Страница 1 из 1
usernew
Я 2-й владелец автомобиля ВАЗ 11184 (Лада-Калина) 2008 г.в.
Решил на выходных поменять масла. В двигатель купил Ravenol TCI 10w-40 (его заливал и предыдущий хозяин)
а вот в МКПП предыдущему хозяину кто-то "умный" посоветовал лить полусинтетику для ДВС (вроде Magnetic -не помню щас название)
собственно и в КПП решил залить хорошее трансмиссионное масло. Выбор пал на:
1) импортное
2) средней ценовой категории
3) полусинтетику

Из того что есть в проверенном магазине, посоветовали: PETRO-CANADA TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90.
На сайте производителя http://petro-canada....g/?SECTION_ID=7 (не реклама)
указанное масло подходи практически для любого автотранспорта где есть МКПП.
Отзывов в Интернете - практически нету.
Смущает также очень скудное информации какого класса это масло GL-4 или GL-5 или GL-4/GL-5. А в документации нашел, что оно вообще подходит для механизмов где требуется GL-3, GL-4 или GL-5.
Про саму фирму - слышал отзывы положительные, но от знакомых которые льют масло для ДВС этого производителя. А вот по маслу для МКПП - не у кого спросить.

Если есть кто на Форуме, кто использовал данное или аналогичное масло - поделитесь отзывом или отсоветуйте.
Дядя Ваня
по личному опыту у меня залито neste 75w90 GL4 синтетика. мне нравится hehe
торантино
usernew писал(а):

а вот в МКПП предыдущему хозяину кто-то "умный" посоветовал лить полусинтетику для ДВС (вроде Magnetic -не помню щас название)


А он действительно умный. Коробка отлично работает на моторке,передачи отлично включаються и расход топлива заметно ниже чем на Рашен трансмиссионке. Один недостаток, повышенный шум. Лей Канаду или Кастрол Таф-икс. 75-90. Лишь бы не замерзало и изначально было жидкое, а не как Лук или ТНК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы