Страница 8 из 9
RamiL-83
+мульён за тонировку..сам по кругу 5-кой закатан (кроме лобача конечно) и ничего.....вопрос у меня такой...приняли всё таки что будет штраф за тоинровку 500 руб и если да то когда вступает в силу?
Alex_amigo
Я затонировал всё сзади в 15%, передние боковые 20%, это что бы ночью хоть чё нить видать было, во дворах у нас тесно, парковаться и ездить задницей приходится, а ещё дача, трасса и т.д. а фонарей там мизерно везде, в общем с учётом ночи тонировку сделал. В 5%-ную тонировку даже супер пупер люмар нифига не видно ночью ничё, только фары да фонари, а если их мало то уже крот

Очень хотел сделать полоску на лобовом, мерил, понял что мне она будет только мешать, башка моя прям у крыши и смотрю я какраз в эту полоску, жаль, а тонкую делать это чёто 4-5 см, фигня
RamiL-83
Alex_amgo писал(а):

Очень хотел сделать полоску на лобовом, мерил, понял что мне она будет только мешать, башка моя прям у крыши и смотрю я какраз в эту полоску, жаль, а тонкую делать это чёто 4-5 см, фигня


я тоже сижу головой к потолку...но полосу наклеил...18 см...нормально...привыкаешь и потом даже кажется что она всегда там была Smile
Raptor
cullon писал(а):

Raptor писал(а):

Грязные стекла мешают, тонированные нет


суть в том, что водители других машин ничего не видят через затемненные стекла впереди едующей машины. это может помешать при оценке ситуации на дороге



Я после того как затонировался стал особенное внимание уделять тому, чтобы тормозить плавно, предупреждать сзадиедущих о том, что торможу. За все время, что у меня машина (без тонировки и с оной) ни разу не было, чтобы за мной кто-то визжал тормозами и т.п. Так что дело не в тонировке, а в культуре вождения Smile
Кстати, вчера ночью еду, останавливает гаишнег (как ночью разглядел тонировку при условии, что еще и стекла сильно опущены были?) помурыжил минуты две, что ай-ай-ай, мол нельзя и т.п., и отпустил просто так Smile
Qtronix
а можно ли тонировку каким либо образом за полировать ??
а то у меня заднее стекло уж шибко изцарапаное все, ночью неудобно ездить, да и вечером, когда солнце какраз сзади, тоже неприятно,
в принципе все видно нормально но разводы неприятные какието от света, да и ваабще в полированное стекло смотреть приятнее чем в изцарапанное Smile
1003908
а гайцы по закону скок процентов разрешают!И можно зеркальную делать!?
Rover_61reg
Qtronix писал(а):

а можно ли тонировку каким либо образом за полировать ??


имхо проще переклеить.
1003908 писал(а):

а гайцы по закону скок процентов разрешают!


Гайцев интересует бабло, а нормирует светопропускание стёкл

Цитата:

ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
Межгосударственный стандарт ГОСТ 5727-88
Стекло безопасное для наземного транспорта.
Общие технические условия
Safety glass for ground vehicles.
General specifications

rg-45
1003908 писал(а):

И можно зеркальную делать!?


нет.нигде и нипокак.
Raptor
А у мну зеркальная, кстати Smile
vadich
RamiL-83 писал(а):

+мульён за тонировку..сам по кругу 5-кой закатан (кроме лобача конечно) и ничего.....вопрос у меня такой...приняли всё таки что будет штраф за тоинровку 500 руб и если да то когда вступает в силу?



как только услышал эту новость , решил поинтересоваться... подошёл к первому встречному ИДПС , спросил что и как , на что получил ответ типа такого "мало шансов, т.к. нет смыла, типа у нас в городе ( Санкт-Петербург) всем всё равно из за отсутствия приборов( они на постах в основном) , а на посту можно будет просто сорвать и штрафа всё равно не будет "
Сам всё кроме лба 5-ой джонсон закатан, меня периодически тормозят с формулировкой проверка документов, я показываю и через минуту-полторы еду дальше .
М-15
Позавчера лично удалил тонировку с передних стёкол. Не могу, ночью слепой и всё тут. На зрение не жалуюсь, сам в метро работаю, но поверьте, от самых неярких фар поезда из кабины лучше видно чем в мои прежде тонированные стёкла. Сейчас содрал тонировку- доволен.
Единственное что- чистить стёкла та ещё радость wck
Choogoon
М-15 писал(а):




Позавчера лично удалил тонировку с передних стёкол. Не могу, ночью слепой и всё тут. На зрение не жалуюсь, сам в метро работаю, но поверьте, от самых неярких фар поезда из кабины лучше видно чем в мои прежде тонированные стёкла. Сейчас содрал тонировку- доволен.


пленкой нормальной тонироваться нужно gpn
Alex_amigo
М-15 писал(а):

Позавчера лично удалил тонировку с передних стёкол. Не могу, ночью слепой и всё тут. На зрение не жалуюсь, сам в метро работаю, но поверьте, от самых неярких фар поезда из кабины лучше видно чем в мои прежде тонированные стёкла. Сейчас содрал тонировку- доволен.
Единственное что- чистить стёкла та ещё радость wck



У тебя наверное было 5-10%, максимум 15%
Raptor
Я в свою мощщную зеркальную назад ночью отлично вижу. Нормальная пленка rlzz !
Junglist
от плёнки многое зависит.
отец новую тачу брал, иномарко, в салоне тонировку заказал. так снаружи чёрное вс, а внутри как днём. ночью видно хорошо. а друг 11 закатал 10 плёнкой, так изнутри очнь плохо видно.
М-15
Choogoon писал(а):


пленкой нормальной тонироваться нужно gpn



c какой пришла Pardon
Alex_amigo
Тонируюсь сам, в этом нет ничё сложного, и потому тема для меня эта значима, можно переклеить быстро.
Капнул про llumar инет, так как некоторые утверждают что при 5% видно всё ок ночью, и вот что нашел:

LLumar 20%. Не удивило никак, так же смотрится моя китайская Limo 20% за 220 руб
А снаружи что китайская что американка llumar смотрится так же, при 20% просвечивает салон так же и у llumara


Так же я покупал 5%-ую для теста, пропобовал клетить на свою и снял, так как слишком темно, вот фотки снизу llumara 5%. Вы что нибудь видете в заднее боковое (ага чуть чуть)? При том что день! А ночью про боковое и вспоминать не придётся, просто в само стекло уже плохо что видно





А вот ещё тётенька тонирует 5%-ую llumar, никакой разницы по видимости с китайскими просто не вижу:

tutaev
Alex_amgo
у самого пятерка, все прекрасно видать, и по твоим фотком, тоже все отлично видать! Может у тебя что со зрением не так?

Китайская тонировка, очень быстро выцветет ... кстати
Alex_amigo
tutaev писал(а):

Alex_amgo
у самого пятерка, все прекрасно видать, и по твоим фотком, тоже все отлично видать! Может у тебя что со зрением не так?

Китайская тонировка, очень быстро выцветет ... кстати



Днём всё видно конечно прекрасно, а вот ночью уже нет, темно совсем. Да, выгорает не полностью примерно за 2 года, переклеить не проблема )) Я лучше куплю плёнку на все стёкла кроме лобового за 500р и переклею сам, экономия однако
Г.у.М.а
Alex_amgo писал(а):

никакой разницы по видимости с китайскими просто не вижу:


ты поезди с Люмаром и с кетайской пленкой не один день Wink я сам тоже тонировал, один раз кетай второй раз люмаром, что та что та предпоследние по темности. В итоге люмар все видно отлично днем, кетай даже днем фигово видно Smile
Choogoon
Г.у.М.а писал(а):

ты поезди с Люмаром и с кетайской пленкой не один день я сам тоже тонировал, один раз кетай второй раз люмаром, что та что та предпоследние по темности. В итоге люмар все видно отлично днем, кетай даже днем фигово видно


да тут еще пленка пленки рознь, тонировался я в сервисе(спец сервис только тонировкой занимаются) у меня все правда норм видно, а через месяц у меня друг 11 закатывал там же, вот у него нифига не видать из салона!
Junglist
ибо нефиг 5-ой тонироваться! вот и невидно нифига. а водительские максимум 15 - 20 - ой.
ещё бы краской замазали и сетовали, мол чё-та ночью я плохо видеть стал в боковые зеркала.
Choogoon
Junglist писал(а):




ибо нефиг 5-ой тонироваться! вот и невидно нифига. а водительские максимум 15 - 20 - ой.
ещё бы краской замазали и сетовали, мол чё-та ночью я плохо видеть стал в боковые зеркала.


да лучше вообще не тонироваться, чем 15-20кой, толку нет, а менты на каждом посту имеют Smile
Junglist
как тополь на плющихе тоже неприятно ездить. я хочу 15 передние двери заелпить. вот думаю, стоит или нет. всё-таки вопросов меньше, чем к "счастливым" обладателям пятёрки покругу Drinks or Beer
Choogoon
Junglist писал(а):

как тополь на плющихе тоже неприятно ездить. я хочу 15 передние двери заелпить. вот думаю, стоит или нет. всё-таки вопросов меньше, чем к "счастливым" обладателям пятёрки покругу


да у нас без разницы, хоть 35 хоть 5, у меня вообще 4,2 hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы