Страница 1 из 3
kolhoznik
Реально заипало постоянно думать о других, делать всё правильно, в ущерб себе, но не в ущерб другим, согласно правильным моральным устоям и т.д. Заипало быть честным. Ведь в нашем мире, где царит бабло, хамство, неуважение к окружающим, отсутствие морали, честным и добропорядочным людям живётся тяжело. Заметил, что все "честные" начинания и поступки, кроме геморроя мне самому особо ничего не несут. Ну подумают окружающие, что я честный и правильный, ну да мне чего с того? А не послать ли всех на кyй и делать так как мне удобнее бы было? Я бы с удовльствием, но сyка, не могу, что-то вот внутри мне не даёт этого сделать. Боюсь обидеть человека, боюсь поставить его в неловкое положение и ли доставить дискомфорт. Даже в ущерб себе. Даже когда я, cyка, прав. Я знаю, что я прав, я знаю, что могу сделать по-другому, т.к. мне выгодно, имею на это полное моральное право, но, сyка, не делаю. Вот почему я такой кретин? Что за епучий стержень культуры во мне, который, млять, меня уже бесит, мешает жить, но поделать ничего не могу? Как стать быдлом?
Что там у нас с психологами ЛОЛе? Поговорите со мной об этом.
Gravesen
Иногда возникают такие же мысли.
gkbest
kolhoznik писал(а):

Как стать быдлом?


смени окружение, работу, купи гранту в конце концов
Люрр
а я честный. Я иногда пропускаю ТП вперед, а потом жалею.
Санёг
во у людей заморочки facepalm
Butchevsky
s-t-r-i-k-e-r
alex83i писал(а):

во у людей заморочки facepalm


да уж, все помнят ещё как ты выпил пеука 63
Санёг
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


да уж, все помнят ещё как ты выпил пеука 63

меня мучают угрызения совести, зря я признался 63
Ватыт
что за исповедь неудачника hehe
Slava_Voronezh
kolhoznik, у меня бывают подобные мысли. Pardon Если хочешь жить для себя-становись эгоистом. Выдели круг людей, которые тебе дороги (жена, родители, несколько друзей), а к остальным относись намного хуже. Хотя я сам не могу так делать...
DAI
kolhoznik писал(а):

Как стать быдлом?


Обратись к чуду!
Meffex
kolhoznik писал(а):

Что за епучий стержень культуры во мне


Доставило pst
Butchevsky
kolhoznik
купи снова ВАЗ...некогда будет hehe
Chud
DAI писал(а):

kolhoznik писал(а):

Как стать быдлом?


Обратись к чуду!


Йожег, ты без меня скучаешь? pst
movsi
я курить начал надоел здоровый образ жизни supercool facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Butchevsky писал(а):

kolhoznik
купи снова ВАЗ...некогда будет hehe


точно hehe
kolhoznik
Slava_Voronezh писал(а):

kolhoznik, у меня бывают подобные мысли. Если хочешь жить для себя-становись эгоистом. Выдели круг людей, которые тебе дороги (жена, родители, несколько друзей), а к остальным относись намного хуже. Хотя я сам не могу так делать...


легко сказать, надо как-то хитро самого себя наипать, что бы изменить отношение. Вопрос как?
Санёг
kolhoznik писал(а):


легко сказать, надо как-то хитро самого себя наипать, что бы изменить отношение. Вопрос как?

а здесь ты чё, личных психологов нашёл ? 63
Chud
alex83i писал(а):

kolhoznik писал(а):


легко сказать, надо как-то хитро самого себя наипать, что бы изменить отношение. Вопрос как?

а здесь ты чё, личных психологов нашёл ? 63


Ну тут же белгородский йурист трется, который знает все, почти как осьминог пауль. pst
Патрикевна
kolhoznik писал(а):

Хочу быть быдлом.


будь
Санёг
Chud писал(а):


Ну тут же белгородский йурист трется, который знает все, почти как осьминог пауль. pst

кстати где этот восьминог, давно не слышно профессурских речей 63
ПрапорЪ
kolhoznik
Желание жить в окружении благородных честных порядочных людей свойственно людям, которые сами таковыми являются. Поэтому и стремишься (возможно не осознавая того) искренне относиться к окружающим также , в надежде на то, что и к тебе будет такое отношение. Но к сожалению мало кто из человеческого рода способен заметить и по достоинству оценить такие поступки и поведение. Поэтому, чаще всего, можно сказать "зря стараюсь" и "наxрена мне все эти заморочки?! Сделал бы как тупое быдло и потерял бы меньше времени и сил" (к примеру). Между "быдлом" и "интеллигентом" есть ещё одна категория граждан (я считаю таких самой удачной веткой эволюции)) - с виду "га..дон конченный", а смотришь внимательно на то что делает и каких результатов добивается, и понимаешь, что человек то справедливый и вполне благородный "от природы" Pardon Сам учусь быть именно таким, но постоянно "заносит" то одну, то в другую сторону... Как то так... facepalm

З.Ы. Последнее время стараюсь по возможности всех пропускать на дороге когда за рулём - и мне кажется, что стало больше тех, кто ступает дорогу мне Pardon Правда поражает реакция некоторых водятлов на то что уступаешь им дорогу - "шары на выкате от удивления" + десять раз кивнет благодарно + рукой "пасиба" покажет hehe Не привыкли рассеянцы к нормальным человеческим отношениям Pardon
Meffex
Я как-то хотел стать быдлом и ненадолго стал им, но настоящее быдло своего почетного звания упускать не хотело, всегда оказывался кто-то быдлее. Поэтому я решил, что зачем себе карму портить Pardon
Mord_vin
kolhoznik
добро должно быть с кулаками supercool

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Между "быдлом" и "интеллигентом" есть ещё одна категория граждан (я считаю таких самой удачной веткой эволюции)) - с виду "га..дон конченный", а смотришь внимательно на то что делает и каких результатов добивается, и понимаешь, что человек то справедливый и вполне благородный "от природы"


Я переделал себя в
Цитата:

вполне благородный "от природы"

, доволен этим как слон Smile
-Димон-
Извращенная форма самолюбования, нет? supercool
Mord_vin
-Димон- писал(а):

Извращенная форма самолюбования, нет?


nea крик души Pardon bboyan facepalm
скорее всего у ТС кризис среднего возраста hehe

Последний раз редактировалось: Mord_vin (24 Октября 2012 14:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы