Страница 1 из 86
Swirl

Фото из инета.
Купил год назад на замену 14, которая тогда, в принципе то, и устраивала всем, но год выпуска не позволил бы ее в будующем успешно продать. Выбирал из нескольких марок и моделей, в финал вышли фокус, сид и астра. Поездка к дилеру показала, что в наличии Только машины со всевозможными опциями за большие деньги, а ожидание, если выбрать комплектацию и набор опций, состовляет 5 месяцев. Поэтому взял машину из предзаказа, оказалось все как я хотел, только без входа юсб и с "трансформацией салона", который я не хотел. И ожиданием 5 недель + 1 неделя для птс. Из допов в салоне поставил только тонировку задних стекл, т.к. на слуху было пару случаев, когда тонировщики на стороне портили обогрев. Отдал 717900р + 4800р тонер. Еще 1500р коврики салона + 1200р коврик багажника + 14553р диски назиму КиК + 28761р резина HKPL-R Nokian. В этот же день пригнал машину в свой город и сразу в гаи, через 3,5 часа был уже с номерами, что обошлось 1800р госпошлина + 300р техосмотр на 3 года + 1900р осаго. По VIN на сайте опеля можно глянуть всю комплектуху:



Поведение машины могу Сравнить только со своей 14. Сказать что это небо и земля, значить ничего не сказать. Мой дальняк на старой машине состовлял 500 км, после которых всегда болели мышцы шеи, затекала правая нога и болела голова от шума. На астре гонял в москву 1200км в одну сторону, нет и намека на усталость, шум отсутствует как класс, а круиз-контроль это первое что я куплю в следующей машине. Расход, при том что я не гонщик ибо по трассе держу 100, на обгонах до 120, такой же как и на 14, хотя астра весит 1463 кг. Трасса 5.9л, город без пробок 8,7л. Проверял показания БК по чекам с заправок, разница на 0,1л/100км. Динамики до обкатки не хватало, щас то ли привык и знаю чего ожидать, то ли раскаталась. Удачно получилось время покупки для этой модели, которую выпускали на то время полтора года и исправили на заводе детские болезни. Мой модельный год, третий по счету, не попал ни под одну отзывную компанию, и те страсти, которые пишут на астра клабе меня не коснулись. Кроме одной, пластмассовый пыльник крепится в одной точке и тарахтит по кольцу на корпусе амортизатора. Пришлось потратить 30 мин своего времени и приклеить на 2х сторонний скотч кусочек пористой резины. Еще поставил сетку в обе решетки радиатора от камней и насекомых. Не нравится, что быстро пачкается заднее стекло и пол в ногах водителя слегка не ровный.

Последний раз редактировалось: Swirl (09 Май 2018 14:19), всего редактировалось 1 раз
Anhel
хз. у меня Н.. не удобно сидения.. низкая посадка впринципе нравится.. но пороги убивают
робот еще огорчает передергиваниями
а так - машина как машина
салон всяко интересней чем в 4 фокусе
Димoн
Swirl писал(а):

которую выпускали на то время полтора года и исправили на заводе детские болезни. Мой модельный год, третий по счету, не попал ни под одну отзывную компанию, и те страсти, которые пишут на астра клабе меня не коснулись.



Ой ну не надо... Можно подумать гм исправил гремящие суппорта те же самые или стуки в ходовке, это проявляется не у всех, но никуда не делось. А отзыные как раз были ни о чем, типа болтов в сидухах и еще како-то хреноты в приводе дворников...

В остальном норм машин, но имхо только не с таким двиглом.
Crazy Squirrel
Anhel писал(а):

хз. у меня Н.. не удобно сидения.. низкая посадка впринципе нравится.. но пороги убивают
робот еще огорчает передергиваниями
а так - машина как машина
салон всяко интересней чем в 4 фокусе

не сравнивай. два разных авто
Swirl
Димoн писал(а):

Swirl писал(а):

которую выпускали на то время полтора года и исправили на заводе детские болезни. Мой модельный год, третий по счету, не попал ни под одну отзывную компанию, и те страсти, которые пишут на астра клабе меня не коснулись.



Ой ну не надо... Можно подумать гм исправил гремящие суппорта те же самые или стуки в ходовке, это проявляется не у всех, но никуда не делось. А отзыные как раз были ни о чем, типа болтов в сидухах и еще како-то хреноты в приводе дворников...

В остальном норм машин, но имхо только не с таким двиглом.


Ну мне по большому счету все равно почему у меня не гремят суппорта. Главное что не гремят, чему я рад Good
Crazy Squirrel
пробег сколько сейчас?
Swirl
Crazy Squirrel
Swirl писал(а):

9600

ниачом lol1 скоро появятся сверчки, гремящая обшивка facepalm
Swirl
Может быть, но пока тишина идеальная, ттт Smile
Димoн
Swirl писал(а):

Главное что не гремят, чему я рад



Так рано еще, пробег-то мал. ROFL
SPORT
Димoн
ты че с курилки свалил facepalm
Димoн
SPORT писал(а):

ты че с курилки свалил



Хз. facepalm
Летом некогда тупить в инете, а ща че то в лом, опять всякая полиманохуерга понабежит нести свою чушь. ROFL
Swirl
Кстати поистратился тут на 1 ТО

Димoн
Фильтр салона за 1800? facepalm facepalm facepalm
Даже в Москве таких цен нет. Вернее есть, но у совсем дурных дилеров.

И не лей ты это говняное масло. facepalm
SPORT
Димoн писал(а):

а ща че то в лом


ты давай это не выепывайся........а в курилку возвращайся 63
SUNshineNT
Swirl писал(а):

Кстати поистратился тут на 1 ТО



*** с ним с фильтром, но цена всем работам тут максимум 1000 р., и то много
вот зачем диагностика двигателя? Чек не горит, едет нормально - че его диагностировать?
диагностика ходовой что из себя представляет?
регламентные работы и снятие защиты вообще доставляют hehe

неведомые расходные материалы и целый флакон вд-ки тоже прикололи
RoN
Swirl писал(а):

Купил год назад на замену 14,


Swirl писал(а):

9600


Ты че за год 10 тык всего накатал?

нахрена тебе машина вобще. facepalm
Димoн
RoN писал(а):

Ты че за год 10 тык всего накатал?



А что такого-то? У меня за год не больше 15, притом что езжу почти каждый день.

SUNshineNT писал(а):

неведомые расходные материалы



А их на втором ТО будет позиций восемь, и само оно дороже на пятеру. И никто не знает что это такое. ROFL
RoN
Димoн писал(а):

А что такого-то? У меня за год не больше 15, притом что езжу почти каждый день.


Ну 15 еще куда ни шло. supercool Но тут даж десятки не наезжено. Машина простаивает. Smile

У меня 30-ник в среднем.
Svisor
А почему ТО-1 на 10 тыщах? Или у Астры так? У меня - на 15.
RoN
Svisor
Там наверно либо год, либо 15 тык.
Crazy Squirrel
Димoн писал(а):

Фильтр салона за 1800? facepalm facepalm facepalm


угольный стока стоит
Kirill111
Swirl писал(а):

Поведение машины могу Сравнить только со своей 14. Сказать что это небо и земля, значить ничего не сказать. Мой дальняк на старой машине состовлял 500 км, после которых всегда болели мышцы шеи, затекала правая нога и болела голова от шума.

Неженка.. Я на гонкотазе, на 15" колесах, с подвеской KW Sport, с двигателем с неровным ХХ 1200, гонял в один прис5ест маршрут Геленджик - Москва, с двумя остановками на пописать... Время в пути 22 часа, живой.. gpn 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А, да, на улице еще было +30, приходилось либо обливаться потом, либо куячит с открытыми окнами. pst gpn

Только ТАЗ, только хардкор! gpn
Димoн
Svisor писал(а):

А почему ТО-1 на 10 тыщах?



Год прошел.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Crazy Squirrel писал(а):

угольный стока стоит



Ага. pst
А в магазине 400 рублей при этом.
Kirill111
Угольный на бнв от 500 рублей. Я MANN беру за 600, ибо лолегарх. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы