Страница 1 из 2
Art_16R
Вот вчерась еду по кольцу (крутое такое, маленькое) под 70-75 где-то и решил проверить как занос на 16ой резине развивается. Рулем резко крутанул влево, хоп задок наружу начал скользить. Руль в сторону заноса, скорость немного упала, зацепился за асфальт. Ровно едет. Что-то по сравнению с камой резковато тащить начинает, хотя скорость выше конечно. И ведь за пол года ещё ни разу не смог проверить, хотя зима скоро facepalm
SUNshineNT
Art_16R писал(а):

крутое такое, маленькое) под 70-75


ну-ну
Butchevsky
Art_16R
есть специально отведенные места...для таких экспериментов
Evgen78
Чего за кольцо? Икеевское?
Art_16R
SUNshineNT писал(а):

ну-ну


??? Медленно? Соап на 100ке такое проходит? facepalm

Butchevsky писал(а):

есть специально отведенные места...для таких экспериментов


да там не было никого кроме меня - да и две полосы на кольце..

Evgen78 писал(а):

Чего за кольцо? Икеевское?


неа, после авторынка с сторону соц. города
Люрр
SUNshineNT писал(а):

Art_16R писал(а):

крутое такое, маленькое) под 70-75


ну-ну



+1 ну ну...


опиль шИкарен ROFL
SUNshineNT
Art_16R писал(а):

??? Медленно?


у тебя походу спидометр завышает адски

дай хоть скрин с гуглмапс кольца твоего
Art_16R
http://maps.yandex.ru/-/CVqteB52
вот - я думаю по теплому можно и быстрее там дать)
а вчера еще прохладно было +8с ...
SUNshineNT
Art_16R писал(а):


http://maps.yandex.ru/-/CVqteB52


просил же гугл мапс, чтобы съемку можно было глянуть, че толку от схематичного изображения

маленькое кольцо, ага...
CCCER
А где маленькое кольцо?[/s]
viper31
Да фокус полюбому обрулит астру gpn
Bom-rus
viper31 писал(а):

Да фокус полюбому обрулит астру


Даже адинишесть с климой на автомате Very Happy
viper31
Bom-rus писал(а):

Даже адинишесть с климой на автомате


У меня 1.8
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

Вот вчерась еду по кольцу (крутое такое, маленькое) под 70-75 где-то и решил проверить как занос на 16ой резине развивается. Рулем резко крутанул влево, хоп задок наружу начал скользить. Руль в сторону заноса, скорость немного упала, зацепился за асфальт. Ровно едет. Что-то по сравнению с камой резковато тащить начинает, хотя скорость выше конечно. И ведь за пол года ещё ни разу не смог проверить, хотя зима скоро facepalm

Зимой аккуратнее. Жоппа тяжёлая у неё, если резко повернуть - заносит.
poliman
дрифт кар беспесты ROFL
по сапжу балка гавно
viper31 писал(а):

Да фокус полюбому обрулит астру


+
Olegan-TLT
очень небольшая разница между астрой с балкой и фокусом с независимой задней. простой юзверь не сильно и отличит. в занос задней части что ту, что другую на сухом асфальте рискованно. фокус с есп был, вот при влючнной есп побаловаться можно было, потому что система давала понять, когда собственно занос пойдет. а с выключенной системой на раз-два жопу унесет (фокус или астра, неважно). вот тиида вторая, та явно похуже в повороте себя ведет. но она прилично выше
Bom-rus
viper31 писал(а):


У меня 1.8



Ипать! А вот это уже уровень! Спортивный рык 1,8 как же. hehe
Moggucci
круг там крутоват
70-75 км/ч быстро для этого круга, там ограничение 40 км/ч, нормально проходить 50 км/ч

я ловил астру седан в заносе летом на асфальте в повороте, очучение неприятное, срыв жопы резкий...
Eddi
Art_16R писал(а):

Вот вчерась еду по кольцу (крутое такое, маленькое) под 70-75 где-то и решил проверить как занос на 16ой резине развивается. Рулем резко крутанул влево, хоп задок наружу начал скользить. Руль в сторону заноса, скорость немного упала, зацепился за асфальт. Ровно едет. Что-то по сравнению с камой резковато тащить начинает, хотя скорость выше конечно. И ведь за пол года ещё ни разу не смог проверить, хотя зима скоро facepalm



мне кажется на асфальте и на льду будет всё равно по другому себя вести... в принципе !... так что лучше по льду и пробовать, как появится. И именно на своей резине, почувствовать её грань и т.п.
Al_Dimich
Astra H с ЕСП рулит.



Испытания, имитирующие объезд внезапно возникшего препятствия, мы проводили в два этапа. Сначала пять водителей, уже ознакомившись с автомобилями в штатных режимах движения, пробовали объехать «лося» с первой и единственной попытки на скорости 65 км/ч. В это испытание включен элемент неожиданности в виде светофоров, которые задают направление объезда — справа или слева. Затем эксперт в серии заездов определял предельную скорость выполнения маневра.

Наиболее безопасен в аварийной ситуации Opel — все пятеро добровольцев успешно объехали «лося»! И «экспертная» скорость высока — 79,5 км/ч. Astra живо реагировала на команды рулем, а хорошо настроенная система стабилизации эффективно гасила заносы и не лишала водителей свободы выбора траектории. Не стала помехой и заметная ступень по усилию на руле при быстром вращении.

У Мазды таких проблем нет — баранка не теряла ни грана информативной прозрачности. Единственный неудачник сетовал на излишнюю остроту «трешки» — Мазда шарахнулась от «лося» резче, чем он ожидал! Предельная скорость выполнения маневра выше — 80,6 км/ч. Ограничитель, как и у Опеля, — заносы. Но система стабилизации гасила их не столь интеллигентно, подчас сдергивая машину с намеченной траектории.

Kia cee’d помог четверым из пяти волонтеров выйти сухими из воды. Отличный результат для машины без ESP! А причина — большая недостаточная поворачиваемость. Никаких заносов! Водитель Kia подсознательно готов к интенсивной работе рулем — ведь и в повседневной езде реакции машины очень степенны. Испытатель же сетовал на излишне «вязкую» баранку и чрезвычайно низкую чувствительность на поворот руля. Предельная скорость Kia невысока —75,5 км/ч.

Но это на целых 1,3 км/ч больше, чем у Тойоты. По воле фирмы-производителя Auris для России, как и cee’d, лишен системы стабилизации. Даже многоопытный эксперт с трудом корректировал сильные курсовые колебания — очень уж «заносчивый» автомобиль. Что уж говорить о менее подготовленных водителях: с заносами не совладали трое из пяти добровольцев. ESP нужна Аурису как воздух!

http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
SUNshineNT
Killer Speed
Art_16R писал(а):

SUNshineNT писал(а):

ну-ну


??? Медленно? Соап на 100ке такое проходит? facepalm



я на 160 отлавливал, когда боком поставило в повороте, пошел занос задней оси. Но сам мудаг - ливень и полные колеи воды плюс подстертая резина.
Olegan-TLT
не знаю, на той же астре Н на сарае у меня стоят колеса 205/55/16 континенталь премиум контакт. держат дорогу сильно. плюс жопа тяжелая. короче, если на сухом асфальте понесло - то фигушки уже отловишь...
McRae
ипланская развязка, однако facepalm проектировщики гениальны
Art_16R
CCCER писал(а):

А где маленькое кольцо?


поменьше третьего транспортного чай pst

viper31 писал(а):

Да фокус полюбому обрулит астру


новый фокус3 стоил дороже, когда я брал астру. да и клириенс у него никакой... а шоколадное б/у не хотелось

Al_Dimich писал(а):

Зимой аккуратнее. Жоппа тяжёлая у неё, если резко повернуть - заносит.


да уж, понял теперь. хоть есп докупай)

poliman писал(а):

дрифт кар беспесты ROFL
по сапжу балка г@$но



в поребрики не уехал - значит тест пройден Razz

Sagesurder1 писал(а):

очень небольшая разница между астрой с балкой и фокусом с независимой задней


нет, акцент на 2х рычагах и каме 13той круче рулится pst кстати один форумчанин на этом кольце уши сделал на акценте. щас вспомнил мля...

Moggucci писал(а):

круг там крутоват
70-75 км/ч быстро для этого круга, там ограничение 40 км/ч, нормально проходить 50 км/ч

я ловил астру седан в заносе летом на асфальте в повороте, очучение неприятное, срыв жопы резкий...



да - на 70+ из сидушки вываливаешься от бокового ускорения)
а у тебя R15 - они еще подламываются наверное?

Eddi писал(а):

мне кажется на асфальте и на льду будет всё равно по другому себя вести... в принципе !


хз хз - проверим...
но так-то понятно что ожидать от авто

Killer Speed писал(а):

я на 160 отлавливал, когда боком поставило в повороте


на R18 или еще какой изоленте небось)

Sagesurder1 писал(а):

не знаю, на той же астре Н на сарае у меня стоят колеса 205/55/16 континенталь премиум контакт. держат дорогу сильно. плюс ж#@а тяжелая. короче, если на сухом асфальте понесло - то фигушки уже отловишь


какова разница в пределе по сравнению с R15 ? так-то нормально она на руль в сторону заноса отреагировала. скорость упала - и колеса за асфальт зацепились

McRae писал(а):

ипланская развязка, однако facepalm проектировщики гениальны


угу - заезжаешь на скорости на неё съезжая с моста - и пошел дрифт. зимой особенно веселуха для не знающих facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы