Ваз 2115 2002год Троит на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 01:44
ТЕВ писал(а):

MaDMaxRostov писал(а):

Так ты советуешь для начала прошить и не устраивать танцы с бубном ?


такая проблема всегда была? ты первый владелец?



Нет я не первый хозяин, брал летом и проблема возникла уже осенью когда похолодало. Весной проблема пропадает и до след. осени о ней не вспоминаю, троить начинает на холодную именно когда температура на улице ниже + 12, как только тепелеет до + 15 никакого намека на троение нет !

#27:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:51
jawa писал(а):

ДУ, Форсы, сетка насоса, фильтр топливный всё чистил. ДМРВ новый стоит, провода, свечи менял всё это не помогло. Такое ощущение что тупо при определённой температуре мозги начинают её переливать, я уже хз чё там может быть.




Прошивать не пробывал ?

#28:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:41
MaDMaxRostov
если все параметры датчиков в допуске то наверное стоит прошиться

#29:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:45
Сегодня специально с утра даже засек время, (хотя за боротом +5) завожу сек 10 работает нормально, потом минуту троит, далее немного прогревается и все приходит в норму.
#30:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:12
Такая же тема. Троит исключительно с 11 до 15 градусов по БК.До этой температуры все норм и после этого отрезка все норм. Я пришел к выводу,что скорее всего какой то баг мозгов. Тк у меня за последние пол года было сделано следующие:
- капиталка (все параметры движка в идеале)
- замена бензонасоса с сеточкой
- замена всех возможных прокладок
- замена ДМРВ
- замена других датчиков
- полная ревизия электики

Ну естественно чистился ДУ и делались все прочие известные операции.

#31:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:41
kaktus123
в твоем случае 99,9% это прошивка

#32:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 19:22
MaDMaxRostov писал(а):

Нет я не первый хозяин, брал летом и проблема возникла уже осенью когда похолодало. Весной проблема пропадает и до след. осени о ней не вспоминаю, троить начинает на холодную именно когда температура на улице ниже + 12, как только тепелеет до + 15 никакого намека на троение нет !


Один в один как у меня.Так уже третью зиму.Прошивка T64.На форуме многие старые бошевцы (BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020-70 прошивка M1V13T64) жалуются на такую проблему. Я забил. Ну потроила неск. секунд.

#33:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 20:00
таже фигня))) мозги вош154 прошивка хз. троит на холодную 10-15-20 сек... уже 4й год наблюдаю эту картину)) отрицательной динамики, как врачи говорят, нет ну фиг с этим. в остальном всё ок
#34:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 08:32
если компрессия норм, помыт ДУ, все датчики исправны, то может быть только мз (провода, свечи), форсунка или глючная прошивка
#35:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 20:47
alex-7 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212444 почитай.твоё это!


почитайте




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU