Страница 1 из 1
andrey2112
ребят подкажите как сделать так что б коробка максимально тихо работапа , может я масло не то залил ? масло тнк минеральное , просто слышно как шестерни перебираються ,коробка после капиталки , или может присадку какую нибудь добавить звук чёто напрягать стал !
MaDiM
после "обкатки" коробки смени масло на полусинтетику 75W80 GL4 (GL4+), но только не на GL5 или ТАД 17
andrey2112
MaDiM а можно узнать полное название этого масла ?
MaDiM
andrey2112 писал(а):

MaDiM а можно узнать полное название этого масла ?


ну как бы любой бренд который выпускает такое масло - у меня залито Elf Tranself NFJ 75W-80 API GL4+
Кто-то льет ZIC, кто-то Мобил- выбирай сам. ЗЫ и эт- поиском здесь поищи-была огромная тема на эту тему.
andrey2112
а если у меня залито минералка тнк ? то может громко работать ? просто я не пойму это реально изза масла может быть такое ?
MaDiM
andrey2112 писал(а):

а если у меня залито минералка тнк ? то может громко работать ? просто я не пойму это реально изза масла может быть такое ?


http://elf-oil.sells.com.ua/tranself-nfj-75w80-5l/p123
ЗЫ так и знал что спросишь! pst У меня тож самое было(ТНК минералка), после смены коробка стала тише работать и 5 втыкается вообще без всякого напряга и хруста. ЗЫ - коробку не ремонтировал, просто сменил масло.
andrey2112
MaDiM спасибо ) буду надеятся что и у меня после замены всё станет нормально )
IMPRINT
andrey2112 писал(а):

может я масло не то залил ? масло тнк минеральное


как раз не то.с нормальным маслом потише
AlexYur555
Сколько в коробку надо? 3-4 литра? Забыл... Pardon
MIK64
AlexYur555 писал(а):


Сколько в коробку надо? 3-4 литра? Забыл..


3,5andrey2112
полусинтетику залей Wink
AlexYur555
MIK64 писал(а):

3,5


Так и думал. Спасибо.
andrey2112
ребят а подскажите какие нибудь марки масла или присадки что б было максимально тихо, дело в том что как бы коробка работает отлично передачи включаются на ура ничего не гудит на скорости, НО УЖАСНЫЙ РОКОТ КОГДА НА ПЕРВОЙ ИЛИ НА ВТОРОЙ НАЧИНАЮ РАЗГОНЯТСЯ ,и на холостых слышно как шестерни перебираются
psyx1980
Getriebeoil-Additiv от LM. Эту штуку фашисты в свои танки заливали.
Мне помогло: на 100 км/ч 5 скорость вообще не слышно, да и остальные заметно тише работать стали.
mig-13
Гремящую коробку лечат не маслом, а хорошими подшипниками и не кривыми шестернями. Думаю у тебя проблема с подшипниками первичного вала. А вообще чем гуще зальешь масло, тем тише будет работать кпп. ТАД-17 только для классики.
IMPRINT
mig-13 писал(а):

не кривыми шестернями.


менял себе подшипники,помогло не сильно,слышно все равно как шестерни шуршат.А если посмотреть сколько стоят валы в кпп-рациональнее шумку поклеить.
MaDiM
mig-13 писал(а):

Гремящую коробку лечат не маслом, а хорошими подшипниками и не кривыми шестернями. Думаю у тебя проблема с подшипниками первичного вала. А вообще чем гуще зальешь масло, тем тише будет работать кпп. ТАД-17 только для классики.


Для каждого из нас понятие "шумит коробка" - довольно индивидуальное, поэтому не вижу смысла спорить gpn
А ТС уже посоветовали - смени масло (тем более зима на носу) nea
andrey2112
был на рынке купил полусинь ЗИК вообщем поехал менять ,слил своё старое минеральное , не мыл правда ничего и залил полусинь , передачи впринципе включаються так же проблемм у меня с этим даже на минералке не было , а вот на разгоне коробас чуть по тише стал да и на месте когда стою отпускаю сцепление слышно конечно куоробку но не так как было , вообщем я доволен , НО когда покупал масло зик я ещё до кучи взял присадку ремитал в трансмиссию , вот думаю завтра залить в коробах , думаю мож всё таки даст хотя б чуть чуть эффекта и коробка ещё тише станет , ребят кто заливал ремитал скажите отзывы ? и ещё подскажите слышал что нужно заливать масло так что б оно было на сантиметр выше отметки максимум ? это правда ?
Strannik77
andrey2112 писал(а):

так что б оно было на сантиметр выше отметки максимум ? это правда ?


Да, так как 5 передача голодать не будет. Можно, кстати, и больше налить.
andrey2112 писал(а):

ребят кто заливал ремитал скажите отзывы ?


Я бы не стал лить. Так как производители разные, состав присадок разный.
Алексей462
andrey2112
Присадка работает на уровне самовнушения,себе пробовал заливал хуже не стало тише тоже не стало ну может на 0,01%.
s010
andrey2112 писал(а):

MaDiM спасибо ) буду надеятся что и у меня после замены всё станет нормально )


Не будет.
mig-13 писал(а):

Гремящую коробку лечат не маслом


+1
andrey2112 писал(а):

был на рынке купил полусинь ЗИК вообщем поехал менять ,слил своё старое минеральное , не мыл правда ничего и залил полусинь , передачи впринципе включаються так же проблемм у меня с этим даже на минералке не было , а вот на разгоне коробас чуть по тише


Ха-ха все как обычно, началось очередное самовнушение типа не зря бабки про$$ал
MaDiM писал(а):

после "обкатки" коробки смени масло на полусинтетику 75W80 GL4 (GL4+), но только не на GL5 или ТАД 17


Коробка "обкатывается" для замены масла 75 000 км Smile

P.S. вообщем господа читайте ветку ГСМ почаще, много нового для себя откроете, да еще и избежите лишних трат.
movsi
Преступник№1 писал(а):

mig-13 писал(а):

не кривыми шестернями.


менял себе подшипники,помогло не сильно,слышно все равно как шестерни шуршат.А если посмотреть сколько стоят валы в кпп-рациональнее шумку поклеить.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы