Страница 29 из 29
BullsBalls
molot.o.k. писал(а):

Ну тема за паркетники так что искал именно фрила Smile дальше чессказать лень мороится сорри.
Пс: как говорят с юмором сами владельцы рр, эта машина для тех кто может себе позволить купить за дорого и НЕ ездить как говорится почувствуйте разницу Smile



Ну будем считать что Фриландер редкое исключение из бодрой семьи Ленд Ровер. Так сказать - в семье не без урода.. 63
SeaRunner
Vazl писал(а):

2. Семерка спокойно ездила в деревню, в пойму и обратно. В откровенные говна как паджеро спорт она не ездила. в данном конкретном случае речь идет о трассе если ты не понял.



Для трассы внедорожник на..й не уперся. Если кто не понял. supercool


Vazl писал(а):

4. У этого товарища бензин 3,0 мивек, комплектацию не знаю. Хотя, у соседа дизель 2,5 паджеро спорт ком пл. интенс - подробнее не знаю - расход 16 литров соляры. я как тот акын, что вижу - то пою.


Это заметно. supercool


Vazl писал(а):

Этих товарищей, вернее их машины я видел и вижу, а тебя - нет.


С моей стороны картинка другая -я на машине ежзу, а какой-то акын поет про мифических товарищей. supercool

Vazl писал(а):

5. Люди берут кроссоверы, потому что на это хватает денег, это компромисс.


Вот это ближе к теме. Если еще упростить - потому что денег не хватило на большее. Поэтому мифические достоинства доставляют supercool


Vazl писал(а):

6. Выбор тигуана лично мною был осознан и выверен. двиг. 1,4 122 л.


facepalm

Vazl писал(а):

У меня 30 тыков пробега и проблем нету и надеюсь (тьфу 3 раза) не будет.


30 facepalm Я бы понял, если бы про 300 рассказывали

Vazl писал(а):

дсг у меня нет, у меня мкпп


Выше в топике такую комплектацию называли исключительно бомж-эдишен. supercool

Vazl писал(а):

кстати на тигуан ставится дсг-6 мокрая, претензии по ней единичны.


Лучше когда их вообще нет. supercool

Vazl писал(а):

Если тигуана красная цена 600 тыс


Это с автоматом. С палкой тысяч 500 от силы. То есть вы переплатили вдвойне. Гениально. Good


Vazl писал(а):

Исходя из этого логан, полоседан, и всяческие солярисы производитель должен отдавать за 300 тыс, а гранту даром да еще и приплачивать? pst


Мне нравится ход ваших мыслей. Направление определенно верное. supercool


Vazl писал(а):

и, ответь плиз ,что спортивного в паджеро спорт? 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV
что такое SUV
pst




Еще читать учить... facepalm
По вашей же ссылке из педивикии:

Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спортинвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу
не Шумахер
Я не владею статистикой по поломкам ЛР.но верю,что он проблемнее азиатов.Тут у покупателей разные жизненные философии:выбирающим азиатов важнее надёжность,выбирающим ЛР-качество салона,комфорт,шумка и т.д.Лично мне это понятнее-в большинство японцев просто садиться страшно и это напрочь отбивает желание их покупать,будь они хоть мега-надёжными

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

SeaRunner
да,ксати.скажи пожалуйста6если красная цена Тигуана 600.то сколько,в таком случае,должен стоить тот же Лацетти? 100 или 150?
aai
zlexx писал(а):

А как люди с ментальностью "жигулиста" относятся к Паджерам?
Ессно, с особой ненавистью, идущую корнями в далекие 90-е.

У Вас комплексы какие-то явно. Неужто правду про БЧД говорят ...

Нужны Вам "сапоги" - владейте и радуйтесь! Никто Ваш выбор не оспаривает(в отличие от Вас кстати) - может Вам действительно без серьезного внедорожника никак. А вот какого вы решили, что "сапоги" нужны всем вместо "ботинок" - не понятно.

SeaRunner писал(а):

Да не только в паджерам. В свое время бурление говен вызвал новый кореец ширпотребного ...

Да, да. Мы все знаем, что один только Вы всегда покупаете один единственный, ТОТ автомобиль, который достоин внимания. Для всех без исключения! Все остальное - безусловное УГ.

SeaRunner писал(а):

Нынешние тоже доставляют: Лачетти у них пуляет аки суперкар, кроссоверы все без разбора ездят где угодно, в каждой деревне у нас уже, оказывается, автобан. supercool

Сам придумал ... Сам посмеялся ... Ну, ну ...


SeaRunner писал(а):

У вас знакомые, а я сам езжу.

Я лично езжу по Ленинградской, Псковской и Новгородской областям - без проблем. Может, конечно, Тверская очень особенная, однако оснований доверять знакомым у меня неизмеримо больше, чем Вам. Стоит отметить, что дороги улучшаются последнее время, новые строятся.

SeaRunner писал(а):

Напомните, пожалуйста, списочком.

Читайте выше - писалось и не раз. Надоело повторяться.

SeaRunner писал(а):

Не, ну можно авто прямо посреди проезжей части бросить. А на обочинах, на парковочных местах - сугробы.

Б... ну как я аномально снежную зиму пережил в Питере пару-тройку лет назад? Даже и не знаю ... Да, приходилось иногда лопатой минут 10-15 снег слегка раскидать ... Раз пять за зиму наверно ... Можно было и этого не делать - платные парковки имеются. Во всяком случае, желания купить сурьезный внедорожник не возникло ни разу!

SeaRunner писал(а):

Потому что денег не хватает на соджержание машины?

Железный аргумент. Безусловно, финансовые возможности у большинства далеко не безграничны. В отличие от Вас естественно. Но ни Вы ли утверждали, что Автомобиль стоит практически также как и недоавтомобиль?

PS Лично я, будь у меня возможность расширить бюджет, в сторону "уазиков" все одно смотреть бы не стал. Не нужны они мне. Мне и из паркетников-то ничего кроме 3008-го(который и паркетником-то можно назвать лишь с натяжкой) не интересно. Mini S, возможно Кантримэн(хотя базовый мне не понравился - все руки не доходят проехаться на более мощном), бмв x3 или просто "трешка", возможно какая-то "зажигалка" вроде оpc или st ...
Vazl
SeaRunner писал(а):

Vazl писал(а):

2. Семерка спокойно ездила в деревню, в пойму и обратно. В откровенные говна как паджеро спорт она не ездила. в данном конкретном случае речь идет о трассе если ты не понял.



Для трассы внедорожник на..й не уперся. Если кто не понял. supercool


Vazl писал(а):

4. У этого товарища бензин 3,0 мивек, комплектацию не знаю. Хотя, у соседа дизель 2,5 паджеро спорт ком пл. интенс - подробнее не знаю - расход 16 литров соляры. я как тот акын, что вижу - то пою.


Это заметно. supercool


Vazl писал(а):

Этих товарищей, вернее их машины я видел и вижу, а тебя - нет.


С моей стороны картинка другая -я на машине ежзу, а какой-то акын поет про мифических товарищей. supercool

Vazl писал(а):

5. Люди берут кроссоверы, потому что на это хватает денег, это компромисс.


Вот это ближе к теме. Если еще упростить - потому что денег не хватило на большее. Поэтому мифические достоинства доставляют supercool


Vazl писал(а):

6. Выбор тигуана лично мною был осознан и выверен. двиг. 1,4 122 л.


facepalm

Vazl писал(а):

У меня 30 тыков пробега и проблем нету и надеюсь (тьфу 3 раза) не будет.


30 facepalm Я бы понял, если бы про 300 рассказывали

Vazl писал(а):

дсг у меня нет, у меня мкпп


Выше в топике такую комплектацию называли исключительно бомж-эдишен. supercool

Vazl писал(а):

кстати на тигуан ставится дсг-6 мокрая, претензии по ней единичны.


Лучше когда их вообще нет. supercool

Vazl писал(а):

Если тигуана красная цена 600 тыс


Это с автоматом. С палкой тысяч 500 от силы. То есть вы переплатили вдвойне. Гениально. Good


Vazl писал(а):

Исходя из этого логан, полоседан, и всяческие солярисы производитель должен отдавать за 300 тыс, а гранту даром да еще и приплачивать? pst


Мне нравится ход ваших мыслей. Направление определенно верное. supercool


Vazl писал(а):

и, ответь плиз ,что спортивного в паджеро спорт? 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV
что такое SUV
pst




Еще читать учить... facepalm
По вашей же ссылке из педивикии:

Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спортинвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу


ты дурак или притворяешься? на хрена ты выдергиваешь фразы из контекста? что б себе удобней было?
1. Судя по твоей логике на твоем ведре воббще только в говнах лазить? 63
2. Я не привык врать. То что вижу - то и пишу. Есть такой расход у 2 (двух) паджеро спорт, что я вижу. А ты на тяжелом чемодане 10 литров солярки кушаешь? И кто из нас сказочник? pst
3. У меня пробег всего 30 тыс. На джетты этот движок ставится с 2009г. Не слышал о массовом умирании.
4. А ты за свое трясучее ведро сколько переплатил pst
5. Про SUV - воооот, спортивно-утилитарная машина, а не спорт-кар, вжимающий в спинку сиденья 63
Короче, резюмируя, - ты долбодятел ,который купил задорого неедущее некомфортное авно, один плюс в котором - езда по говнам, где ты, наверное и живешь. И завидуешь людям, которые хотят выбрать себе комфортное авто для жизни ,чтобы "и в пир, и в мир, и в добрые люди".
А ты дальше езжай на своем говномесе. Желательно подальше от дорог общего пользования pst

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

про бомж-едишн забыл добавить.
6 подушек, есп, 2-ухзонный климат, и много чего еще - это бомж едишн?
BullsBalls
aai писал(а):

Лично я, будь у меня возможность расширить бюджет, в сторону "уазиков" все одно смотреть бы не стал. Не нужны они мне. Мне и из паркетников-то ничего кроме 3008-го(который и паркетником-то можно назвать лишь с натяжкой) не интересно. Mini S, возможно Кантримэн(хотя базовый мне не понравился - все руки не доходят проехаться на более мощном), бмв x3 или просто "трешка", возможно какая-то "зажигалка" вроде оpc или st ...



до большого автомобиля надо дорасти. И дело не в "длине члена" как думают некоторые, а в утилитарности автомобиля.
Если у Вас есть дети, а если уж два и более, то большинство "бюджетных" автомобилей мягко говоря будут малы.
Большой авто имеет намного больше плюсов перед маленьким:
1. Безопасность (как активная, так и пассивная)
2. Большая вместительность салона
3. Большая вместительность багажника
3. Проходимость (иногда полезная штука)

Из минусов - большой расход топлива, и габариты при парковке.
Александр1977
BullsBalls
Ещё от финансовых возможностей класс авто зависит.
BullsBalls
Александр1977 писал(а):

BullsBalls
Ещё от финансовых возможностей класс авто зависит.


естественно.
а вообще, я бы наверное на месте топиктартера в данном бюджете посмотрел бы себе дизельный оллроуд года 7-8.. Правда не знаю какие на них сейчас цены (на работе автосру заблокирован).
паркетники как то не доставляют.. недоджыпы...
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

Цитата:

Выбор тигуана лично мною был осознан и выверен. двиг. 1,4 122 л.


facepalm

На асфальтированных дорогах против такого Тига у тебя просто нет нет шансов. Уточняю: по динамике, комфорту, управляемости. Да что там Тиг - даже Астра в этих случаях предпочтительнее bboyan

Ладно бы ха-пятым или фиником FX понтовался, а то уазиком японским по цене бюджетного кроссовера facepalm
SeaRunner
-=GaLaN=- писал(а):

Ты всё по нищеброд эдишен судишь? pst Есть такая коробка автомат. Ничем не воняет, ни разу не застрял.


Лачетти-пуля на коробке-автомате... facepalm

-=GaLaN=- писал(а):

А я хочу новое, прикинь?


Разницу между новым и хорошим объяснять надо? supercool


-=GaLaN=- писал(а):

Конечно, нет. У тебя тоже нет на нормальное авто, раз взял это наркоманское ведро, которое я бы не взял даже в том случае, если бы доплачивать не пришлось бы. 63


Говна забурлили. hehe


-=GaLaN=- писал(а):

И снова передёргиваешь. facepalm И да - на паджеро нет рамы, интергированная - это уже не то.


Знатоки не торта.... 63 hehe 63
Наблюдатель
BullsBalls писал(а):



до большого автомобиля надо дорасти.

Понимаю дорасти до нового престижной марки автомобиля,остальное либо потребность в большой машине,либо понты.Сам пересел с большей новой машины в много меньшую новую машину,но дороже и нет никаго желания снова в большую.

Внедорожник понимаю только в том случае,если требует работа или большой любитель офф-роада. Smile
А покупать для такого
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GbkcQwX3Fd4#!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nRCmX7N4_uA
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_07j4MiHuhg#!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wnH6SDPKEbM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D5QrU7j73yg

Вот именно здесь я обитаю все свободное время летом и изредка зимой(дача рядом),для Тигуана нет проблем,в отличии того что на ролике
http://www.youtube.com/watch?v=TyZWvUUuD64
mikal
BullsBalls писал(а):

Ну будем считать что Фриландер редкое исключение из бодрой семьи Ленд Ровер. Так сказать - в семье не без урода.


Фрилендер надёжен однозначно. Остальные более ломучи, тоже правда, особенно те, что ещё БМВ делало, с приходом Форда положение улучшилось. Вопрос в том, что такого разрыва о котором тут идёт речь давным-давно нет. Вот и весь разговор. Си Раннер хорошую ссылку привёл, показательную.
http://www.reliabilityindex.com/reliability
Смотрим индекс более свежих Диско и Спорта 279 и 280, то бишь чуть хуже Туарега - 257 и Мерседеса МЛ - 272, БМВ Х5 к слову надёжнее выходит, а вот тот же Патфайндер будучи куда более простым и утилитарным имеет - 238, что уж говорить за куда более дорогой Qх56, ну и где пропасть??? А вот большой Рэндж и правда дорог и надёгой не блещет, имеет индекс -431.
Vazl
BullsBalls
mikal писал(а):

что уж говорить за куда более дорогой Qх56, ну и где пропасть??? А вот большой Рэндж и правда дорог и надёгой не блещет, имеет индекс -431.


чето не втыкаю.. как Инфинити посмотреть?
Al_Dimich
-=GaLaN=-
Vazl писал(а):

ты дурак или притворяешься? на хрена ты выдергиваешь фразы из контекста? что б себе удобней было?


Да он сетевой тролль обыкновенный. Особыми качествами не обладает. Кто бы знал, как его это бесит! ©

Демагогия - залог победы. ©

Несёт ахинею и упивается ответами, вампир энергетический, в общем. Пожалуй, мне жаль времени и сил отвечать этому барану. И тебе забить на него рекомендую. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Капитву вбил туда же Smile
http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/47


Каптива старая, по новой пока данных нет, хотя многое перенеслось, если про бензин говорить.

А что эти индексы показывают?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Наблюдатель писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nRCmX7N4_uA


Что-то я обещанных огромных ходов подвески не увидел. Smile
Наблюдатель
mikal писал(а):

BullsBalls писал(а):

Ну будем считать что Фриландер редкое исключение из бодрой семьи Ленд Ровер. Так сказать - в семье не без урода.


Фрилендер надёжен однозначно. .

Хороший знакомый с дачи поменял Короллу на Фрил в марте,убивал безбожно,даже по моим меркам,ведь джип купил,но никаких проблем на сей день,чем впечатлил.
Роман-НН
! Предупреждение от модератора
Роман-НН:Поскольку тема превратилась в помойку, то ее придется закрыть!

Al_Dimich
Сори, создай другую тему. Эта в закрытом виде пусть еще повисит, потом удалю.

SeaRunner
Хочешь общаться - ради Бога, но без переходов на личности и аргументированно!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 29 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы