаточно, имхо. за 4 года - ни разу нигде.
стоила 3.5 вроде в 2008.
я из допов брал еще мльтлок на коробку и капот.
парктроник задний (тогда камер не было). ну и обвес (молдинги и боковые дуги), ну это на любителя.
ну и сигу штатную, работающую с ключа.

#112:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 10:29
спасиб всем!
Инструкция прочитал, около дела со всем разобрался. Из неожиданностей - нет прерывистого режима дворников, обмерзает изнутри люк, хз как чистить крышу между рейлингами. А так, тачко радует

#113:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 10:35
mutabor_gl писал(а):

нет прерывистого режима дворников


?
датчик дождя и регулировка чувствительности рулит, ни разу никаких проблем. на зиму брал чемпионовские дворники зимние кстати - рекомендую.
mutabor_gl писал(а):

обмерзает изнутри люк


ну и хрен с ним, он же закрыт шторкой, за 4 года даже не было желания зимой ее открывать.
mutabor_gl писал(а):

хз как чистить крышу между рейлингами


никак cry методом сдува встречным потоком воздуха и отттаивания в гараже только hehe

#114:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 10:39
mutabor_gl писал(а):

обмерзает изнутри люк,


это как? иней что ли внутри?

#115:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 11:56
мим писал(а):


датчик дождя и регулировка чувствительности рулит, ни разу никаких проблем. на зиму брал чемпионовские дворники зимние кстати - рекомендую.


датчик на снег как то странненько реагирует...может пока не привык


sLonic писал(а):


это как? иней что ли внутри?


пока в салоне тепло - там влажное стекло - иногда даже капли есть, за ночь обмерзает коркой льда, пока стараюсь вытирать стекло перед долгой парковкой

#116:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 11:59
mutabor_gl писал(а):

датчик на снег как то странненько реагирует...может пока не привык


на зиму лучше вообще перевести рычажок в верхнее положение (когда датчик отключен), а то можно при заводке щетки обмерзшие порвать. ну и пользоваться ручками (вверх - взмах), ну или включать, когда уже стекло оттаяло и просто снег идет.

#117:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 12:25
мим писал(а):


на зиму лучше вообще перевести рычажок в верхнее положение (когда датчик отключен), а то можно при заводке щетки обмерзшие порвать. ну и пользоваться ручками (вверх - взмах), ну или включать, когда уже стекло оттаяло и просто снег идет.


так пока и делаю, будет дождь-будет испробован датчик дождя

#118:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 15:47
mutabor_gl писал(а):

пока в салоне тепло - там влажное стекло - иногда даже капли есть


ну так
мим писал(а):

он же закрыт шторкой

если она закрыта как там на стекло что попадет, это раз, а два - надеюсь кондей на климате "на зиму" не отключил? он то тебе воздук и посушить должен, чтоб капли не висели.

#119:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 23:18
мим писал(а):

если она закрыта как там на стекло что попадет, это раз, а два - надеюсь кондей на климате "на зиму" не отключил? он то тебе воздук и посушить должен, чтоб капли не висели.


А хз...видимо что то с перепадами температуры - т.к. люк я вообще только при приемка автомобиля в салоне открыл-закрыл - больше не трогал. Выловил сегодня на улице владельца хтрейла с люком, он сказал что тоже обмерзает, но он забил

С климатом только сегодня разобрался (раньше никогда не было), до этого в ручном режиме ездил...

#120:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:18
Поздравляю!!! Хороший полный привод, это я понял после ХС60...
#121:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:55
SMF писал(а):

Хороший полный привод, это я понял после ХС60...


Это что значит, Марат?? А то я не догнал Pardon

#122:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 00:59
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Хороший полный привод, это я понял после ХС60...


Это что значит, Марат?? А то я не догнал Pardon


Парковаться в сугроб тяжелее, чем на Колеосе.

#123:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 09:51
mutabor_gl писал(а):

С климатом только сегодня разобрался (раньше никогда не было), до этого в ручном режиме ездил...


в Хитриле ОЧЕНЬ адекватно работает климат в автоматическом режиме, поверь мне. выставил и забыл.

#124:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 10:47
SMF писал(а):

Парковаться в сугроб тяжелее, чем на Колеосе.


А.. Ну я тебе уже говорил, что ХС70 беспомощна Pardon Видимо строго электронику под асфальт точат. Но Ку7 ещё хлеще hehe С другой стороны загонять ХС60 в грязюку - это варварство hehe

#125:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2012 16:34
mikal писал(а):

С другой стороны загонять ХС60 в грязюку - это варварство


Однозначно варварство...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU