Страница 1 из 7
Dranik
Всем жителям и гостям доброго здравия! Drinks or Beer

Вообщем тут чото начал задумываться о замуте, причина на то, родной резонатор уже на подходе и кажется что каталик стал позвянькивать, а так как рез на подходе и нужна будет замена то будет выкидываться и катализатор ,ценнег у нас на катализатор подскочил до 7500р и замена каталика уже становится тупо не целесообразной.
Вариант установки такого же резонатора отпадает в виду того что не хочу ставить катализатор обратно и с заменителями катализатора аналогично возится не хочу, да и венегрет всё это будет из множественных стыков, что тоже меня не радует nea

Начались идеи:
сначала думал так, резонатор вот такой тупо к родным штанам и никаких проблем, инфа проверена, человек на Драйве так и делал, всё подошло.


вроде бы вот он вариант и без ката и без вставки, НО недаёт покоя соединение выпускной коллектор + штаны, да и отсутсвие гофры на этом резе тоже как то не то малёх Pardon
ведь от этого соединения можно же тоже избавиться hehe

подумал далее и надумал следущее:
выпуск от Самары с 1,6 мотором wwow а почему нет?
резонатор у 1.6 Самары уже идёт с гофрой для гашения колебаний что тоже не может нирадовать и сразу до ДВС , никаких соединений по пути.
вот он радимый резонатор 21144, штатно он так же и ставится на 2115 с Евро 3 и тд.поэтому что он поселится и на 2115 с Евро 2 тут проблем нет точно.


далее остаётся только выкинуть коллектор со штатнами и забубенить паука с одной дыркой под ДК, а так как у меня Евро 2 то вообще всё в шоколаде должно получится.
Паучёк сообсно вот такой


и всё должно встать как родное, и что радует что лишних соединений нет.

вопрос? всё ли так гладко, как думается?
какие нюансы может будут, пока вижу только пару вопросов, это как надо будет паука доп фиксировать к блоку(сток штаны фиксируются к блоку) и второй момент вроде как на соединение паука с резом должен ставится какой то экран ибо близко расположено это соединение к пыльнику шруса внутреннего правого.

Подумаем товарищи Drinks or Beer

Ps про выпуск не сток не предлогать ибо у нас в наличии ничего путявого не найти, а заказывать через тырнет выпуск чот как то очково.
Xpert
Экран? Бугага. Нет, не слышали. С точки зрения кузова и экранов ничего там со времен Евро 2 не изменилось. Паука фиксировать придется, да.
Dranik
Xpert писал(а):

Экран? Бугага. Нет, не слышали.


я просто на какой то фото в инете видел как какая то металическая пластина прикручена за эти же болты которыми соединяется паук с резом а рядом пыльник шруса, такую фотку видел, поэтому и спрашиваю.
Xpert писал(а):

Паука фиксировать придется, да.


Чем?
есть варианты?
Xpert
Это контрпластина, которая гайкам откручиваться не дает, у нее края загнуты.

Чем угодно, подгонять по месту. Задача не дать выпуску выломать шпильки в башке.

Кстати, как эта вставка по паскеру называется?
Dranik
вот фотку нашёл


Добавлено спустя 41 секунду:

Xpert писал(а):

Кстати, как эта вставка по паскеру называется?


какая именно уточни? Wink
Xpert
Ну так это 10-ка Smile

Вместо катколлектора которая.
Dranik
Xpert писал(а):

Ну так это 10-ка


ну будет по сути тоже и на Самаре , крепления паука то в этом же месте и будет с резом.
значит экран есть?
Xpert
Надо посмотреть еще раз внимательно, но думаю что я бы его заметил.

И потом... это скорее труба переходная под катколлектор, а не часть резонатора на фото.


Труба промежуточная 21101 до 2007г АвтоВАЗагрегат под кат-коллектор дв.1,6
andreyal553
Xpert писал(а):

И потом... это скорее труба переходная под катколлектор

А зачем её устанавливать? Если только для использования обычного резонатора. Тогда получается лишнее соединение.
Dranik Всё правильно. Паук, с одним отверствием под ДК, вместо катколлектора. А далее резонатор, с гофрой. Про крепление и защитные экраны сразу не скажу. Загляну под капот, к обеду отпишу.
Xpert
Я про то что у нее гиб вполне может быть другой, не как у резонатора. Там и катализаторы другие могли быть. Отсюда и близость к ШРУСу и экран. У себя экрана не видел, но нужно будет глянуть внимательнее, вдруг слона-то и не заметил.
andreyal553
Xpert писал(а):

У себя экрана не видел, но нужно будет глянуть внимательн

Я тоже гляну. Потом сравним результаты. У меня всё заводское, на данный момент. Smile
RaFaz
я этот катализатор сразу викинул и поставил ставку все нормально нигде не сечет
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Всё правильно на фотке, есть там этот экранчик. Я этим летом (и не только этим hehe ) часто под машиной на эстокаде загорал.
З.Ы. Гофра это хорошо с одной стороны но в деревне валяется родной мой резонатор, в хорошем состоянии, но дриснула у него как раз гофра, причём хорошо Pardon
Dranik
Xpert
Xpert писал(а):

Труба промежуточная 21101 до 2007г АвтоВАЗагрегат под кат-коллектор дв.1,6


это у десяток была такая вставка одно время,тоесть рез шёл короче и далее эта вставка ставилась.
andreyal553 писал(а):

Про крепление и защитные экраны сразу не скажу. Загляну под капот, к обеду отпишу.


Ок Андрюха Drinks or Beer
Xpert писал(а):

У себя экрана не видел,


у брата на 15 Евро 3 08г тоже нет экрана, но это авто с рук и как бы фиг знает что было с завода, хотя туда вроде никто ещё не лазил Pardon
andreyal553 писал(а):

У меня всё заводское, на данный момент


отлично , как грится из первых рук Good

Просто я к чему, раз ставили на 10 то почему не ставили на Самары тогда?
надо будет сегодня у брата глянуть близко ли расположено соединение катколлектора с резом к пыльнику шруса.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

RaFaz писал(а):

я этот катализатор сразу викинул и поставил ставку все нормально нигде не сечет


я написал выше что не хочу городить венегрет из соединений.
поэтому речь и про выпуск как у Самар 1.6
Zver_042 писал(а):

но дриснула у него как раз гофра


у брата пробег уже под 60, если хозяин прошлый не менял рез то всё родное стоит.
MaratZ
Dranik
Помоему этот экран у меня стоит. Посмотрю и точно напишу.
Dranik
И ещё , если ставить паука мене то к голове он всё гуд встанет к моей?
у меня голова то полторашечная .

Добавлено спустя 50 секунд:

MaratZ писал(а):

Помоему этот экран у меня стоит. Посмотрю и точно напишу._________________


Ок Wink
wirtgen
у меня с завода стоит этот экран , плюс пластина контряшяя гайки.
Dranik
wirtgen писал(а):

у меня с завода стоит этот экран


значит всё таки ещё и экран этот будет нужен.
ну это впринципи купить думаю не проблема будет.
а вот что что городить на доп крепление паука??? Pardon
andreyal553
Dranik писал(а):

у меня голова то полторашечная .

А какая разница? У 1.6 блок выше. А голова стандарт.
Dranik
andreyal553 писал(а):

А какая разница?


не, я просто уточняю Андрюха Drinks or Beer
мене щас надо собрать как можно больше инфы по всему этому поводу, и начать закупаться,
не люблю просто сюрпризов во время работы.
Burjui
выкинул катализатор еще когда он 30000 прошел. Поставил вставку 400 рублей из нержавейки. глушитель 1000рублей и резонатор 900, тоже из нержавейки. Ставил три года назад. До сих пор проблем нет.
Лёха198
если ставить надумаешь - паук проверяй тщательно.
много кривых идут по привалочной плоскости.
Dranik
Лёха198 писал(а):

если ставить надумаешь - паук проверяй тщательно.

много кривых идут по привалочной плоскости.


ага Лёха, от тебя кстати это и слыхал где то. Drinks or Beer
Лёха198 писал(а):

если ставить надумаешь


без варинатов.
щас только всю инфу соберу и начну закупаться,
рез и паук есть в наличии у кореша с этим проблем нет,
а вот экран поискать и крепёж для паука надо будет думать из чего городить. Pardon
andreyal553
Dranik Вот фотка. Полукверхуногами. Как рука с региком залезла. За качество не ругайся. Сфотано на видеорегистратор (в режиме фотика). Художества - ещё те. Как смог. facepalm

Dranik
andreyal553
Андрюха СПС Drinks or Beer
значит надо будет покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы