Страница 82 из 86
Rover_61reg
wirtgen писал(а):

Ну ты же не будешь спорить что нормально заряженный АКБ имеет 12.7-12.8 вольт ?


Давай "мухи одельно - котлеты отдельно".
1.Человек спросил по конкретной модели авто - я, имея такую же модель, ему ответил, что у него всё ОК. Машина исправна, ничего делать не надо.

2.По теории заряда акб спорит не буду (единственное, что 12.7 - 12.8 это напряжение НРЦ для заряженной АКБ) . Нормально это на астре, на крузах, на фордах итд итп - я не знаю. Тем более, что напряжение смотрится на открытой вкладке БК.
Но заводские АКБ ходят на астрах\крузах 3-10 лет, не заводские 2-5.
Единственное, что было замечено: заводские акб малой ёмкости (50-55 а*ч) сравнительно быстро сдыхали, а потом, когда стали ставить с завода 65-70 а*ч - проблемы с акб у людей прекратились.

3.У меня машина этой марки. Обсуждать преимущества алгоритмов зарядки на других авто, мне как бы ...
Swirl
wirtgen
Там не все время напруга 12,3 В, вот сегодня

masta
Swirl писал(а):

wirtgen
Там не все время напруга 12,3 В, вот сегодня


И хрена лысого нормальные ДХО туда поставишь... facepalm
Alexandr008
masta писал(а):

хрена лысого нормальные ДХО туда поставишь.


Они там с завода вроде стоят нормальные
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

Они там с завода вроде стоят нормальные


+1
в дешёвых комплектациях двухнитиевая лампа накаливания.
в дорогих - светодиоды...
masta
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

хрена лысого нормальные ДХО туда поставишь.


Они там с завода вроде стоят нормальные


Эх... А я страдаю... hehe

ЗЫ: Теперь буду знать, куда наркоаманов направлать... supercool
Swirl
Съездили на недельку на море.



Утром на второй день пошел дождик закончившийся через полтора суток и размывший дорогу на Сочи в двух местах. В Лермонтово и в 5 км от Туапсе. В новостях сказали, что пока не восстановили дорогу, все машины направляли через Шуваловский перевал.



На пляж выбросило много мусора. Местные форсировали казалось бы маленький ручеек.



Речки повыходили из берегов, до моей не достало



Через пару дней погода пришла в норму



Море довольно теплое. Номер двушка, со всеми удобствами, 750р с человека. Расход бенза 63 литра. Ехали ночью и туда и обратно, дороги полупустые. Ремонт дороги возле Ростова и еще между Павловской и Краснодаром. На цукеровой балке не останавливали. Скидку на транспондер снизили до 10%
Swirl
Во время поездки на море, на стоянке хотелось защитить машину от солнца. Поступил просто, накрыл ее куском ткани, которую заправил за двери.



После начала дождя, где-то через пол дня, подумав, а не просочится ли влага в салон по ткани, пошел проверить. Все 4 коврика в разной степени были наполнены водой. Хотя ковролин по всему полу выглядел и на ощупь был абсолютно сухим. Мысль о все же промокшей шумки пола, заставила разобрать салон.











От сиденья отстегивать провода и ремень не стал, просто положил его на соседнее. Мокрыми оказались только обведенные части шумки в ногах задних пассажиров, которые являются самыми нижними точками пола. Промокнул их тряпкой и просушил на солнце. Обратил внимание на конструкцию воздуховодов к ногам задних пассажиров, там сделаны утолщения, которые должны исключить их дребезг. Так вот если их пошатать, то они издают неприятный звук. С другой стороны их придавливает шумка и дребезг их вроде как исключен. Не думая долго просто подклеил их, на всякий случай.
masta
Сгниет... supercool
Rover_61reg
При нынешних 38 в тени в 20.00 - высохло бы само...

зы: с утра выезжаешь из гаража - 27, температура ОЖ - 33.
Думал ДТОЖ навернулся. Оказывается за ночь машина не успевает отстыть.
Turner
Ну вот, сам себе злобный буратино утопил машину сpaной тряпкой facepalm

Что вы так все за салоны то беспокоитесь, какие то нашлепки на лобаш клеят в +20 в москве, тряпки, шмяпки...
В южной европе +35 и солнце это половина года, неужели вы думаете салон современной машины не выдержит недельку в сочах? hehe
Alexandr008
Swirl писал(а):

защитить машину от солнца


А что ей сделается от солнца?
Swirl
Rover_61reg писал(а):

При нынешних 38 в тени в 20.00 - высохло бы само...


Не, не думаю.
Да и хорошо, что залез туда, теперь спокоен и теперь знаю как там все устроено.

Turner писал(а):

Ну вот, сам себе злобный буратино


Оттож ..

Alexandr008 писал(а):

А что ей сделается от солнца?


Та по большому счету ничЁ, а по не большому, пусть все же будет в тени.
AxL
Swirl писал(а):


Да и хорошо, что залез туда, теперь спокоен и теперь знаю как там все устроено.


80 листов темы про Опель (херпоймикакой), активно изучают авто. Отрывают ковролин от просто нефиг делать, что дальше.... facepalm
Ранее хоть фильтра препарировали да термостаты, от мудового отчаяния pst
Swirl
При нажатии на тормоз стал все более проявляться шипящий звук. И ход педали увеличился примерно в полтора раза. Причем если подождать после нажатия 2-3 сек., то педаль продавливается еще дальше и так несколько раз, пока не упрется в пол. Эффективность торможения при этом никак не изменилась. Пробежался по форумам, оказалось что я не одинок. Кому-то помогла прокачка системы, кому-то замена ВУТа, кому-то замена гтц. кто-то ездит и так, тормозит то как и раньше. Сразу прокачал систему, ничего не изменилось. Решили менять ВУТ, шутить с тормозами неохота. Оригинал в районе 18 т.р., заменитель от trw 14 т.р. Заказал его, арт. psa397.



Заменил. Шипящий звук пропал почти полностью, а педаль как проваливалась так и проваливается. Что делать, решился менять гтц. Оригинал те же 18 т.р., хотя в автодоке под артикулом оригинала был еще один за 12 т.р., его и взял. Пришел с клеймом АТЕ. Замена показала, что педаль после нажатия все равно проваливается, но 1-2 раза и не так сильно, как раньше и далее уже не прожимается. Эффект есть, но как раньше было, не стало. Немного увеличился ход педали, причем дозировать торможение при этом стало даже удобнее и небольшое 1-2 раза дальнейшее прожимание педали. Привыкаю.
Alexandr008
Так что сломано было?
Илья В.
Swirl писал(а):


Через пару дней погода пришла в норму



Море довольно теплое. Номер двушка, со всеми удобствами, 750р с человека. Расход бенза 63 литра. Ехали ночью и туда и обратно, дороги полупустые. Ремонт дороги возле Ростова и еще между Павловской и Краснодаром. На цукеровой балке не останавливали. Скидку на транспондер снизили до 10%
_________________



И неужели в этом месте приятно отдыхать? facepalm
Swirl
Alexandr008
Думаю что оба варианта

Илья В.
Классический пляжный отдых, нам нравится. Есть планы повторить в сентябре.
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Так что сломано было?



Из неисправного ГТЦ жидкость попёрла в ВУТ, и сожрала диафрагму. Smile
Swirl
Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Так что сломано было?



Из неисправного ГТЦ жидкость попёрла в ВУТ, и сожрала диафрагму. Smile


Да, такая версия часто встречается на форумах.

PS Подъехали сегодня девяточки и соответственно соточка

Andrey163
Swirl писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Так что сломано было?



Из неисправного ГТЦ жидкость попёрла в ВУТ, и сожрала диафрагму. Smile


Да, такая версия часто встречается на форумах.

PS Подъехали сегодня девяточки и соответственно соточка


Перемахнули вечность. Скоро третью сотку разменяет.
Яков_Лещ
Swirl писал(а):

Заменил. Шипящий звук пропал почти полностью, а педаль как проваливалась так и проваливается. Что делать, решился менять гтц. Оригинал те же 18 т.р., хотя в автодоке под артикулом оригинала был еще один за 12 т.р., его и взял. Пришел с клеймом АТЕ. Замена показала, что педаль после нажатия все равно проваливается, но 1-2 раза и не так сильно, как раньше и далее уже не прожимается. Эффект есть, но как раньше было, не стало. Немного увеличился ход педали, причем дозировать торможение при этом стало даже удобнее и небольшое 1-2 раза дальнейшее прожимание педали. Привыкаю.



Шток регулировался, или там не нуждается в регулировке? Smile
masta
Swirl писал(а):

Немного увеличился ход педали, причем дозировать торможение при этом стало даже удобнее и небольшое 1-2 раза дальнейшее прожимание педали. Привыкаю.


Сзади барабаны, не? supercool
Al_Dimich
барабаны в твоей бестолковой голове bboyan
Turner
Подливыч, собака зубастая, привет сто лет в обед!!! Где пропадал, как твои унитазы из клеёнки не пошли по швам еще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы