Страница 1 из 3
griffon
Добрый день!
Застучал правый привод, стучит по прямой и при повороте на лево, при повороте на право стук пропадает, при легком нажатии на педаль тормоза стук пропадает. Как дигностировать какой привод стучит внутренний или наружний или ступичный подшипник?
Еще вопрос по стартеру Как проверить стартер подключив напрямую к акумулятору?
Солярко
Привод это шрус штоле?
asv
griffon писал(а):

Добрый день!
Еще вопрос по стартеру Как проверить стартер подключив напрямую к акумулятору?



1. Если с использованием втягивающего реле:
- плюс аккумулятора на контакт втягивающего который дальше от корпуса стартера, минус на корпус стартера - и если подаем еще плюс на тоненький управляющий контакт втягивающего - то втягивающее должно щелкнуть, и стартер должен закрутиться.

2. Если мимо втягивающего - то плюс на контакт втягивающего который ближе к корпусу стартера, от него идет провод внутрь стартера, а минус на корпус стартера - стартер должен начать крутиться.
Солярко
Не в натуре что ты имеешь в виду когда пишешь такое?:
griffon писал(а):

какой привод стучит внутренний или наружний

griffon
Со стартером спасибо разобрался.
Привод переднего колеса состоит из внутреннего шарнира и наружнего шарнира. внутренний шарнир вставляется в коробку.
Солярко
griffon
Привод это мать его железная палка, а на концах этой палки шрусы внутренний и наружный. Так ты про них спрашиваешь?
griffon
Про них, так есть что по существу? какой ШРУС щелкает?
Солярко
Люди вот так говорят:
Цитата:

ну, левый наружный шрус стучит при левом повороте. Правый шрус - при правом повороте. Вот и вся арифметика. ВНутрение шрусы трещат при резком разгоне или торможении двигателем.



Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

griffon писал(а):

стучит по прямой и при повороте на лево


Если при повороте налево включить нейтралку и хруст не пропадёт то это не шрус.
griffon
griffon писал(а):

стучит по прямой и при повороте на лево


Если при повороте налево включить нейтралку и хруст не пропадёт то это не шрус.[/quote]

Щелкать могут или шрусы или ступичный подшипник больше там шаров нигде нет. Шрусы всегда в движении и от нейтралки не зависят, у меня щелчки на прямой от нейтралки не зависят.
LAVik
подшипник 99,9%
griffon
В сем спасибо! победил я этот стук.
Оказалось все совсем просто. в минус 30 переобувался, и через 2 дня ослабли колесные болты. протянул, стук пропал.
Солярко
griffon писал(а):

Шрусы всегда в движении и от нейтралки не зависят


Поверь зависят. Но спорить не буду я уверен, что я прав.
AndrDvin
Конечно зависят о чём спор ваще не пойму, ведь шарики в них крутятся не зависимо от того на передаче ты или на нейтрале ЕДЕШЬ.
Солярко
На нейтрале нагрузка не такая и поэтому может не хрустеть так как на скорости.
griffon
Вот и я о том же что шрусы всегда крутятся и если стучат то и на нейтралке стучать будут, я раз на уазе шар выкатывал, дак стучал будь здоров
AndrDvin
Но нагрузка же
griffon
Ладно мужики вроде все пока хорошо
dirton20
Всем здравствуйте. Помогите и мне)
в общем, появился стук в районе переднего левого колеса, стук отдает в ноги, глухой, учащается с увеличением скорости и пропадает после 60 при наборе скорости и при 25км/час при сбрасывании скорости, нажимай не нажимай педаль тормоза - ничего не меняется. Может ли так стучать подшипник с периодичностью? Проехал около 2500км, вроде как было так и осталось, не усилился..
алекс спб
Дык подожди чуть ещё
Открутится колесо или ступица,кинет на встречку,там и по смотришь че было pst
Яб ссал ездить вообще с таким стуком,ибо вокруг машины за лям и можно попасть
dirton20
алекс спб писал(а):

Дык подожди чуть ещё
Открутится колесо или ступица,кинет на встречку,там и по смотришь че было pst
Яб ссал ездить вообще с таким стуком,ибо вокруг машины за лям и можно попасть


так это, все болты проверил, все затянуто. Понятно что ссыкотно, но нужнл понимать как определить стук и может ли вообще "стучать" подшипник, а не гудеть
All Exx64
dirton20 писал(а):

Всем здравствуйте. Помогите и мне)
в общем, появился стук в районе переднего левого колеса, стук отдает в ноги, глухой, учащается с увеличением скорости и пропадает после 60 при наборе скорости и при 25км/час при сбрасывании скорости, нажимай не нажимай педаль тормоза - ничего не меняется. Может ли так стучать подшипник с периодичностью? Проехал около 2500км, вроде как было так и осталось, не усилился..


Перед вывеси...я два внутренних ШРУСа поменял, а оказалось что подшипник: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12084676#12084676
NAUexx
алекс спб, хорош хохмить. У человека трабл, который к реальным проблемам может привести. lol1

All Exx64 писал(а):

Перед вывеси


+100.
На крайняк - слей масло из коробаса, выдерни ШРУС из него и покрути. Ничего коробасу за несколько минут работы без масла не станется. Зато будешь знать, в какую сторону "навострить лыжи".
Kuba
Может опора шаровая стучит.или амортизатор.
Глухой стук отдающий в ноги ну никак не ШРУС.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

У меня вот так вот глухо стучало правда сзади когда амортизатор задний сдох.причем стучало именно при повороте в его сторону.
NAUexx
Kuban Dangerous писал(а):

Может опора шаровая стучит.или амортизатор.


Да вряд ли... nea
Тогда бы на любой скорости стучало, а тут, судя по описалову траблы, имеется зависимость от скорости. Pardon
dirton20
NAUexx писал(а):

слей масло из коробаса, выдерни ШРУС из него и покрути.


я вот тут немного не понял, завести движок и без привода (по очередно снимая) включить скорость и слушать?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

Может опора шаровая стучит.или амортизатор.


NAUexx писал(а):


Да вряд ли...


менял опорные, шаровые, стойки полтора месяца назад, стук еще с того момента.. Вообще думал что стучат блины, ибо на них есть выработка, никак не соберусь поменять, и думал что может кромкой задевает за суппорт, но если при нажатии тормоза ничего не меняется, кроме того что стук с уменьшением скорости так же меняет амплитуду, вариант тормозов отбросил, к тому же стук не постоянных, в осовном на скорости 20-70 примерно

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

All Exx64 писал(а):

оказалось что подшипник: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12084676#12084676


ну хорошо, я вывешиваю передок, втыкаю скорость и смотрю, закусывает, к примеру или нет? Как бы определить, что это подшипник?)(хотя, думаю что вскором времени все равно нужно поменять подшипники передние, не известно скок на них проехали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы