Страница 1 из 2
prok
Доброе утро. ВАЗ 2115, 1.5i 8, 2004. ПарИл радиатор отопителя.
Приехал в субботу на СТО для замены. Привез новый радиатор.
Вроде-как заменили ( 4.5 т.р. ). Машину оставлял на СТО.
Процесса замены радиатора не видел ( уходил ). Меняли часов 5
( снимали торпеду и пр. ). В результате - никакого эффекта - при
включении мотора отопителя как шел пар из воздуховодов, так и идет.
В чем может быть причина? Патрубки отопителя в салоне тоже меняли.
Как можно визуально проверить, заменили - ли мне вообще радиатор или просто "напарили". Под торпедой радиатор не видно. Если снять из-под капота мотор отопителя, то радиатор можно увидеть?
Спасибо.
Xpert
prok
Радиатор можно увидеть, если снять левый щиток (у правой ноги водителя).
ВАЗыч)
prok писал(а):

как шел пар из воздуховодов, так и идет.


Это могут быть испарения с нового радиатора. Если не ошибаюсь то это масло которым смазывают трубки. У меня 2 недели парило и воняло. Потом прошло. Wink
Моаи
Если только радиатор отопителя.
prok писал(а):

( 4.5 т.р. )


prok писал(а):

Меняли часов 5

Просто охренеть facepalm "Спецы" могли и охлаждайки разлить, пока не испарится будет вонять.
SUNshineNT
не в тему конечно, но не пойму механизм парообразования Pardon

я месяц катался с дырявым радиатором - пара не было
а после замены и подавно
lagoda
SUNshineNT писал(а):

не пойму механизм парообразования


как версия,
только при определенных условиях может наблюдаться эффект парения, это происходит очень редко и индивидуально.
оттого и механизм выявить трудно.
prok писал(а):

Как можно визуально проверить, заменили - ли мне вообще радиатор или просто "напарили".


увидеть его.
или не ПаРиться и ездить дальше, хороший пар сам наружу выйдет...
Моаи
lagoda писал(а):

только при определенных условиях может наблюдаться эффект парения, это происходит очень редко и индивидуально.


Обоснуй Embarassed Може я не догоняю чего? Был опыт, жижку пролил куда можно и нельзя. в зависимости от нагрева разных деталей, воняло и дымило часа полтора. Это еще мне надоело, нехилую нагрузку дал. А на холостых еще бы воняло и воняло. А на радиаторе или в месте установки, какая температура? Если много пролили, сколько вонять и парить может? Х\з, может от жижки зависит, но моя дымит курская дуга.
prok
Добрый день! Вчера добрался-таки до радиатора печки. Поставили новый (ДААЗ). Но, после включения двигателя начал капать тосол с угла заглушки радиатора у правой ноги водителя. Ковролин был мокрый (тосол) и со стороны водителя, и со стороны пассажира.
Бракованный радиатор или что-то еще ?
MIK64
prok писал(а):

Бракованный радиатор или что-то еще ?


с патрубков если не течет и с крана то радиатор попался такой
prok
Понятно. Да, и еще. При включении вентилятора печки постоянно слышно какое-то журчание. Как-будто ручеек. Так было и при старом радиаторе, и при новом.
MIK64
воздушная пробка
SS 220
MIK64 писал(а):

воздушная пробка

Если шум только при включении вентилятора, то в его сторону и копать. Может что попало в лопасти, или втулки моторчика так журчат.
MIK64
SS 220 писал(а):

Если шум только при включении вентилятора, то в его сторону и копать


листва......снять кожух и очистить
monterrr5039
Была у меня такая песня....радиатор печки у друга прохудился..(2109) я ему менял..после заменя парило всё равно....и капало со стороны левой ноги пассажира....где радиатор прикручиваетсся шурупами ...тож поначалу подумали что радиатор бракованный....оказалось всё дело в том что в самой печке натекло тосолу много и при потоке воздлуха его выгоняло куда только можно.....вышли из положения тем что просверлили внизу печки отверстие ...тосол стёк....в отверстие потом саморез завернули дабы устранить дирку...... Razz
MIK64
monterrr5039
Drinks or Beer люблю сказки Wink
prok
Сейчас ехал домой, проверил. Журчит только при включенной печке (рычаг на панели приборов в крайнее правое положение). Вентилятор отопителя включен. При выключенной печке журчания нет.
MIK64
prok
воздух в системе.... Wink
monterrr5039
в голове у тебя воздух....был бы воздух в системе оно бы булькало и без вентилятора печки lol1 а на счет сказок это ты зря......
MIK64
monterrr5039
ты сам хоть прочел что написал facepalm
monterrr5039 писал(а):

натекло тосолу много и при потоке воздлуха его выгоняло куда только можно


если он недырявый хоть там 3атф долбани ниче не будет facepalm бред....
monterrr5039 писал(а):

был бы воздух в системе оно бы булькало и без вентилятора печки


автор пояснил последним сообщением че и как
monterrr5039
в самом коробе печки пластмассовом куда радиатор вставляется....туда тосол натек..где радиатор стыкуется с корпусо самой печки и на 3 шурупа прикручивается что то я там не видел герметичности особой....
MIK64
monterrr5039 писал(а):

вышли из положения тем что просверлили внизу печки отверстие


как то не састыковка Wink
monterrr5039 писал(а):

в самом коробе печки пластмассовом куда радиатор вставляется....туда тосол натек..где радиатор стыкуется с корпусо самой печки и на 3 шурупа прикручивается что то я там не видел герметичности особой....

monterrr5039
что такое печка знаешь?????? и что такое радиатор печки????????
monterrr5039
да че я объяснять буду ...кому......!!!?? я радатор печки меняю ровно 30 минут .....а вы по автосервисам катаетесть за бешенные деньги и бешенное время!!!!!!! dns4 доят как могут

Последний раз редактировалось: monterrr5039 (02 Сентября 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
MIK64
MIK64 писал(а):


monterrr5039 писал(а):
вышли из положения тем что просверлили внизу печки отверстие

как то не састыковка
monterrr5039 писал(а):
в самом коробе печки пластмассовом куда радиатор вставляется....туда тосол натек..где радиатор стыкуется с корпусо самой печки и на 3 шурупа прикручивается что то я там не видел герметичности особой....


ты вот расскажи......
monterrr5039
что рассказывать ......проткнули дырку в печке внизу тосол кторый травил со старого радиатора вытек в банку на полу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы