Страница 1 из 1
Алексей373
Привет всем. Авто ночует на улице. Так вот когда идет снег он попадает на мотор, гену и еще на некоторые детали. Видно задувает со стороны фар (между фарами и капотом). Там на телевизоре должна стоять какая нибудь уплотнительная резинка. У меня ничего нет. Может она должна стоять на капоте по периметру. У кого как расскажите.
И еще. Под капотом, где установлен Черный ящик тоже все в снегу. А там находится клеммная колодка двигателя дворников. Сейчас ладно снег, а в дождь или при мойке вся вода идущая с лобового стекла будет попадать прямо на эту клеммную колодку. Может она у кого нибудь закрыта или как сделано у вас.
Raptor
Я ЧЯ и провода с контактами близлежащие контакты накрыл резинкой "под аккумулятор". Она очень хорошо подходит и, главное, сухо.
На поперечину, которая под капотам между крыльев идет (верх телевизора) приклеил уплотнитель. В результате под капотом чисто.
So high
тоже приклеил на рамку утеплитель-там только аккуратно прикинуть нужно как клеить-по низу как бы,ближе к верхней плоскости корпуса фар.Еще прорезал 3 см под лапку открывашки капота.Теперь думаю наклеить утеплитель по крыльям,тк щели там приличные(плюс капот после дтп кривой немного) Единственно,открывать капот теперь тяжелее

Монтажный блок накрыт половинкой пятилитровой баклажки(не круглой а прямоугольной какбэ из под омывайки),за дренажом тоже поглядываю
Dranik
Алексей373 писал(а):

Может она у кого нибудь закрыта или как сделано у ва


такая же история, в этом году снегу много валит и тоже под капотом снегу как будто авто без капота стоит pst facepalm
Непарюсь, завёл авто и покатался, все стаиваит .
Шихаэль Мумахер
На стоянке закрываю вентиляционную решетку (между капотом и лобовым) пластиковыми полосками... а то постоишь денёк - мелкого снегу плотно набивает... надоело.
Fedos
Raptor писал(а):

ЧЯ и провода с контактами близлежащие контакты накрыл резинкой "под аккумулятор"


А подробней можно? А лучше фотку. Smile
Raptor
Fedos
Ок, сделаю фотку.
Huyan
Fedos писал(а):

Raptor писал(а):

ЧЯ и провода с контактами близлежащие контакты накрыл резинкой "под аккумулятор"


А подробней можно? А лучше фотку. Smile


На классике они были, по научному 2101-3703095 "поддон батареи"

Raptor
Vert Shkan
Я герметизировал только колодку к дворниками. Просто заворачивал в тепличный полиэтилен и хомутами по бокам + лентой.

А с ЧЯ да, только ленивый не шутил на тему его расположения. Wink

Но у меня с ним было все ок, даже несмотря на одно приклеенное ушко (клей + винты насквозь). Воду в салон не пропускал, и в себя тоже. Глюков не припомню при ливнях. Ну а цвести то конечно цвел hehe
Fedos
Raptor спс.
А как крепил, или просто вставил?
Ahmet99
Снег под капотом ваще не проблема!
Посмотрите на мотоциклы.
У них двигаетль вообще снаружи.

От горячего мотора всё растает, бояться нечего! dns4
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

Посмотрите на мотоциклы.

Ага. Я и гляжу в декабре на каждом углу то ижак, то минск с явой, то хонда какая пролетит... ROFL ROFL
Ahmet99, проблема не в движке. То что куску чугуния от снега ни фига не будет это даже ребенку понятно.
Raptor
Fedos
Пожалуйста. Просто вставил, она там достаточно плотно сидит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы