Страница 1 из 1
Andrey_AS
Довелось тут из Орла возвращаться. Через Тулу-Рязань. Боялся Тулы - там по карте объездной нет, но все нормально окраину чуть цепляешь. А вот Рязань убила стоячей объездной. 2-3 светофора с сужениями - и М5 стоит колом, ехал часа полтора 10 км трассы. Отсель вопросы (ибо предстоит еще мотаться) - там всегда так или мне "повезло"? Есть "свободное" время?

Кстати туда ехал по кратчайшему ваиранту, "спасибо" виртуальным интернет-навигаторам. Через Сарйи, Чаплыгин, Данков, Ефремов. Много я дорог овеных видел, но такого. Даже сравнить не с чем. Вроде по карте трасса с индексом Рххх. Но дорога есть в радиусе 10 км от райцентра, потом полная непроходимая ж#@а.
Yoga
Привет! Есть на Рязанской окружной М5 пара-тройка узких мест, которые портят кайф от пока ещё не совсем убитой дороги. И как раз 3 светофора, и на всех приходится постоять. Тебе, видимо, повезло попасть в пик трафика, сам статистики такой особо не имею, но доводилось попадать там в мощные пробки в районе 10-11 часов и 17-19 часов в будни, в другое время намного свободнее, а в выходные вообще без проблем, это если всё нормально, без аварий. Поэтому когда надо туда ехать, загружаю навигатор и смотрю пробки в яндексе, если нет пробок, то еду окружной. А так - если ехать через город, то можно объехать пробки закоулками, если их знать, а на окружной если встать в пробку - всё, свернуть и объехать некуда. И ещё камеры там поставили недавно.
Badmean
Andrey_AS писал(а):

Через Сарйи, Чаплыгин, Данков, Ефремов.


Ехай на Владимир - Гусь Хрустальный - Тума - Спас Клепики - Рязань - Михайлов - Новомосковск - Тула.
Между Тумой и Клепиками потрястись малость, Рязань через город напрямую проходишь, в Новомоссковске на М4 по новой дороге выехать, потом немного вниз по М4 (7км) и на Тулу.

Можно по М4 ехать по поворота на Волово, потом на Теплое и на М2 где Лукино. От Теплого на Плавск нет дороги.
Не знаю как сейчас дорога мимо Волово.
Можно от Черни на Ефремов но незнаю как там сейчас. Раньше плохая была.
Andrey_AS
Не, Владимир это мне 360 км только до него почти на север и потом вниз. Я до Рязани без проблем еду Ермиш-Сасово-Щацк-Рязань.
До Ефремова еле дополз, уже писал со стороны Данкова - Чаплыгина. В Ефремове спросил местных на заправке, человек трех - все сказали не выдумывай, дуй на Тулу, там чуть выше Плавска выйдешь на М2. Все остальное бездорожье.


Badmean писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Через Сарйи, Чаплыгин, Данков, Ефремов.


Ехай на Владимир - Гусь Хрустальный - Тума - Спас Клепики - Рязань - Михайлов - Новомосковск - Тула.
Между Тумой и Клепиками потрястись малость, Рязань через город напрямую проходишь, в Новомоссковске на М4 по новой дороге выехать, потом немного вниз по М4 (7км) и на Тулу.

Можно по М4 ехать по поворота на Волово, потом на Теплое и на М2 где Лукино. От Теплого на Плавск нет дороги.
Не знаю как сейчас дорога мимо Волово.
Можно от Черни на Ефремов но незнаю как там сейчас. Раньше плохая была.

vlad295
Окружная в Рязани непредсказуема. Стараюсь как можно меньше по ней ездить. По городу быстрей, если огородами. Но тож есть узкие места, которые не объедешь (например со стороны Москвы въехать в 10-11 и можно стоять более часа в сторону центра). По этому ориентироваться на время: в будни пробки 10-11 и 17-19. В пятницу выезд из города (в сторону Челябинска) весь забит москвичами.
В выходные в основном свободно.

По объездам:
Предпоследний светофор (в сторону челябинска) перед мостом через ЖД. На нем налево, по вилючей дороге (район Никуличи) до светофора (слева заправка) на нем направо и дальше налево сразу на М5 или через светофор. Объедешь таким макаром мост, с всегда стоящими фурами.
Badmean
Andrey_AS писал(а):

Не, Владимир это мне 360 км только до него почти на север и потом вниз. Я до Рязани без проблем еду Ермиш-Сасово-Щацк-Рязань.
До Ефремова еле дополз, уже писал со стороны Данкова - Чаплыгина. В Ефремове спросил местных на заправке, человек трех - все сказали не выдумывай, дуй на Тулу, там чуть выше Плавска выйдешь на М2. Все остальное бездорожье.


Я так понял что ты из Сарова едешь, но от него до Владимира не 360 км.
Ехай Ардатов - Кулебаки - Муром - Касимов - Тума далее по списску.

Можно от Касимова на Шилово М5 - Рязань. Перед Рязанью уйти на Кораблино и въехать в Рязань севернее, потом через город проехать.
vlad295
Дорога Касимов-Шилово сейчас в таком состоянии, что мама не горюй. точней ее там просто не стало.
Wanderlust
Цитата:

Окружная в Рязани непредсказуема.


Нормально предсказуема. Суббота утро-день (больше даже день) - москвичи едут в одну сторону, воскресенье день-вечер - в другую сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы