Страница 1 из 1
Zornik2
Выручайте профи!!!!!!!!!! померли стрелки уровня топлива,температуры охлаждающей жидкости.и вентилятор печки встал почему-то?!!!ВАЗ 21099 карбюратор блок старого образца с пальчиковыми предохранителями.Предохранители целые
rg-45
Zornik2 писал(а):

Предохранители целые


а масса приборки и печки?
т808
Zornik2 писал(а):

Предохранители целые


И несмотря на это замени предохранитель №5
Видимо и поворотники не мигают?
Zornik2
Не,с поворотниками всё нормально,свет есть,дворники работают и вообще кроме вышеупомянутых проблем больше никаких!
т808
Zornik2 писал(а):

вентилятор печки встал почему-то?


С него и начни.
Если не работает даже в 3-м положении переключателя,то проверь подается ли напряжение на моторчик печки.
Над педалью газа висит одноконтактная соединительная колодка "плюсового" провода моторчика - проверь контрольной лампочкой.
Zornik2
А как быть со стрелками?Не работают индикаторы топлива и температуры!И не знаю работает ли вентилятор радиатора-боюсь закипеть!
_NikeL_
всё потухло одновременно? у меня эти 2 стрелки периодически при заводке отказываются подниматься... буду следить за темой..
т808
Zornik2 писал(а):

не знаю работает ли вентилятор радиатора-боюсь закипеть!


Ну так проверь - сними обе клеммы с датчика на радиаторе и соедини их между собой при включенном зажигании.
Zornik2 писал(а):

А как быть со стрелками?Не работают индикаторы топлива и температуры!


По очереди нужно неисправности устранять.
Guzh
Есть одна догадка но конечно из разряда из базуки по мухе - блок предохранителей давно менялся? Возможно стоит вскрыть и проверить его, там могут быть контакты где не надо и не быть где надо, а вы тем временем будете искать несуществующие обрывы в салоне авто.
Zornik2
Вентилятор проверил,как и посоветовали,работает!А вот с остальным беда,не приходит даже на предохранители!Блок!Блин!
Yurik 999
Zornik2 писал(а):

А вот с остальным беда,не приходит даже на предохранители!Блок!Блин!


Если бы на предохранители не приходило - не завелся бы, там цепь зажигания. проверяй напряжение на преде №5 при включеном зажигании.
Zornik2
Так ведь там и проверял.
Yurik 999
Zornik2
Проверь еще раз и именно при включенном зажигании на этот пред. напряжение идет прямо с сине-черного провода реле зажигания и если хотя бы на 1-й ноге преда №5 не будет напряжения - авто не заведется. Т.к. на этой шине перед предом - питание системы зажигания, а после преда - питание приборки, моторчика щеток, концевик стопарей и цепь возбуждения генератора.
Zornik2
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!Просто поменял все предохранители,зачистил все лапки(держатели предохранителей)и всё!!!!!!!!!!!!Работает!А стрелки,пришлось разбирать приборку и менять приборчики(4 гайки открутить и стрелки снять!после,главное стрелки не передовить,одеть чуть-чуть,чтоб двигались!)РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы