Страница 1 из 2
Wanderlust
Цитата:

19-летнего студента Рязанского радиотехнического университета Александра Дудина убили на глазах у десятков прохожих. Шестеро подростков нанесли ему несколько ножевых ударов в сердце, сообщает радио "Вести FM". Молодой человек скончался в машине скорой помощи.


http://www.youtube.com/watch?v=QCgBa4gqnz4
GENA
Holz
AMAROCK
Баян уже рисовали ?
Wanderlust
5 bboyan нарисовали. А я и не видел Razz
tihohod
А чо должны были прохожие делать? Бегать и кричать "Как вам не стыдно! Прекратите немедленно!"? Обещать все родителям рассказать?
Были бы у прохожих стволы - может и остановили бы. Ну в ногу бы выстрелили. А если не помогло бы - в голову. Потом в другую голову. Рано или поздно подействовало бы. Я так думаю.
А когда ни у кого ничего нет - чего отморозкам бояться-то?
seregaZ
tihohod писал(а):

А чо должны были прохожие делать? Бегать и кричать "Как вотсыдаам не стыдно! Прекратите немедленно!"? Обещать все родителям рассказать?
Были бы у прохожих стволы - может и остановили бы. Ну в ногу бы выстрелили. А если не помогло бы - в голову. Потом в другую голову. Рано или поздно подействовало бы. Я так думаю.
А когда ни у кого ничего нет - чего отморозкам бояться-то?


Отсюда вывод что надо разрешить свободное хождение огнестрела. Я как бы нетрален к данной дискуссии, но основная проблема в том, а умеют ли основная масса людей правильно воспользоваться огнестрелом?
AMAROCK
seregaZ писал(а):

умеют ли основная масса людей правильно воспользоваться огнестрелом?


Там будет достаточно одно знания того, что могут и подстрелить.
Просто тупо все станут вежливыми.
А уж на дорогах-то какой порядок будет... 63
asaw
tihohod писал(а):

Были бы у прохожих стволы - может и остановили бы. Ну в ногу бы выстрелили. А если не помогло бы - в голову. Потом в другую голову. Рано или поздно подействовало бы. Я так думаю.
А когда ни у кого ничего нет - чего отморозкам бояться-то?



А вот как ты думаешь, при таком раскладе посадили бы в рашке этого защитника по статье о превышении пределов необходимой обороны? Ему, ведь, ничего не угрожало supercool
AMAROCK
asaw писал(а):

Ему, ведь, ничего не угрожало


Так-то можно применить и когда вообще угрожает жизни. И не только носителя оружия.
asaw
мало ли чего ты там думаешь supercool я про правоприменительную практику в рашке supercool
BPSNSK
Наивные вы. При свободных огнестрелах люди ещё пугливее будут, т.к. будут бояться отморозков со стволами, и которые в ответ на любое замечание пульнут.
seregaZ
BPSNSK писал(а):

Наивные вы. При свободных огнестрелах люди ещё пугливее будут, т.к. будут бояться отморозков со стволами, и которые в ответ на любое замечание пульнут.


Думаешь это сечас мешает им это иметь? Да ту же "финку" или шило получить в бок реально.
Wanderlust
Я сначала слухи слышал, а подробней увидел только в передаче
http://www.youtube.com/watch?v=86UaNdsvdH8
BPSNSK
seregaZ писал(а):

Думаешь это сечас мешает им это иметь? Да ту же "финку" или шило получить в бок реально.


И сейчас и потом не помешает. У преступников оружие - это способ проживания, посему они применят его первыми
asaw
терпила чтоле? facepalm
Mihalych78
в Перми ваще страшно жить


Otto Frija
asaw писал(а):

tihohod писал(а):

Были бы у прохожих стволы - может и остановили бы. Ну в ногу бы выстрелили. А если не помогло бы - в голову. Потом в другую голову. Рано или поздно подействовало бы. Я так думаю.
А когда ни у кого ничего нет - чего отморозкам бояться-то?



А вот как ты думаешь, при таком раскладе посадили бы в рашке этого защитника по статье о превышении пределов необходимой обороны? Ему, ведь, ничего не угрожало supercool


Будут их кидать в окна. А умирать они будут без взаимосвязи с этим событием, по вине всемирного закона тяготения.
Не, я уже дозрел до твёрдого "за" огнестрел. Не на 10-м так на 15-м безобразии паразиты свою пулю в лоб получат. МВД нихрена ничего не делает, придётся вручную.
Бермадей Кукуевич
AMAROCK писал(а):

Там будет достаточно одно знания того, что могут и подстрелить.

Просто тупо все станут вежливыми.

А уж на дорогах-то какой порядок будет...


поверь, сегодня в каждой второй машине есть трофмат, что не мешает на дорогах откровенно хамить. И смертельно-опасные "троффматы" сейчас в более чем свободной продаже. И что? Кото-то останавливает?
Otto Frija
BPSNSK писал(а):

seregaZ писал(а):

Думаешь это сечас мешает им это иметь? Да ту же "финку" или шило получить в бок реально.


И сейчас и потом не помешает. У преступников оружие - это способ проживания, посему они применят его первыми


При ограблении. А большая часть гадостей на улицах это всё же разнообразное быдло, которому приключений хочется, и оно точно знает, что ничего страшного, да и вообще ничего им за это не будет.
А так да, травматчицу из метро, в отличие от полицая не давшую спокойно резать людей как скот, педерация сажает.
Бермадей Кукуевич
З.Ы, нужно именно законодательство, смягчающее вину за смерть в пределах обороны. Неважно каким предметом причинена смерть - отвёрткой, разводным ключом, монтировкой, битой или огнестрелом. Вот тут уже нород начнёт наверно мозгами шевелить...
Mihalych78
Цитата:

Тела 17-летних девушек обнаружены в бане в одном из частных домов в городе Нерчинск. Чей это дом, следователи не уточняют.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас идёт допрос родственников и друзей погибших. Подозреваемых по этому делу пока нет.


http://rusnovosti.ru/news/235297/

ой что-то мне подсказывает что непростой это дом
не?
Otto Frija
Увайс Кукуевич писал(а):

З.Ы, нужно именно законодательство, смягчающее вину за смерть в пределах обороны. Неважно каким предметом причинена смерть - отвёрткой, разводным ключом, монтировкой, битой или огнестрелом. Вот тут уже нород начнёт наверно мозгами шевелить...


Так оно уже действует. Машинист электрички так громко кричал "Хайль Гитлер", что "консультант нотариуса" самооборонился и педерация даже без суда обошлась, одним оговором трупа убийцей. Братья наши меньшие когда пытались в метро нацмена зарезать, приняв его за русского были пописаны на британский флаг и по привычке начали было шо-то за гусских фошиздов пердеть, да вот незадача: оборонившийся ни капли русской крови не имел, и значит, сам принадлежит к высшим расам, его убивать нельзя, стал быть, самооборона чистая.
Kulagin
Через несколько дней после убийства покончила с собой его сестра из-за того, что не смогла смириться с гибелью брата. А огнестрел мог бы быть и со стороны гопоты при наличии у них разрешения, так что это не панацея...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы