Тонировка vs Безопасность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#101:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 10:28
Rover_61reg писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

не знаю чтоб добровольно тонировку сдирал,


Много знакомых содрали "добровольно" (менты мозги вынесли).
А машина наполовину тонированная не смотриться Pardon
Скорее всего в разных регионах по разному. Ну и возраст, всё-таки сказывается Pardon


+1, лучше полностью не тонированную, чем полумер, выглядит честное слово - как г@$но Smile имхо

Сан-Саныч писал(а):

Aidareg писал(а):


колеса не мои, брал у друга покататься на месяцок Smile



Мопед не мой, я просто дал объяву hehe hehe hehe


шутку баянную вспомнил, молодец. только какое отношение она имеет к моему посту? логика где?

#102:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:19
Не буду не кого агитировать, скажу за себя. Машина у меня тонированная. Лобовое 50, все остальное вкруг 15. На зрение не жалуюсь, все вижу хорошо ночью и днем. Жене и детям тоже нравится очень. На море езжу по три раза в году, иногда цепляются краснодарские гайцы - цена вопроса 50 руб.
Все шильдики на месте, гсенона не имею, машина не черная.....

#103:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:26
Задний дворник не загнут.....
#104:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:43
kitano писал(а):

Задний дворник не загнут.....


hehe

#105:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:55
kitano писал(а):

Задний дворник не загнут.....


а литье? Smile , ниужели нет? hehe

#106:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:15
тонировался весной, 15% плёнкой. поначалу нравилось и не напрягало. напрягать начало осенью когда стало рано темнеть. стал очень плохо видеть через тонировку в сумерках и тёмное время суток. (зрение не самое лучшее, за рулём в очках). в начале декабря растонировал передние боковые. и НЕДАВНО прокатился на машине друга: дело было вечером, темно уже. в зеркала всё видел отлично как и у себя, хотя он сказал что у него тонировка 15%. я сначала не поверил, потом он сказал что она вроде как в тёмное время суток светлеет. сказал что плёнка джонсон (сша). на следующий день в обед я пошёл посмотреть - и правда, есть у него тонировка, стекло затемнено примерно как у меня. теперь делема: может заново затонировать передние такой же плёнкой как у него? уж очень понравилось. (хотя у меня плёнка тоже недешёвая - сша). но я был очень впечатлён!

пс: выкладываю две фотки из своей старой темы (с тонировкой и без)





#107:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:10
parovozik писал(а):

steel_balls писал(а):

Alexijinr писал(а):

parovozik

Цитата:

Для меня на дороге главное безопасность моя и моей жены с ребёнком. В нетонированной машине мне дорогу лучше видно.


Я такой же. Drinks or Beer
+ мильён

видимо вы из тех тысяч и миллионов слепых, ездящих по двум полосам одновременно, ползающих по левой полосе не реагируя ни на свет ни на сигналы сзади, выскакивающих с второстепенной перед едущими по главной, перестраивающихся не глядя в зеркала/вбок и т.п.... лучше сидите дома пожалста Wink


А-ха-ха-ха. Ржу не могу. pst ROFL hehe
Уважаемые форумчане оказывается теперь главной оценкой хороший ты водитель или плохой является затонированна твоя машина или нет. Теперь не важно сколько лет у тебя водительского стажа. Не важно сколько лет ты отъездил без единой аварии. Не важно даже какая у тебя машина. Уважаемые водители тонированных запорожцев и автомобилей ОКА, с радостью хочу сообщить вам, что вы теперь первокласные водители. Уважаемые водители нетонированных джипов, ягуаров, субару и т.д., с прискорбием вынужден сообщить вам, что вы теперь совсем не водители, а так овощи. На ралли гонках гоняют на нетонированных машинах. Окажывается гонщеки тоже не гонщеки а овощи.
steel_balls вы сами прочитайте пожалуйста что вы написали. Это же полнейший бред. Тонировка позволяет оказывается машинам не ползать по левой полосе а летать. Оказывается тонировка добавляет машине лошадей штук так 300, и улучшает аэродинамику.
Миллион раз наблюдал как впереди едущая тонированная машина едет по середине двух свободных полос со скоростью черепахи и никак не реагирует ни на какие сигналы. А за ней уже тащится огромная автомобильная пробка. И так же миллион раз видел как на нетонированных машинах с огромной скоростью маневрируют в плотном потоке на огромной скорости. Милимитражируя когда перемещаются из ряда в ряд( это оказывается не пацаны по мнению steel_balls).
steel_balls думайте сначала что написать а потом пишите.
Увыжаемые форумчане в срочном порядке, все у кого не затонированна машина, завтра утром езжайте на тонировку. А то мы оказывается плохие водители. Нет не завтра, сей же час. Как же мы проживём хоть секунду не по пацански?
P.S. у владельцев автомобилей запорожец, ОКА, джип, ягуаров, субару и т.д. прошу прощения если обидел. Не хотел. Просто очень бесят подобные высказывания.



parovozik писал(а):

ST_13 писал(а):

Но это не говорит конечно же о том что все в тонировке ахереные гонщики а те кто не тонированые вообще ездить не умеют, кстати эту глупость сказали вы.


Эту глупость сказал не я, эту глупость сказал steel_balls.

Ваши ответы только подтвердили мои опасения, похоже вы даже буквы на мониторе не видите, ничего подобного я не говорил Wink Я написал, что если даже тонировка так ограничивает вам видимость, то может лучше сидеть дома, потому что людей, ничего не видящих, на дорогах и так хватает Razz Мне даже с моей жуткой близорукостью и то вообще не мешает 30ка по бокам и 15 на заднем, изнутри её практически не чувствуется, даже ночью и в снег/дождь, в принципе можно было бы и 15кой по кругу сделать Pardon

зы но за полет фантазии - зачот hehe

kitano писал(а):

Лобовое 50, все остальное вкруг 15. На море езжу по три раза в году, иногда цепляются краснодарские гайцы - цена вопроса 50 руб.

А как вам это удается ? Может потому что почти свой местный ? Pardon Мне меньше 500р краснодарские гайцы цифр не называют, а один раз хотели запретить эксплуатацию ТС из-за литых дисков, хотя они стандартного для ВАЗа размера R14, как вспомню так под стол падаю ROFL

#108:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 17:19
Aidareg писал(а):

kitano писал(а):

Задний дворник не загнут.....


а литье? Smile , ниужели нет? hehe


Нет. Ковка supercool

#109:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 17:35
steel_balls писал(а):
А как вам это удается ? Может потому что почти свой местный ? Мне меньше 500р краснодарские гайцы цифр не называют, а один раз хотели запретить эксплуатацию ТС из-за литых дисков, хотя они стандартного для ВАЗа размера R14, как вспомню так под стол падаю

Местные кубаноиды на 90% ездят с задней тонировкой. В Ростове за это не цепляют во всяком случае в городе. Штраф на сколько я помню 100 руб. А эти сироты могли развести тебя и на штуку. Ты только поведись. И падай под стол потом pst

#110:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:14
steel_balls писал(а):

Я написал, что если даже тонировка так ограничивает вам видимость, то может лучше сидеть дома, потому что людей, ничего не видящих, на дорогах и так хватает


С чего вы взяли что тонировка мне ограничивает видимость. Мне с нею всё прекрасно видно катался на машине брата. Просто мне она не нужна. Зачем вы мне её впариваете, вам легче станет жить если я себе сделаю тонировку. Думаю нет, тогда зачем. Не понимаю. Похоже на: купи слона, ну купи слона, нет ну вот возьми и купи слона. Почему вы решили, что если у вас тонировка то и я должен с нею ездить? Объясните мне пожалуйста.

#111:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:19
steel_balls писал(а):

похоже вы даже буквы на мониторе не видите


Еслибы это было так, то я не общался бы сейчас на форуме. Логика.

#112:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:46


едва едва, что бы солнце меньше жарило.

#113:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:04
parovozik писал(а):

steel_balls писал(а):

Я написал, что если даже тонировка так ограничивает вам видимость, то может лучше сидеть дома, потому что людей, ничего не видящих, на дорогах и так хватает


С чего вы взяли что тонировка мне ограничивает видимость. Мне с нею всё прекрасно видно катался на машине брата. Просто мне она не нужна. Зачем вы мне её впариваете, вам легче станет жить если я себе сделаю тонировку. Думаю нет, тогда зачем. Не понимаю. Похоже на: купи слона, ну купи слона, нет ну вот возьми и купи слона. Почему вы решили, что если у вас тонировка то и я должен с нею ездить? Объясните мне пожалуйста.


Если тебе безразлична тонировка, зачем постить в этом топике зема?

#114:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:16
kitano писал(а):

Если тебе безразлична тонировка, зачем постить в этом топике зема?


А потому что гражданин steel_balls прицепился ко мне с этой тонировкой и говорит что я типа не пацан без тонировки. А мне это очень обидно.

#115:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:42
parovozik писал(а):

kitano писал(а):

Если тебе безразлична тонировка, зачем постить в этом топике зема?


А потому что гражданин steel_balls прицепился ко мне с этой тонировкой и говорит что я типа не пацан без тонировки. А мне это очень обидно.


Не парься. Я уже давно не пацан и что? Детство давно позади. Просто с тонировкой мне удобно. У меня шеф ездит на Х5 без тонировки и что он лох голимый что ли? Главное в крайности не впадать.

#116:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:52
kitano писал(а):

Просто с тонировкой мне удобно.


+много
летом не печет, зимой не так застывают, всякие п*доры меньше в салон глазеют, смотрицо supercool

#117:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:54
kitano писал(а):

Не парься. Я уже давно не пацан и что? Детство давно позади. Просто с тонировкой мне удобно. У меня шеф ездит на Х5 без тонировки и что он лох голимый что ли? Главное в крайности не впадать.


Good

#118:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:02
parovozik писал(а):

А потому что гражданин steel_balls прицепился ко мне с этой тонировкой и говорит что я типа не пацан без тонировки. А мне это очень обидно.

а, ну извини, не хотел обидеть Pardon у меня вот тоже много чего нет, я же не комплексую из-за отсутствия возможности загнуть задний дворник (АвтоВАЗ гат) hehe

#119:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:03
*Nikita* писал(а):

(хотя у меня плёнка тоже недешёвая - сша)


+1
От плёнки очень много зависит и от качества работы.
Иногда вижу машины с пузырями и (или) с полоской на заднем стекле (делали из двух кусков). Владельца спросил, мол скока отдавал - грит штуку, я пальцем покрутил у виска.
Мне за обклейку без передних боковых насчитывали около 2500, полоска на лобовое - 300р.

#120:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:06
parovozik писал(а):

Объясни мне пожалуйста ST_13 нахрена мне тонировка если я её не хочу. Солнечные блики меня не беспокоят. Одел очки и всё в порядке. Вот я же не навязываю тебе солнцезащитные очки. Не нравится не носи. Как говорится нахрена козе боян. А вот связывать наличие тонировки с опытностью водителя я всё равно считаю бредом.

Если в самолёте стёкла не затонированы, пилот не умеет летать так что ли?


Кто вас застовляет то тонировать машину? и ездить с ней обязательно?
И кто говорит о том что в тонированных машинах прям одни гонщики гоняют.
он вам сказал вот что
steel_balls писал(а):

видимо вы из тех тысяч и миллионов слепых, ездящих по двум полосам одновременно, ползающих по левой полосе не реагируя ни на свет ни на сигналы сзади, выскакивающих с второстепенной перед едущими по главной, перестраивающихся не глядя в зеркала/вбок и т.п.... лучше сидите дома пожалста



Для начала он просто предположил, а так такую хрень я вижу каждый день сам, об этом я уже писал выше.
parovozik писал(а):

Уважаемые водители тонированных запорожцев и автомобилей ОКА, с радостью хочу сообщить вам, что вы теперь первокласные водители. Уважаемые водители нетонированных джипов, ягуаров, субару и т.д., с прискорбием вынужден сообщить вам, что вы теперь совсем не водители, а так овощи. На ралли гонках гоняют на нетонированных машинах. Окажывается гонщеки тоже не гонщеки а овощи.

steel_balls вы сами прочитайте пожалуйста что вы написали. Это же полнейший бред. Тонировка позволяет оказывается машинам не ползать по левой полосе а летать. Оказывается тонировка добавляет машине лошадей штук так 300, и улучшает аэродинамику.

Миллион раз наблюдал как впереди едущая тонированная машина едет по середине двух свободных полос со скоростью черепахи и никак не реагирует ни на какие сигналы. А за ней уже тащится огромная автомобильная пробка. И так же миллион раз видел как на нетонированных машинах с огромной скоростью маневрируют в плотном потоке на огромной скорости. Милимитражируя когда перемещаются из ряда в ряд( это оказывается не пацаны по мнению steel_balls).


Это же ваши слова.

Ездите как хотите, не кто вам не впаривает эту тонировку Drinks or Beer

#121:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:10
ST_13
Вроде проехали уже Drinks or Beer
Давай по существу. supercool

#122:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 01:56
А насколько % затонировать тачку, чтобы можно было пройти ГТО? Или разницы не будет, тонирована тачка или нет?
#123:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 02:51
Oreon
сначала пройти, потом затонировать.
Oreon писал(а):

чтобы можно было пройти ГТО?


помойму 20% край и то не уверен.

#124:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 13:16
Oreon писал(а):

А насколько % затонировать тачку


если мафынка люкс (зелёненькие стёкла), то перед ваще не нада тонировать для ГТО, они и так затемнены и если ещё чё на них наклеишь то ГТО уже не пройдёшь, а зад хоть фанерой забей hehe

#125:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 14:32
*Nikita* писал(а):

тонировался весной, 15% плёнкой. поначалу нравилось и не напрягало. напрягать начало осенью когда стало рано темнеть. стал очень плохо видеть через тонировку в сумерках и тёмное время суток. (зрение не самое лучшее, за рулём в очках). в начале декабря растонировал передние боковые. и НЕДАВНО прокатился на машине друга: дело было вечером, темно уже. в зеркала всё видел отлично как и у себя, хотя он сказал что у него тонировка 15%. я сначала не поверил, потом он сказал что она вроде как в тёмное время суток светлеет. сказал что плёнка джонсон (сша). на следующий день в обед я пошёл посмотреть - и правда, есть у него тонировка, стекло затемнено примерно как у меня. теперь делема: может заново затонировать передние такой же плёнкой как у него? уж очень понравилось. (хотя у меня плёнка тоже недешёвая - сша). но я был очень впечатлён!

пс: выкладываю две фотки из своей старой темы (с тонировкой и без)






+1. У меня тонировка такая что ночью даже назад все видно отлично. Передние боковые чуть поменьше затонированы и вообще ни разу никаких проблем нет с зеркалами и т.п. Так что хорошая тонировка безопасноть только повышает.
Лобовуху тонировать не стал, шоб гайцов не провоцировать)))) Стандартное зеленое стекло спасает)))




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU