Страница 1 из 2
freeman29
где собсно заказывается запчасти? нужно реле напряжения от фредлайнер классик 110
Andrey163
в магазине
freeman29
первый самый умно обычно.были б в магазине тут бы не писал
Andrey163
у дальнобоев на стоянке спроси. им лучше знать где искать

Последний раз редактировалось: Andrey163 (28 Ноября 2012 22:29), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
По фредам в Пушкине питерском большая фирма, раскрученная, ща гляну где то их телефоны есть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Блин не нашел визитку, мож отдал кому...
Ты с Адаптехником свяжись, это рядом с ним
freeman29
и на том спасибо
Ahmet99
freeman29
Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по-другому сделано?

Последний раз редактировалось: Ahmet99 (28 Ноября 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
asaw
в экзисте видел мужик забирал подшипник размером с 15кг гирю
XADZZOX
Ahmet99 писал(а):

freeman29
Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по другому сделано?
_________________


У меня как то в Павловске, Воронежской обл, наипнулся генератор на Рено, а двиг Америкос, Пошел в Магазин , купил камазовский генератор за 1500, в автобусном парке переделал натяжитель(планку пересверлил и все) поставил и поехал. Единственное - тахометр не работал, он там оттуда питается. Потом дома отдал гену в перемотку... сделали нормуль.
freeman29
Ahmet99 писал(а):

freeman29
Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по-другому сделано?


релюха пятиконтактная у нас даже похожих нет.если только уж полный колхоз с кучей проводов делать
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):


Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по-другому сделано?



А чё там другое-то? 24v - они одинаковые везде. Со щёток кинуть провода на отечественный РН, и всего делов. Pardon

freeman29, в Мск. раньше Фредов продавали и обслуживали в Лианозово, в самом конце Дубнинской ул., если надо - могу погуглить название техцентра.
Andrey163
freeman29
Яков_Лещ писал(а):

Ahmet99 писал(а):


Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по-другому сделано?



А чё там другое-то? 24v - они одинаковые везде. Со щёток кинуть провода на отечественный РН, и всего делов. Pardon

freeman29, в Мск. раньше Фредов продавали и обслуживали в Лианозово, в самом конце Дубнинской ул., если надо - могу погуглить название техцентра.


про что я и говорю.колхоза всякого не желательно.
Andrey163
freeman29
Andrey163 писал(а):

http://arkhangelsk.ark.slando.ru/obyavlenie/zapchasti-na-avtomobili-man-daf-erf-renault-mercedes-volvo-tatra-freightliner-tako-magirus-i-dr-razborka-ID64txW.html#9dc4acbf;promoted;r:;s: чуток погуглил


это я тож нагуглил.завтра звякну .узнаю что у них есть
XADZZOX
freeman29 писал(а):

релюха пятиконтактная у нас даже похожих нет.если только уж полный колхоз с кучей проводов делать


Яков_Лещ писал(а):

А чё там другое-то? 24v - они одинаковые везде. Со щёток кинуть провода на отечественный РН, и всего делов.


Да любой электрик решит это без проблем, но может так статься, что не будет работать тахометр, а от него и мозги, к примеру... ХЗ эти Америкосы напичканы электроникой, даже безносые древние интеры и те упакованы электроникой. Смареть карочи нада
Яков_Лещ
freeman29 писал(а):

колхоза всякого не желательно.



pst

Я видал, как слесарюги делали предпродажку эти американским грузовикам, как раз меня особенно проводка впечатлила. И это на новых (!) автомобилях... facepalm

Дубнинская, д.83, но что-то я сомневаюсь, что контора эта живая... Pardon

Ты собственноручно если сделаешь, что это будет не колхоз, а... тюнинг! Drinks or Beer

зы: если деталюха редкая, то это ваще капец. Я однажды на Форд-Карго насос ГУР искал, вот это было шоу! "Мы так Вам сказать не можем - подойдёт, или нет, нам надо на машину поглядеть...", я отвечал, что если надо на машину поглядеть, то поехали глядеть, она у меня как раз тут совсем рядом, во Владивостоке! 63
asaw
freeman29 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

freeman29
Заколхозить от нашей техники?
Или у них там всё совсем по-другому сделано?


релюха пятиконтактная у нас даже похожих нет.если только уж полный колхоз с кучей проводов делать



афтар, ты специально с интернетами загадками разговариваешь? supercool там чего-нить написано?
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Со щёток кинуть провода на отечественный РН, и всего делов.


невсё так просто в этом мире hehe
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

может так статься, что не будет работать тахометр, а от него и мозги, к примеру...



Не думаю, что РН передаёт какие-то там свои сигналы в контроллер черех хитромудрую CAN-шину, подозреваю, что там всё ещё и проще, чем на КАМАЗе, или ваще всё одинаковое. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

rg-45 писал(а):


невсё так просто в этом мире hehe



Блин, да! facepalm

Заказал, как раз, РН от Энергомаш, у них же и заказал, уже неделю жду - нифига не пришло, а мне 14v охота во всей Волге, у меня же музыка! 63
XADZZOX
quote="Яков_Лещ"]Не думаю, что РН передаёт какие-то там свои сигналы в контроллер черех хитромудрую CAN-шину, подозреваю, что там всё ещё и проще, чем на КАМАЗе, или ваще всё одинаковое. Smile
_________________[/quote]
rg-45 писал(а):

невсё так просто в этом мире


во, во - это я и хотел сказать, но чёт распистелся не на шутку! 63
Яков_Лещ
XADZZOX, я погуглил, там ещё и на 12v всё. 63

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Во, как! Smile

Цитата:

С трудом осилил написанное от момента моего последнего визита.
1) Исправность самого генератора , проводки , клемм, напряжение зарядки , падение напряжения на проводах и клеммах элементарно проверяется при помощи тестера ценой 250 рублей. Я не буду еще раз копировать одно и то же в этой же теме да и во многих других писалось не раз. В эту тему я тоже писал ...смысл плодить одинаковые посты?

2) Городьба с целью "сделать на зиму зарядку больше" не имеет смысла во всех отношениях. Это не камаз с его болтиком "зима-лето" и не рр-132 с тумблером "мин-ср-макс" - практически все современные ИРН (исключая камазовско-мазовские "шоколадки" будь им неладно-всю картину портят) имеют термокомпенсацию .

Основная причина "недозаряда зимой" из практики именно в падении напряжения в силовой цепи ( для примера из практики 0.7 по плюсу , полвольта по минусу и вот уже вместо 14.2которые честно выдает генератор на АКБ приходит 13.0) - тестер в руки и вперед.
Какой смысл перебирать все провода (там пошевели , сям пошевели ) когда это можно промерить за 5 минут и найти место проблеммы ?

3) Система 3+1 заряжает одинаково все 4 АКБ , другой вопрос что при стоянке АКБ "+1" достается тянуть все что у вас включено. Шаманства с перестановкой местами помогают отчасти - забыв завестись или включив добрую нагрузку можно засадить этот АКБ за одну ночь- плотность в нем вы понизите до такой степени что к утру при морозе электролит замерзнет - АКБ после этого прямая дорога на свалку а не на место другого в отсеке АКБ.
Хорошо если при этом в нем не посыпятся пластины до кз и он не спалит Вам генератор (именно так они и летят частенько)

Выход давно известен и реализован (самими же американцами) - все четыре АКБ в парралель и POWER DISCONNECTOR в цепь спальника - тоже писалось что и как много раз.

Еще раз повторюсь - напряжение зарядки выше 14.5 вольт автоматически переводит систему из режима работы "заряд постоянным напряжением" в режим "заряд постоянным током" который используется в стационарных условиях с соблюдением многих мер (обеспечение беспрепядственного газовыделения с откручиванием пробок , контроль температуры и плотности электролита и т.п а главное - прекращению заряда по достижении параметров) . Как Вы собрались на траке это осуществлять если напряжение поднимете ? Были уже умельцы - ставили диодик в цепь возбуждения на легковых и получали умерший АКБ за полгода плюс постоянно сгорающую светотехнику.

.http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=48&t=4971&start=75

rg-45
Яков_Лещ писал(а):

подозреваю, что там всё ещё и проще, чем на КАМАЗе,


да полноте вам hehe
    тут унас бобкетка одна захандрила както,вроде всё работает,но периодически автостоп срабатывает .всю облазили,нипанятно.думаем ща мозги с аналогичной переставим,мож в них засада,хрена там.в одной два блока мозгов,в другой аж три hehe
Яков_Лещ
rg-45, лишние детали надо выбросить, всё соединить напрямую! Good
Andrey163
Яков_Лещ
перемычками 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы