Дурная башка рукам покоя не даёт, или Сломался у меня СП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 11:47
Угу, проверю ещё раз, а по оптике что скажешь, кто лучше? Я так понял, освар прямо светит лучше, но вбок хуже. А для вбок у меня ПТФ есть
#52:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 12:20
Фиг его знает, не силен я в оптике. Но если отражатель не мутный и стекло не отпескоструено, то можно и эти фары оставить. А вот сравнивать свет с приорой, я думаю, некорректно. У прэоры очень чоткий свет, и зубильные фары в стоке врядли смогут с ним тягаться.
#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 12:29
Сохатый
А как его понять, мутный он или нет?

#54:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 12:35
Да хрен его знает.. Pardon Посмотри на свой, и на новый в гамазине. Если твой матовый, а тот блестючий, значит помутнел твой. Ну или глянь на новую фару и на свою и сравни. И не гонись за приорой. Всё равно не догонишь. Во всех смыслах.
#55:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 12:49
Ещё не могу вспомнить, куда подключался жгут из жёлтого с синей полосой провода, разветвляющийся на три части, надо глянуть будет.
Да и не вижу смысла особого колхозить, когда можно новую фару чуть дороже косаря купить..

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Ещё такой вопрос. Шпилька генератора у всех греется или у меня там контакт плохой?

#56:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 13:33
.kkursor писал(а):

куда подключался жгут из жёлтого с синей полосой провода, разветвляющийся на три части, надо глянуть будет.

Около левой фары? Там вроде нет ничего такого.. Pardon

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 13:39
Сохатый
Не, в районе печки. Похоже подсветка чья-то, а чья - Pardon

#58:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 13:41
А.. ну эт печка и лампочка в бардачке. На желто-синем появляется плюс при включении зажигания.
#59:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 13:43
Точняк! И по длине похоже. Он Smile

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

Кажись не должна шпилька греца. Ща смарю - одна из клемм которую я не паял, вся чёрная. Надо сегодня будет пропаять как следует её.

#60:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 00:56
Подскажите ещё. Купил новую фару, при регулировке перестарался и бобышка регулятора "влево-вправо" вылетела из паза. Чё делать? Как-то назад всунуть реально или тока менять/колхозить холодной сваркой?
#61:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:19
.kkursor писал(а):

бобышка регулятора "влево-вправо" вылетела из паза.


Шарик из паза в самом отражателе? Тогда просто защелкнуть на место, но та еще "гинекология", без снятия стекла, а стекло снимать не очень как то, особенно если фара киржач Pardon

#62:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:21
Biger015
Освар.
То есть это реально в принципе? Значит можно изогнуть какой-то крючок и нажать на отражатель с той стороны, чтобы с этой защёлкнулось, да?

#63:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:40
.kkursor
ОСВАР хорошо но по бокам света не хватает,у меня стоят ОСВАРы с ПТФами будет нормально.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (12 Октября 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:43
Алексей462
Из этого расчёта и брал. Для боков у меня
.kkursor писал(а):

Hella Micro DE


#65:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 16:27
.kkursor писал(а):

Значит можно изогнуть какой-то крючок и нажать на отражатель с той стороны, чтобы с этой защёлкнулось, да?


Можно и так, а можно намотать на руку чистую тряпку, чтоб отражатель не поцарапать и не испачкать, и тянуть пальцем через отверстие для лампы, но сложно

#66:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 16:43
Ещё вариант - чонить типа тяги от ЦЗ.
А отражатель из чего сделан? Такое ощущение будто стеклянный..

#67:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 16:54
.kkursor писал(а):

А отражатель из чего сделан? Такое ощущение будто стеклянный..


Если AL фары, то пластмассовый с напылением амальгаммы, если Киржач, то металлический

#68:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 17:04
Biger015 писал(а):

Если AL фары, то пластмассовый с напылением амальгаммы, если Киржач, то металлический


Освар

#69:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 17:12
.kkursor писал(а):

Освар


То же что и AL, т.е.пластмасса с напылением Pardon

#70:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 17:13
Biger015
А железка же надёжнее тогда получаица, не?

#71:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 17:16
Железный надежнее, но форму нужную не придашь, сложно, так что Киржач с железным светит хуже вдаль, но лучше вширь, а шарик слетает одинаково по статистике
#72:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 01:03
Оно точно починяемо? Попытался чуть Ударами на место загнать - хрен...
#73:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 11:51
.kkursor писал(а):

Biger015
Освар.
То есть это реально в принципе? Значит можно изогнуть какой-то крючок и нажать на отражатель с той стороны, чтобы с этой защёлкнулось, да?



Именно так и делал.

#74:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 13:30
.kkursor писал(а):

Оно точно починяемо? Попытался чуть Ударами на место загнать - хрен...


Точно, только сидит там крепко достаточно, иначе слетало бы постоянно, да вроде как там изловчится надо, положение найти, ну и давить посильнее, главное не сломать, а если совсем никак, то срезать герметик и снимать стекло, потом на герметик клеить, кстати на осваре защелки или клееное стекло?

#75:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 13:45
Biger015
Клеенное. Sad
Ладно, будем думать... назад вряд ли примут, там холодная сварка внутри фары болтается... facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU