Страница 1 из 2
SRPH
Хочу купить себе новую 2112.Так вот: ФАК читал,о конструктивных недостатках читал.Хотелось бы услышать какие нибудь подробности касаемо удобства и т.д этой машины.
603
SRPH писал(а):

Отговорите от покупки 2112



НЕ ПОКУПАЙ!!!!!!!

ЗЫ: из плюсов - самое "современное" что есть на отечественном рынке, унификация семейства 10го, доступность з/ч мануалов сервисов знакомых с машиной
может повезти и проедешь 2 года Smile может и нет Sad
k_tros
Не покупай, не надо. А то вдруг привыкнешь и машинка тебе понравится?!
РЕП
Ты прям , как Фоменко: женюсь, отговорите- вознаграждение гарантирую..... Very Happy
McRae
Если есть варианты (в смысле бабло) иди на Фокусе покатайся (в автосалоне тест-драйв проведи), потом покатайся на 2112. Вопросов не будет. Отговоришь себя сам сразу.
SuperFly
ff21113 писал(а):

Если есть варианты (в смысле бабло) иди на Фокусе покатайся (в автосалоне тест-драйв проведи), потом покатайся на 2112. Вопросов не будет. Отговоришь себя сам сразу.


А потом сравни цену и прикинь кто тебя на бабки разводит.
А вообще ща не время покупать нашу, весна понимаеш...
SRPH
1.На Фокус денег нет.Да и ремомнт мне будет не по карману.
2.Покупать я буду летом.Догадываюсь что весной цены выше.
3.Больше всего меня устраивает в 12 цена ремонта.
k_tros
SRPH писал(а):

1.На Фокус денег нет.Да и ремомнт мне будет не по карману.
2.Покупать я буду летом.Догадываюсь что весной цены выше.
3.Больше всего меня устраивает в 12 цена ремонта.



Может купишь Ёжика (Иж2126) ? И цена авто, и цена ремонта :-D
SRPH
k_tros писал(а):



Может купишь Ёжика (Иж2126) ? И цена авто, и цена ремонта :-D


Не смешно.Зачем мне эти конченные дрова?Я не чинить машину собираюсь,а на ней ездить.Я наверно буду первый человек который перешел с ино. на Ваз.И не по тому что машина у меня плохая!!!!
ЕЖ
ты хочешь с ИНО на РУССКУЮ

у тебя как с головой все в норме ????

правда смотря с какой ИНО если это типа рено 19 или машинке за 15 лет ?
Moscow-driver
1.На Фокус денег нет.Да и ремомнт мне будет не по карману.
2.Покупать я буду летом.Догадываюсь что весной цены выше.
3.Больше всего меня устраивает в 12 цена ремонта.

НЕ ПОКУПАЙ! На 12-ке, к сожалению, гораздо чаще приходится ездить, а не ремонтировать ее. У меня 21113 2002г/р, так пока поменял только ролик ремня натяжителя ГРМ.
Oleg78r
Я в свое время пересел с ино на ВАЗ (сначала на 9-ку) по причине финансового и семейного кризиса. Откатавшись на 9-ке купился на то что буду ездить на более "современном", а главное новом авто, купил 12-тую.
Но поездив на данном авто, понял, что того минимального комфорта, который ожидал от автомобиля ценой в 7 с лишним тыс. $, не имею, а имею целый ряд конструктивных (читай либо неустранимых, либо КРАЙНЕ трудно устранимых) дефектов: скрипы и стуки в салоне, несоосность рулевого колеса и сидения (сидишь как-бы боком на сидении), стук рулевой рейки, трудности холодного запуска, треснутое лобовое стекло (выяснилось, что это у многих случилось), стирается краска резинкой лобового стекла. Со всем этим можно бороться, но на устранение этих багов уходит время, деньги и нервы, да и все эти (и возможно другие) проблемы полностью вряд-ли устраняться (одни скрипы в салоне чего стоят).
Кроме того, из элементарных наворотов в автомобиле есть только Ц.З., рег. по высоте рул. колонка и стеклоподьемники Smile .
В общем, данный автомобиль с учетом затрат на приобретение элементарного комфорта мне пришлось затратить в общей сложности 9200 $ + страховка (сам сейчас офигел, когда подщитал и задумался Surprised Confused ) сюда вошли: авто, антикор, противоуг. системы, музон, шумоизоляция, растяжка стоек и локеры :-D , не вошли: замена хомутов, торм. колодок, покупка зимней ризины с дисками, затраты на побеждение неисправности инжектора (ошибка 300 и плохой холодный пуск), устранять которые не смогли по гарантии и которые я полностью не победил. Маячит замена штатной Камы, по причине "отменного" качества таковой.
Вот и арифметика - сейчас бы за 9200$ я взял какой-нибудь 3-й Гольф, года эдак 96-97 или ауди 100 (года эдак 93-94) с люком, ГУ, Ц.З, СП, под. безопасности и штатной шумоизоляцией, которая намного лучше моей "тюнинговой" и может быть с кондеем, может еще и часть денег осталась.
Короче, я лично частенько жалею, что в свое время захотел стать владельцем нового автомобиля ВАЗ по мифичесой цене в 7 с лишним тыс. баксов, а если бы передо мной стал вопрос приобретения авто, на ВАЗики, ГАЗики (которые, скорее всего, голыми будут стоить летом около 8 тыс.$) даже бы не посмотрел.
ЕЖ
Oleg78r писал(а):


Вот и арифметика - сейчас бы за 9200$ я взял какой-нибудь 3-й Гольф, года эдак 96-97 или ауди 100 (года эдак 93-94) с люком, ГУ, Ц.З, СП, под. безопасности и штатной шумоизоляцией, которая намного лучше моей "тюнинговой" и может быть с кондеем, может еще и часть денег осталась.



Увы как не горестно
Хотя я свою люблю машинку
И она меня не разу не подводила (и намеков пока тоже нет) тьфу-3 по дереву -3

Но отчасти согласен

Но сам по себе вопрос???
хочешь кататься более комфортно плати буржуям стоимость двух 10 и будет счастье (имею в виду новая ИНО)
Alexins
У меня уже езжу на пятом или шестом авто (4 из них личные, остальные были рабочими ИНО), сейчас 103- 47 тык, почти все были новыми (на всех отматал по ~40-50 тык, только на своей первой 2105 -100 тык), так вот, что я хочу сказать, когда ездеешь в год по 50 тык на одной и той же машине, она просто за Confused ё... начинаешь прислушиваться ко всякой херне (скрипы, стуки, скрежеты и т.д.) - соответственно начинает раздражать, другой бы и не услышал, а я...
Кстати были у меня Ровер 820TI и Мерен 220E(124), так была такая же фигня, только ща не помню разницу со 103, но тогда бесился по черному Mad (дорогие машины- и на тебе Surprised )... Так же и ща: ездил на 09 сел на 103 и ох Surprised ел от разницы (тихо, спокойно и дурь имеется), недавно ездил (проехал ок. 500 км) на родительской (той же - отдал родителям) 09 опять ох Surprised ел: кажется маленькой, юркой, на низких выпрыгивает (правда потом тупит, ну да ладно), руль острый, короче сидишь, как -будто, ты ее на себя одел... Вечером сел на свою и опять ох Surprised ел: в салоне тишина ни чего не слышно(сделана ШИ), кажется в 2 раза больше и в салоне и при управлении, хотя они одинаковые прим., руль не показался вялым (стоит растяжка, усилитель щитка, ЭУР), но сама она такая важная Laughing Confused , накат один че стоит, но и после трех тыщ ее не сравнить с 09, но главное ни каких скрипов (визуально), а теперь опять слышу...

Резюме: все к чему мы привыкаем - надоедает, рано или поздно, а следовательно нех:-oй гнаться за дорогими вещами, а выбрать оптимальный вариант для себя, ведь результат - то такой же, только жаба больше душит Confused ...

Кстати про Ровер и Мерен, тогда, попал на рейку 3 куе, навернулся автомат 2 куе, соответственно... О как! 8-)
Fridrich
SRPH писал(а):

Хочу купить себе новую 2112.Так вот: ФАК читал,о конструктивных недостатках читал.Хотелось бы услышать какие нибудь подробности касаемо удобства и т.д этой машины.


НЕ ПОКУПАЙ!
А то потом нытьем задолбаешь!
Купи Запор-Мерс и иди к чертовой матери из этого форума - туда!
Анекдот в тему:
"...- Папа, мне пора жениться? - Когда перестанешь спрашивать - тогда и будет пора!" Laughing
Zaharushka
Я пересел с Гольфа4 на 103, плюсы - сейчас просто прусь от того, что подвеску не жалко - а то у нас яма на яме, вчера в яму влетел, сразу два диска загнул с правой стороны.

я 12 не взял так как более шумная в салоне, хотя я очень уважаю хетчбеки.

Минусы после Гольфа - шумнее машина, поскрипучее в салоне, нет кондиционера.

Плюсы: ремонт существенно дешевле, меньше жрет как ни странно, подвеску не жалко.

Я лично поменял Ино на нашу, т.к. надо было две машины в семье. Две ино я не потяну, а брать ино бу не хочу
кеды глухаря
2 Alexins

5 баллов! :)
kvs
Тема просто класс Smile Smile Smile
Конечно не покупай, бери мерина года так 2004-го или лексуса или на худой конец бумера, в чем проблема то Smile
А если в деньгах, то за 7т.у.е. НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО НЕ КУПИШЬ!!!, зайди на сайт мобайл.де и посмотри сколько там стоят машины + дорога + растаможка + залог, и тогда все станет прозрано. А если денег нету, то лучшее что может предложить ваз на данный момент, это 10-ое семейство.
den102
Если брать десятку, то лучше взять 8 клапанную. Она дешевле в ремонте и по запчастям. Взять к примеру помпу(импортная) - на 16 кл. она стоит 700 руб., а на 8 кл. 550 руб. Да и с ГРМ в 16 кл. надо быть повнимательнее в сравнении с 8 кл. Разница в мощи несущественная.
Маринер
Сам купил 12 в декабре 2003г - 6450голая+800 на доп.обор.=7250,но сейчас цены на много выросли : пустая уже под 8000.Сейчас я бы уже не купил 12 а подумал бы о ино.А вообще 12 не совсем плохая машина ,но она не стоит этих денег!!!
Удачи
isdn
Я тоже недавно покупал машину имея около 8000 баксов. Дак вот: если не брать в расчет б/у иномарки (я вот из принципа не хочу), то реальная перспектива одна - Дэу Нексия. НО! за эти деньги десятина люксовая (пусть даже многие над этим определением смеются), а Нексия с архаичным движком 75 л.с., и абсолютно пустая! даже без тахометра! Все остальное намного дороже, даже Рено Символ.
А если выбирать из десяток, то я советую седан. Салон уютнее, нет скрипов и прочих геморов присущих хэтчбекам, обзорность намного лучше. Двигатель: если любишь быстро ездить и крутить движок - то 16 кл., если спокойно ездишь - то 8 кл.
SRPH
ЕЖ писал(а):

ты хочешь с ИНО на РУССКУЮ

у тебя как с головой все в норме ????

правда смотря с какой ИНО если это типа рено 19 или машинке за 15 лет ?


Моей машинке 13 лет. VW POLO(GOLF II)Кстате очень даже ничего машинка,но пришло время эту отдать своей жене, а самому пересесть на что то другое.Мне очень повезло с этой машиной:Шустрая,мало ест,опции,почти не ломается - за год 300$ на ремонт потратил.Из них 150$ за дворник!!!(Первая причина из-за которой я хочу Ваз- там дворник всего 300руб.)))).НО НЕ ФАКТ ЧТО МНЕ ПОВЕЗЕТ ТАК ЕЩЕ РАЗ И Я СМОГУ КУПИТЬ Б/У ИНО БЕЗ ПРОБЛЕМ,А ТУТ ХОТЬ КАКАЯ НИКАКАЯ А ГАРАНТИЯ!!!
Есть 200 рублей,а за эти деньги новую ино. тоже не купишь! Деу очень жесткая,я когда на ней ехал, на кочке чуть без зубов не остался;-)Да и не нравиться мне старый опель кадет...

Ладно всем большое спасибо за участие.Просто у меня были сомнения в моем выборе.Теперь нет
VYG
Если будешь ездить много, или продавать-менять намерен через год, бери таз 2112, если всерьез и надолго, то от 8500 можно взять нового Акцента, а это уже начальный уровень ИННО.
VYG
[quote="SRPH"]
ЕЖ писал(а):

Моей машинке 13 лет. VW POLO(GOLF II)Кстате очень даже ничего машинка,.Мне очень повезло с этой машиной:за год 300$ на ремонт потратил.Из них 150$ за дворник
Просто у меня были сомнения в моем выборе.Теперь нет


Что за космические дврники за 150$ 8)), это цена фирменной ваговской газовой стойки, а не дворника на поло 20 летней давности...
удачи с выбором.
SRPH
[quote="VYG"]
SRPH писал(а):

ЕЖ писал(а):

Моей машинке 13 лет. VW POLO(GOLF II)Кстате очень даже ничего машинка,.Мне очень повезло с этой машиной:за год 300$ на ремонт потратил.Из них 150$ за дворник
Просто у меня были сомнения в моем выборе.Теперь нет


Что за космические дврники за 150$ 8)), это цена фирменной ваговской газовой стойки, а не дворника на поло 20 летней давности...
удачи с выбором.



Моторчик дворника.Задний,с псыкалкой встроеной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы