Стераем печать(БОР) со стекла. Методика, Отчет на стр 5. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 02:44

самому лучше не делать

#52:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 22:17
.kkursor писал(а):

остальные все - SARATOVSTEKLO 3


Они не термальные? У тебя с завода такие стояли? Сызрань че то отожгла))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Fray98rus писал(а):

у меня на девятке атермальные 93г. и на заднем полоска обогрева нижняя изгибается, проходя вдоль дворника. внешний вид меняется в лучшую сторону


Откудо такое чудо? ) Фото есть?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

илюхин писал(а):

Я бы не стал этого делать, ибо как никак дополнительный аргумент в нормальности стёкол, а то хрен его знает, что там прибор у них мерит.



Да если им захочется придраться, то никакие аргументы не помогут.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

bin564 писал(а):

самому лучше не делать


bin564 писал(а):

а лучше механически шлифануть у профессионалов



Да где их найти, гемор не слабый получится.

#53:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 23:16
Yasha05 писал(а):

Откудо такое чудо? ) Фото есть?


Фото.. самой нити нет. На фото не особо заметно, что они зеленые, кстати..
стекла, конечно, за 20 лет поцарапались, особенно от вставных дефлекторов 2см уголка у зеркала. Sad хотя все равно машину сливать куда-нить буду. А взял вместе с машиной-донором. 99г.в.


На баку стайл не обращать внимания! cry

#54:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 17:38
Вобщем, по поводу мех. обработки. Шаманил я пастой ГОИ. Сначала минут 15 руками - понял это просто бесполезно. Потом шуруповертом, потом перешел на дрель. Минут так 30 крутил-полировал. РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!

Ничего не стерлось, надпись тока заполировалась и блестит.


#55:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 10:00
Щелочью ее, щелочью, да еще и с подогревом
#56:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:37

в дрели нет мощности
надо болгаркой

#57:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 14:09
Yasha05
facepalm упоротый ный Good

#58:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 18:35
MikhaylenkoPA писал(а):

Щелочью ее, щелочью, да еще и с подогревом


Уже спрашиваю, ищу. Пока удалось найти только Соляную кислоту 80%. Если ей попробовать? Или сурово слишком?

bin564 писал(а):

в дрели нет мощности надо болгаркой



Это легче тогда к профи обратится будет.


Suse писал(а):

Yasha05

упоротый ный



Если мне хочется - я сделаю))

#59:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 20:08
Yasha05 писал(а):

Соляную кислоту 80%. Если ей попробовать? Или сурово слишком?


наоборот, ничего надписи не буде. Только едкий натр поможет тебе...
Если сухой достанешь, разведи его с водой (только не растворяй в горячей воде!!!!!, иначе без глаз можно остаться!!!!, он растворяется с большим выделением тепла, и если вода была горячая, мгновенно закипает и выбрасывает из емкости) пополам по объемам, намочи тряпочку синтетическую, и приложи к надписи, и пускай сутки-другие киснет, должна слезть. Да, и работай лучше в перчатках. Хотя кратковременное воздействие (несколько секунд) конечно не успеет кожу сжечь.

#60:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 20:20
MikhaylenkoPA писал(а):

наоборот, ничего надписи не буде.


Ёмаё, а я так надеялся... это ж соляная... =) Где вот так просто можно достать едкий натр? Ну где? )

#61:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 20:22
Wink чо искать то,средства типа крот,чистюля и прочие для очистки канализации содержат едкий натр gpn

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Wink чо искать то,средства типа крот,чистюля и прочие для очистки канализации содержат едкий натр gpn

#62:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 20:30
надпись в стекле и выполнена рельефно, стирайте стирайте.
то что выступает это стекло. facepalm

#63:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 23:22
Suse писал(а):

чо искать то,средства типа крот,чистюля и прочие для очистки канализации содержат едкий натр


Мама дорогая, Изя, я рад, что Вы хотитте помоч, но Вы в курсе какова концентрация там так нужной нам щелочи? Я уже писал об этом в постах выще. Это ни о чем, к сожалению.
ВОВАЯ писал(а):

выполнена рельефно, стирайте стирайте.

то что выступает это стекло.



Это не стекло, это краска.

#64:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 23:35
Yasha05
да да, краска, из стекла. Smile
адрес производителя знаете? напишите ему вопрос из чего сделана надпись, они ответят! это их гордость.
у меня на стекле с подогревом она вообще между стекл была (в центре)

#65:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 13:30
ВОВАЯ писал(а):

да да, краска, из стекла


нет, это не из стекла, это уф-отверждаемая краска, ничем не снимается, тоько механически или очень тяжело щелочью (я на работе снимал брак)
Yasha05 писал(а):

Соляную кислоту 80%


такой не бывает, мах концентрация солянки - 49%

#66:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 14:57
MikhaylenkoPA писал(а):

такой не бывает, мах концентрация солянки - 49%



По чем купил, за то продаю) Сказали 1:80. Но сейчас уже не суть, раз она не возьмет.

#67:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 15:28
Yasha05,я вам сказал с легко доступных,пробовать надо, раствор должен быть теплым, ессно)
#68:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 15:34
Suse, так первым делом пробовал) 2 средства с содержанием щелочи. Разогревал, наносил, сверху тряпочку и ждал... Чуда)) Вообще бесполезно. Там концентрация 2 капли на литр...
#69:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 17:17
ТС я читал первый пост первую строчку с конца.
но всеже, нафига, расскажи расскрой тайну, интересно изза чего запара.

а так в голову пришли алмазные боры, стоят не дорого, в районе 100 рублей за комплект.
также продаются микродрели с цанговыми зажимами в виде патрончиков
тоже не дорогие.
боры довольно маленькие, и ими можно очень аккуратно срезать до ровного состояния эти надписи, а потом слой который нужно будет снимать или кончится или останется тонким, и его легче будет свести полировкой или еще както.

я такими борами трещину в лобовом останавливал, сверлится нормально.

#70:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 18:32
ВОВАЯ писал(а):

нафига, расскажи расскрой тайну, интересно изза чего запара.


Ровно из-за того, что написано в той строчке)

В плане покупки боров/инструмента, легче будет обратится в проф. сервис. Там все сделают.

Вообще не хочется мех. способа. Химией надо РЕШАТЬ! gpn

#71:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 21:47
MikhaylenkoPA, вроде как найден едкий натр. Но сухой. Разводить его надо дистиллированной водой. Сколько, как и к чему? Для достижения цели - удалить краску со стёкол?
#72:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 22:15
Yasha05 писал(а):

Разводить его надо дистиллированной водой


имхо это лишнее.

#73:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:31
братва! ВОВАЯ прав! это не краска, это темное стекло, химия тут не помощник. можно только алмазным инструментом. лучше а/пастой, сначала крупнозернистой - стереть, потом м/зернистой - отполировать.
#74:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 10:21
ДюКЧ писал(а):

это темное стекло, химия тут не помощник


Смотря какая химия

#75:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 11:05
ну, если химия стекло берет... тоды буит песец лобачу!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU