Страница 1 из 2
Maximum6213
Кароче как купи лмашину сновья родной проработал меньше года, потом перестал жужжать, недавно купил новый мотор омывателя (ОМЕГА), поставил его - жужжит, качает воду, на заднее стекло хорошая струя идёт. Прошло недели 3 - уже нифига не идёт, просто жужжит, но иногда бывает пару капель.
Массу и контакты зачищал, смазывал спец смазкой - не помогает.
MaDiM
Maximum6213
трубку, идущую к заднему стеклу продувал(компрессором или насосом)?
Maximum6213
а компрессор не сдохнет от этого?
MaDiM
Maximum6213
Нет, конечно Smile Просто увидишь - если он слабый - манометр будет накачивать, типа. А если мощный - то пробьет и стрелка будет лежать на 0.
Ну если боишься - можешь ручным насосом или ножным. gpn
т808
Maximum6213 писал(а):

компрессор не сдохнет от этого?


Компрессору ничего не сделается,а себе проблему создашь.
Трубка с писалки слетит - будешь обивку потолка снимать. wwow
Maximum6213
так а чо делать?
Поменять с передним моторчиком не могу, т.к. полный бак незамерзайки.
rztofik
Maximum6213 писал(а):

т.к. полный бак незамерзайки.


Слить в канистру Smile
BPSNSK
Maximum6213 писал(а):

Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 20:32


Мож замёрзли остатки воды в трубке?
Maximum6213
как в канистру-то слить? соснуть что ле? Razz
Huyan
Maximum6213 писал(а):

как в канистру-то слить?


Бачок гвоздями приколочен к кузову и не снимается?

Последний раз редактировалось: Huyan (09 Ноября 2012 22:49), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Maximum6213 писал(а):

как в канистру-то слить? соснуть что ле?


Отсоединяешь провода от моторчиков. Затем быстро: снимаешь трубки с моторчиков (предварительно нагрев их огнем зажигалки), потом быстро сдергиваешь бачок с крепления, зажимаешь пальцами отверстия в моторчиках, чтоб незамерзайка не вытекала. Потом поворачиваешь бачок на бок, чтобы не держать пальцами моторчики. Готовишь бутылку и воронку. Затем аккуратно откручиваешь крышку бачка и с помощью воронки сливаешь все в бутылку. Ловкость рук и никакого чуда!
rztofik
Garik36 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

как в канистру-то слить? соснуть что ле?


Отсоединяешь провода от моторчиков. Затем быстро: снимаешь трубки с моторчиков (предварительно нагрев их огнем зажигалки), потом быстро сдергиваешь бачок с крепления, зажимаешь пальцами отверстия в моторчиках, чтоб незамерзайка не вытекала. Потом поворачиваешь бачок на бок, чтобы не держать пальцами моторчики. Готовишь бутылку и воронку. Затем аккуратно откручиваешь крышку бачка и с помощью воронки сливаешь все в бутылку. Ловкость рук и никакого чуда!


хм я сначала готовлю канистру с воронкой, потом сливаю. причем неопытному посоветую трубки не снимать, прямо в моторном отсеке бачек перевернуть, предварительно подтянув немного трубки из коробки воздухопритока и отсоединив провода от моторов. А можно сдернуть бачек, наклонить его и выдернуть моторы из бачка. Короче по настроению. Вариантов масса Smile
ferton636
Дабы не плодить тем, спрошу тут. Перестали работать моторчики омывателя. Оба и передний и задний. Куда залезть? Где посмотреть? Погода на улице facepalm и омыватель ой как нужен! Моторчики рабочие,проверено!
т808
ferton636 писал(а):

Куда залезть? Где посмотреть?


Для начала разъем Х11 монтажного блока предохранителей.
Если его резиновый чехол с трещинами,то попавшая вода приводит к окислению и отгниванию контактов разъема.
ferton636
т808
Спасибо дружище!!! В обеденный перерыв пойду смотреть. Правда на улице прохладно...
т808
ferton636 писал(а):

В обеденный перерыв пойду смотреть.


Печка работает?
У моторчиков с ней общий предохранитель F7.
ferton636
т808 писал(а):

ferton636 писал(а):

В обеденный перерыв пойду смотреть.


Печка работает?
У моторчиков с ней общий предохранитель F7.


Да. Работает все. Я уже посмотрел электросхему. На колодке Х11 висит еще мотор стеклоочистителя (щетки еле ползают) и датчик давления масла (лампочка не горит). И что-то мне подсказывает, что все эти беды от окисления контактов в этой самой колодке Х11.
Алексей462
ferton636
Массу которая на моторы идёт и прикручиватся саморезом он бывает окисляется.
ferton636
Алексей462 писал(а):

ferton636
Массу которая на моторы идёт и прикручиватся саморезом он бывает окисляется.


Это посмотрю в первую очередь. Но чую я что эта беда в ЧЯ cry
Алексей462
ferton636
Ещё может подрулевой переключатель дурить,короче всё по цепочке надо смотреть и прозванивать.
ferton636
Алексей462 писал(а):

ferton636
Ещё может подрулевой переключатель дурить,короче всё по цепочке надо смотреть и прозванивать.


Да я все понимаю. Просто звонилки дома,а я на работе. Вот и спросил что первое нужно смотреть. Без омывателя печально ехать. Ну а если в обеденный перерыв не получится то поеду как водители маршруток(поливая с бутылочки из окна)
Dranik
ferton636
сами моторы то проверил рабочии?
т808
ferton636 писал(а):

мотор стеклоочистителя (щетки еле ползают)


Это скорее всего не от электрики.
Чаще механика виновата - закисшие оси поводков в втулках.
ferton636 писал(а):

датчик давления масла (лампочка не горит). И что-то мне подсказывает, что все эти беды от окисления контактов в этой самой колодке Х11.


Очень похоже на это.
Вытащишь разъем - по зелени на нем ясно станет.
Алексей462 писал(а):

Массу которая на моторы идёт и прикручиватся саморезом он бывает окисляется.


Верно.Но это проверяется контрольной лампочкой,подключив ее на один из РОЗОВЫХ моторчика,а второй конец на надежную массу кузова,например коснувшись шпильки с гайкой крепящей опору стойки.
ferton636
Dranik писал(а):

ferton636
сами моторы то проверил рабочии?


Да. Причем один заведомо рабочий снятый с другой машины.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

т808
На механику не грешу. Недавно все снимал чистил и смазывал. Но не помогло!
т808
ferton636 писал(а):

поеду как водители маршруток(поливая с бутылочки из окна)


Около моторчиков без дела болтается РОЗОВЫЙ с белой полосой провод.
Одень его на моторчик лобового стекла вместо чисто РОЗОВОГО.
Возможно он не отгнил и по крайней мере передний брызгать будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы