Страница 1 из 2
Andrey2115
Т.к., родителям машина найдена, ищется недорогая, и довольно надежная машина для супруги (для замены ВАЗ-21150, которая стареет и из которой супруга "выросла"). Ну, обслуживаться будет, пока гарантия, в салоне, а там посмотрим как и где. Храниться будет на улице, т.с., шоб была неугоняемой и непривлекательной для вандализьма (хотя тут в мозги каждому не залезешь).
Воот. Что, собственно, имеем из выбора. Предельная сумма 350 тыр.

Заз Шанс, в максимальной комплектации (цены по Чехов-Авто) - 344 тыра. Там подушка есть, кондей есть, птф есть, абса нет, ну будет учиться тормозить спокойно. На аналогичной, только по-проще ездит брат ейный, всем пока доволен (и без подушек ездит).

Собственно говоря, и снова Заз Шанс. Только хэтч. Машинка по-короче, следовательно, парковать должно будет удобнее. Грузы много не возить. Но нет теперича не только абса, но и подушки. Но по-мойному, птф при этом есть. Зато 308 тыров.

И снова здравствуйте, Заз Шанс, но уже снова седан и с АКП. Из минусов сразу налог высокий и ни за что. Какому чудаку пришло в голову написать 101 л.с.. в ттх мотора, ну написали бы 99 - что, мощность упала бы ? Но стоит уже прилично, минимиум около 360 тыров. Правда, при этом не будет подушки. И все-равно не будет абса. Но будет акп.

Чери Кимо - забавного вида (не узковат ли ?) псевдовэнчик, хэтчбек, мкп, зато все сразу есть, включая даже пару подушек. Правда, неизвестная степень надежности "не откажет ли что-то важное по пути ?". В городе этих малышей бегает некоторое число, но с водителями пересечься не удалось.

Матиз и Нексия не рассматриваются принципиально из соображений "не хочу материально поддерживать их производителя". Подержанные, правый руль и прочее - тоже не рассматриваются. Только новые.

Или обратить ее взор на "Калину" ? "Гранта" ей не нравится, да и здоровая (габаритами) она внешне. Калина удобная, пробовала ужжо, но отечественная. Хотя, может так статься, что будет и вполне себе надежной. В комплектации "11194-40-036" (1,4л, мкп, "все, что можно взять") хэтч будет стоить 350 тыров. Остальные комплектации, кроме базовой, еще дороже, под и за 400 тыров... Че-т какая-то нынче дорогая ягодка пошла...
jorik
Как бывший владелец Ланоса, начну отговаривать, хотя в такой ценовой группе выбора немного. Вопщем лучше уж Гранту с акпп. И шанс с афтаматом очень сырая машина, знакомый владеет таким аппаратом, не сильно доволен.
mikal
Не сторонник я б/у, но в эти деньги лучше какую-нибудь Фиесту посмотрел, типа
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36152824-a3c088.html
Hjman
Если человека так взволновала разница в налоге между 99 и 101 лс, то пусть лучше купит велосипед и лыжи на зиму, экономия будет Good
Jackal
jorik писал(а):

Как бывший владелец Ланоса, начну отговаривать, хотя в такой ценовой группе выбора немного. Вопщем лучше уж Гранту с акпп. И шанс с афтаматом очень сырая машина, знакомый владеет таким аппаратом, не сильно доволен.


я бы посоветовал прежде всего с АБС, это даже важнее чем подушки.
Ланос-Шанс лишен столь важно опции. А в калине
Andrey2115 писал(а):

В комплектации "11194-40-036" (1,4л, мкп, "все, что можно взять") хэтч будет стоить 350 тыров


вот в этой абс есть.

Если принципиально "все что угодно только нерусскую", то китайца не стал бы брать, уж лучше Ланос в таком случае.
jorik
Jackal писал(а):

то китайца не стал бы брать, уж лучше Ланос в таком случае.


ланос слишком невезучая лоторея, тогда уж лучше средний аппарат, но мало-бэу. Pardon
Guzh
Цитата:

Нексия не рассматриваются принципиально


И очень зря. Из всего вышеописанного только ее можно было найти относительно недорогую и живую если Б\у.
илюхин
Andrey2115
ты ШО издеваешься? hehe Однозначно Калина/Гранта/Приора, гарантия будет косяки устранишь. Кстати Гранту с автоматом взять можно.
Jackal
jorik писал(а):

ланос слишком невезучая лоторея, тогда уж лучше средний аппарат, но мало-бэу.


я имел в виду из ограниченного списка, предложенного ТС.
Guzh писал(а):

Цитата:

Цитата:
Нексия не рассматриваются принципиально



И очень зря. Из всего вышеописанного только ее можно было найти относительно недорогую и живую если Б\у.


У нексии очень плохо с пассивной безопасностью, и у Ланоса и у Калины лучше.
Речь даже не о подушках, а о прочности силовой структуры кузова.
Это очень важно, потому предлагаю Нексию не рассматривать.
илюхин
Guzh писал(а):

Цитата:

Нексия не рассматриваются принципиально


И очень зря.


facepalm Это ведро не лучше Самары, но по цене сопоставима с Приорой, и никаких систем безопасности, так нафиг она такая нужна?
Guzh
Кто заставляет брать новую.

Цитата:

У нексии очень плохо с пассивной безопасностью, и у Ланоса и у Калины лучше.


Согласен что очень плохо, но у ланоса думаю не лучше, а вот калина нам мой взгляд покрепче нексии и ланоса.
Jackal
Guzh писал(а):

Кто заставляет брать новую.

Цитата:

У нексии очень плохо с пассивной безопасностью, и у Ланоса и у Калины лучше.


Согласен что очень плохо, но у ланоса думаю не лучше, а вот калина нам мой взгляд покрепче нексии и ланоса.


у ланоса (который шевролет) много лучше Нексии. А вот как он после перерождения в Шанс изменился это загадка.
Большой минус Ланоса - отсутствие АБС, именно поэтому из выбора предложенного ТС я бы выбрал Калину.
Если "строго нерусское и новое", то Ланос.
Нексию - в топку иммено из-за "рассыпчатого кузова". Это примерно как Черри-Амулет




Это ж машина жене, дети и все такое, пускай кондея не будет, но кузов должен быть крепким.

Ели брать неновое, то варинатов много. Но заставлять ТС брать б.у. мне кажется некорректно, у всех условия разные.
zan
Даже не знаю. За эту сумму б.у. смотрел бы. А так матиз или калина с грантой на ручке. А еще лифан солано много в городе развелось, таксисты на них гоняют, - можно посмотреть.
pivinik
zan писал(а):

А еще лифан солано много в городе развелось, таксисты на них гоняют, - можно посмотреть.


Таксисты и на Черри Бонус гоняют (видил тут в подмосковье)!
А Гетц не рассматривается как вариант? Вроде можно найти помойму в районе 360 тыр последних годов выпуска с пробегом 30 - 40 тык. В нем будет автомат, подушка водителя, абс, кондей, полный электропакет с подогревом передних сидений. По безопасности он не плохой. Единственное, у него нормальных только два мотора: 1.4 и 1.6.
Цены на зч приемлемые и достаточно надежный аппарат.
Guzh
Цитата:

Это ж машина жене, дети и все такое, пускай кондея не будет, но кузов должен быть крепким.


Если брать по этому критерию, то вариантов очень мало - как всегда порекомендую только логан или симбол, больше относительно безопасных авто с вменяемой ценой на рынке Б/У я не знаю.
Цифра
Hjman писал(а):

Если человека так взволновала разница в налоге между 99 и 101 лс, то пусть лучше купит велосипед и лыжи на зиму, экономия будет


Ну а чего такого? 800 рублей или 3+ тыр, есть разница. Если тебе два косаря не о чем, отдай в детский дом.
Jackal
Guzh писал(а):

или симбол


ну да, это ж твоя мечта. facepalm
Нельзя сводить всё к нему Smile
ТС рассматривает только новое.
Guzh
Код:

Предельная сумма 350 тыр.


вариантов для нового в данном случае по цене не будет.
Dmitry_S
Andrey2115
У меня Ланос, у жены - Калина.
Скажу честно, без разницы.
Ланос лучше летом, на трассе.
Калина - зимой в городе.

Покупайте что дешевле.
Если Шанс то ТОЛЬКО с двигателем 1,5.
Jackal
Dmitry_S писал(а):

Покупайте что дешевле.
Если Шанс то ТОЛЬКО с двигателем 1,5.


ну с двигателем и коробкой от таврии-зиппера думаю точно не стоит.
infeligo
У меня у коллеги ланос.. Кредит еще не выплатил а он цветет уже facepalm

Конечно он не бережный, но все же..
Andrey2115
Несколько в другом акцепте решили этот вопрос... supercool Тему можно закрывать.
мим
Andrey2115 писал(а):

Несколько в другом акцепте решили этот вопрос... supercool Тему можно закрывать.


и? что в итоге?
Antony-L
Andrey2115 писал(а):

Или обратить ее взор на "Калину" ?


достойный вариант, имхо... я бы Калины-2 подождал малехо... тем более, ее с автоматом обещают...
Муса Джалиль
Andrey2115 писал(а):

Несколько в другом акцепте решили этот вопрос... supercool Тему можно закрывать.


Развелся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы